Control

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Axel089, 27 авг 2019.

  1. Axel089

    Axel089 Guest

    Худший проект Remedy. Деревянная героиня и столь же унылые вспомогательные персонажи, которые просто служат триггерами и Википедиями. Боевка хороша, но очень быстро приедается из-за однообразия локаций, а также скудного набора врагов и боссов.

    Вообще, геймдизайн тут по ощущениям - родом из середины 2000-х. Главгады - это пидорюги с жирной линейкой здоровья и обязательным бонусом в виде периодически восстанавливающейся брони или же регена здоровья. Бьют больно - как ни качайся, но героиня все равно откидывает копыта после пары-тройки попаданий. И, конечно же, вечные шестерки, которые мельтешат под ногами и норовят садануть из гранатомета.

    Поскольку механики укрытий тут нет, а здоровье можно восполнить лишь за счет живительных фрагментов, выпадающих из поверженных врагов, то тактика такая - делаем пару залпов в главгада, редко стрейфим в сторону, чтоб не попасть под раздачу, ждем перезарядки оружия и повторяем все снова. И так раз... 30-40 за битву. Еще можно швыряться интерьером или выдирать куски плитки из пола, но многие боссы лихо уворачиваются от подобных бросков.

    Сюжет вообще никакущий и укладывается в два предложения. Предугадывается тоже на главы вперед. При этом графомании тут выше крыше. Миллион всяких записок, видосов и прочего говна, которые не дают ничего особо ценного, но зато лихо водят за нос, создавая иллюзию чего-то пиздецки умного и запутанного.

    В общем, массовые оргазмы игрожуров - это походу попытка подлизать финнам, дабы те не заехали на кладбище. Ну, типа, в память о хорошем. Хотя я всегда считал, что значимость этой конторы в рамках индустрии сильно преувеличена.
     
    Moog, Tidus, enz-genz и 2 другим нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Согласен, я примерно этого и ожидал. Абсолютно мертвый map pack к qb. С элементами трэш психоделики. Remedy пора на покой, механики времен max payne уже давно не катят.
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Может уже отдельную тему в впечатлениях создать? Ну и заодно посты туда перенести.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну, кто бы сомневался? "Баба Яга против":ROFLMAO:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  5. Axel089

    Axel089 Guest

    Да так много кто считает, в общем-то. И показатели продаж тому в подтверждение.
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Полгода назад хватило минуты понять, что игра будет "дном" родом из середины нулевых. Ютуб рулит (y)
     
    The REAL нравится это.
  7. Axel089

    Axel089 Guest

    Да мне, в общем, тоже. И я уже тогда отшутился, мол, наверняка игра будет говнищем, но ее все оближут. Как в воду глядел)
     
    enz-genz нравится это.
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Очень много полярных мнений, придётся играть. Предыдущий их проект бросил на середине, скучно стало. Вот Алан шикарен.
    ГГ прям отвращает, смотреть на страшную бабу 15 часов так себе фан.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Мне скоро на Х1Х придет, посмотрим, может запилю впечатления.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    :pepeyikes:
    [​IMG]
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Зачем Poets of the Fall отдали свою композицию My Dark Disquiet Контролю? Есть же уже готовая наша:

     
  12. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Хорошая игра, похоже! Взял!
    IMG_20190828_120401.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    bladerdenis и dimm нравится это.
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Надеюсь у тебя XBOX One X ))))
     
  14. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Фуф...Xbox One X у меня :)
     
  15. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Пока не очень Почини насос, устрани засор в туалете, короче, пока что какое-то непонятное шатание. Сделано как-то дёшево всё. Пропавший брат, параллельные реальности, не знаю что из этого выйдет.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Правильно говорят, все игры от Марио пошли )))
     
  17. Axel089

    Axel089 Guest

    Главе так на четвертой или даже третьей станет очевидно, что из этого выйдет.
    Ничего хорошего.
     
  18. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Господа, я конечно все понимаю, и вы в праве мне припомнить разные мои "увлечения" (Артем, Андромеда и тп). Но в основном я пишу тут про эти игры из-за того, что не особо умею/хочу не в сарказм. Про хорошие игры обычно нечего сказать. Играешь и кайф.

    Так вот к чему я?! Я понимаю, что все тут эстетствующие игроманы с большим "стажем", но, даже не учитывая сложившуюся в данный момент времени ситуацию с синглами без косметики, лутбоксов и дейликов, на мой не сильно эстетствующий, но не менее "опытный" взгляд, Control не заслуживает того, что вы тут про нее написали.

    Это конечно не Макс Пейн во времена Макс Пейна, но это отличная Игра, в моем понимании игр. Не без огрехов, которые вы описали, но все же хорошая игра, хоть и явно не для всех.

    :kiss:

    Ps: QB мне, кстати, не понравился. От части из-за крайне всратого сериала.
     
    bladerdenis, Ken Rosenberg, Bикинг и ещё 1-му нравится это.
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Стараюсь проходить игры которые начинаю, но это говнище меня перебороло...удалил.
    Какое то трэш инди снотворное.
    Надеюсь Man of Medan порадует.
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Судя по оценкам, Man of Medan получился середнячком. И продолжительность в среднем 4-5 часов.