Alan Wake

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 4 май 2010.

  1. gsector82

    gsector82 Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    что? какой Ваан, Они? игра огромное количество идей украла у лост и твин пикс. Также ситуация что и нового сплинтер целл и борна, но там всё не так тяжело.
     
  2. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    как скажешь парень, как скажешь;)
     
  3. gsector82

    gsector82 Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    вместо того, чтобы аргументировать свою точку зрения, ты рисуешь смайлик и говоришь : - "как скажешь"? ок.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Про игру Твин Пикс никогда не слышал, а Lost прошёл, ничего общего с Аланом Вейком вообще.
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а что тут аргументировать? я смотрел Лост и играл в Алана и ничего общего в них и близко не нашел, а ты нашел, и чего тут спорить? будем как два барана не понятно что тут аргументировать? лучше пусть каждый при своём мнении останется, удачи=)
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Алан Вэйк просто супер. Атмосфера классического ужастика выдержана на отлично, нету моря крови и бензопил, а есть шикарная игра света и тени, классное звуковое сопровождение, интересный сюжет, в общем пока что нслаждаюсь как могу. Последний раз подобные ощущения от ужастика испытывал играя в Fatal Frame 2, там тоже была неповторимая пугающая атмосфера и мистика , с японским колоритом.
    Как отдушина прям в современном мире видеоигр жанра "Ужос" забитом всяким хламом про пришельцев , зомби и маньяков с бензопилами.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как это нету бензопил? У ГГ в качестве оружия и правда нет, но у призраков некоторых есть.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Не придирайся, ты прекрасно понял о чем я. Хоть там иногда и встречаются лесники с бензопилами.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не придираюсь. Просто уточнил. Кстати, а где последний раз бензопилы были как оружие главного героя? Мне что-то и не вспомнить (ну кроме GoW с подствольной пилой. но это не в счёт).
     
  10. gsector82

    gsector82 Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    в сан андреас была пила и вроде бы в саинтс роу 2
     
  11. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    А я только помню в третьем Салент Хилле, там у ГГ была бензопила! После этого провал памяти!

    Твоя правда лекс, GeoW не в счет!
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Нормально все в игре с разнообразием. В заданных пределах "сельской глухомани" даже слишком нормально. До того, как поиграл, наслушался про "лес-лес-лес-дом-лес-лес", на деле все, разумеется, не так. Ох, критики.
    Алан, вэйк ап.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наверное ты в какой-то другой Алан Вейк играл.
     
  14. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Да вот John Davis, как ни странно, прав. Глаза разуйте, "геймеры".
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Evil Dead: A Fistful of Boomstick - ох, помню,намучился я с Брюсом в моменте с фонариком... Бензопила в его правой руке была зачетная! ;)
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Последние две страницы темы - отборная ересь.. Кто о чём, а лысый - о бабах))
    По сабжу:

    Вчера прошёл две начальные главы - ничего кроме леса и избушек пока не видал. Геймплей однообразен, но довольно оригинален. Сюжет конечно не особо новый (завязка на пропаже жены/ребенка сразу после приезда в глухое странное место - привет Сайлент Хил) но его подача мне очень понравилась. Особенно обилие доп. информации (сериал по телеку - просто отвал бошки) ещё не в одной игре я так не боялся пропустить что-нить важное (страницы, радио, телек опятьже) даже чёртовы термосы ищу. Графика в целом крепкий среднечок (мимику и в целом лица могли бы сделать и получше) но порадовало как тьма сгущается при приближении врагов - задаёт атмосферу, как и меняющаяся голос темнушников. Но блин, если дальше локации и геймплей не разнообразятся - даже сюжет и атмосфера от забвения не спасёт.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я тоже так думал как раз где-то в конце второй главы, но самом деле - спасает, как ни странно. При однообразном лес-дом-лес-лес играть почему-то интересно всю игру.
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    В "Silent Hill-е" вообще все время Сайлент Хилл и геймплей не разнообразиться, как и в Сирене и Кримсон Баттефляй. И ничего ;)
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Тут с тобой не поспоришь.. Но этож было на заре интерактивных развлечений, сайлент хилл был первичен и страшен не смотря на трех пиксельных монстров. За годы развития индустрии народ избаловался, да и тогда мы были молодыми)) Хотя, если покопатся в памяти - первый сайлент я только изза сюжета и проходил (от заставки к заставке), да чтоб психику свою детскую пошатнуть) Второй хоть был и не особо разнообразнее, но от себя не отпускал до самого конца. В геймплее тоже были интересные, один пирамидоголовый дорогово стоит - столько жути нагонял. Но заставлял идти с фанариком вперед по гостиницам и больницам (и другим зданиям с огромным кол-вом комнат) несмотря на слипающиеся глаза конечно же сюжет. Он заставлял сопереживать главному герою и вообще чувствовать себя участником событий. Сейчас у меня уже не одна игра таких эмоций вызвать не может (только если накурится до бледняры)))

    А в Алане мне интересен не столько сюжет - сколько его подача. Вроде столько мелочей второстепенных кругом, а всё хоть косвенно, но связано в единое целое.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Кстати очень четко подметил, я поэтому ни в один из них толком и играть не смог, плохая атмосфера и скука :( в этих сайлентах.
    Мне вот из старых классических хороров тока Фатал Фрейм понравился, ох вот он пугал так пугал, а всякими кишками в бинтах с большими клешнями нас не проймешь.