Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Turner

    Turner Well-Known Member

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В любой палатке с переходниками продается тюльпанный переходник с 2 мам на 1 папу. Купив 3 таких переходника и воткнув в компонентные дырки тв, безо всяких коробочек спокойно получаем из 1 компонентного входа 2, а в принципе, можно и больше. Главное - не включить 2 прибора одновременно:)
     
  2. Turner

    Turner Well-Known Member

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Эта идея давно известна. Обычный проекционник, в котором вместо лампы будет лазер (с точки зрения долговечности несомненно плюс). Интересно, сколько стоить будет.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Перефразируя название темы получится название новости: Next-Gen телевизор для Next-Gen консолей.
    Лазерные ТВ похоронят ЖК и «плазму»?

    Австралия может стать той страной, которая совершит революцию в производстве плоскопанельных телевизоров. Так считают представители компании Arasor, заявившие о намерении развивать направление лазерных телевизоров именно в этой стране.[/B]

    Изображение в таком проекционном устройстве формируется с помощью трех лазерных лучей — красного, зеленого и голубого — и микрозеркального чипа (DMD).

    Лазерный телевизор, продемонстрированный в Сиднее, был разработан специалистами компании Arasor. Устройство способно воспроизводить сигнал в разрешении 1920 x 1080 пикселей. Качество картинки значительно превосходит возможности ЖК и плазменных телевизоров. Первые устройства австралийского производства поступят в продажу в 2008 году.

    По информации издания Daily Telegraph, до восьми крупных компаний готовы инвестировать в производство устройств по новой технологии. Кроме того, Австралия может взять кредиты на дальнейшее развитие технологии. По словам Ларри Маршалла (Larry Marshall), сопредседателя Arasor в Австралии, страна находится в очень выгодном положении для совершения технологической революции в этой сфере. Кроме того, он отметил, что его компания делает ставку на высокое качество и дешевизну научных исследований в Австралии.

    Первый работающий прототип лазерного телевизора был продемонстрирован в этом году компанией Mitsubishi. Цветовой охват устройства в 1,8 раз превосходил характеристики традиционных ЖК-телевизоров. Контрастность составляла 4000:1, а ресурс работы системы — более 20 тыс. часов. Представители компании тогда заявили, что им удалось создать лазерный телевизор, сравнимый по стоимости с плазменными панелями с аналогичной диагональю, а по качеству даже превосходящий их. Кроме того, устройство имеет значительно меньший вес и более компактные размеры относительно плазменных и ЖК-телевизоров с аналогичной диагональю. Лазерные телевизоры Mitsubishi должны поступить в продажу во второй половине 2007 года.

    [​IMG]
    Сравнение лазерного ТВ и плазменного

    Созданием альтернативных телевизоров занимаются не только в Австралии. Японские компании Canon и Toshiba недавно объявили о том, что планируют начать совместное массовое производство ультратонких плоских телевизоров в начале 2008 года, которые не являются ни плазменными, ни жидкокристаллическими. Речь идет о так называемых SED-панелях (surface-conduction electron-emitter display — дисплеи с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости). Они работают по тому же принципу, что и ЭЛТ. Изображение также формируется за счет эмиссии электронов, однако если электронно-лучевой телевизор использует одну электронную пушку, то их количество в SED соответствует числу пикселей на экране.

    Источник
     
  4. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    OLED, теперь лазеры - лохотрон всё это. Где OLED? А нету его. Теперь обещают только в конце 2007 года. Тоже самое будет и с лазерами. Да и про цену они гонят.
     
  6. Turner

    Turner Well-Known Member

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ага, уже щас в Китае идет массовая распродажа ЖК-тв, 40" Сони, Самсы И Лыжи стоят 1000-1200$, а это всё это новьё когда еще появица и за скока, большой вопрос.
     
  7. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    По поводу Philips 9551.
    Полазил на одном французском форуме, где тема растянулась аж на 200 страниц (http://www.homecinema-fr.com/forum/viewtopic.php?t=29815106&postdays=0&postorder=asc&start=1935)
    Фидбеки положительные, как псевдо HD телевизор для XBOX 360 он рулит.
    По-моему это неплохой промежуточный вариант, ибо:
    1)Можно играть и в старые консоли, без потери качества изображения.
    2)Картинка XBOX 360 великолепна
    3)Покатит для WII
    4)Стоит 22-25 тыс. руб.
     

    Вложения:

    • dscn08703zc.jpg
      dscn08703zc.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      484
  8. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Я вот сейчас думаю по поводу ЛыЖи 42PX5R \ Панаса 500R. У панасов дезигн, правда, совсем уж топорный.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ещё не утихли страсти вокруг HDTV, а японские учёные уже полным ходом разрабатывают новую технологию, которая, судя по всему, станет приемником HDTV – Ultra HDTV или UHDTV.

    Основным разработчиком нового видеоформата является японская государственная телекомпания NHK. Формат, полное название которого переводится на русский язык как Телевидение Ультра-Высокой Чёткости, в шестнадцать раз превышает качество изображения при использовании HDTV. Определяющей целью работы над стандартом является достижение полного сенсорного погружения в происходящее на экране. По крайней мере, именно этого стремятся достигнуть в итоге разработчики.

    Размер картинки стандартом UHDTV определён в 7680x4320 с количеством пикселов не менее 32 миллионов. Для сравнения HDTV-картинка представляется на экране 2 миллионами пикселов (1980x1080), а SDTV-изображение формируется всего лишь с помощью 200 тысяч пикселов. Частота кадровой развёртки UHDTV составляет 60 кадров в секунду. Час видео в формате UHDTV будет занимать около 12 терабайт. Думаю, что проводить аналогию между этой цифрой и количеством фильмов в DVD-качестве, которые потребуют столько же «места», просто неуместно. Тем более, что речь пойдёт уже о тысячах DVD-дисков. Предполагается, что UHDTV-изображение проецируется на экран с диагональю до 450 дюймов, а для передачи звука используется более двадцати каналов аудио.

    Количество пикселов в UHDTV-изображении, конечно, внушает, но в конечном итоге не только они определяют качество картинки. Не менее важным параметром является динамический диапазон изображения, то есть контрастное отношение. Человеческий глаз способен чувствовать контраст между самым ярким белым и самым тёмным цветами приблизительно 100`000 к 1. В то же время ни одно техническое средство отображения информации пока не приблизилось вплотную к этому рубежу. Так что, попросту говоря, UHDTV пока не на чем смотреть. Другой важный момент – это угол обзора по горизонтали. Технология UHDTV уже сегодня позволяет достигнуть углов обзора в 100 градусов.


    Стоит сказать и о звуке. При разработке UHDTV учёные компании NHK сосредоточились на достижении качественного звукового представления. Новый стандарт звука был назван 22.2. Десять спикеров должны находиться на уровне ушей, девять уровнем выше и три уровнем ниже. Также два сабвуфера будут отвечать за воспроизведение низкочастотных эффектов. Подобная звуковая система находится далеко за рамками современных 5.1 и 7.1 систем многоканального звука.
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    если уж не 360 ый не PS3 не могут полностью реализовать Full HD , то до освоения этого формата ещё лет 10 наверное пройдёт.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Скоро в кинотеатрах будут ставить вместо экранов телики с такой диагональю :lol:
     
  12. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Каррамба, они психи...Мой моск не может себе представить такое дикое кол-во пикселей... 7680x4320
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    boxer,
    А какие проблемы у PS3 с fullHD?
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    создалось впечатление что она не сможет делать игры с крутой графикой в 1080р
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Половина стартовых проектов в 1080p, это при том что в железе приставки еще никто не разобрался.

    Поддержка fullHD есть, а реализовывают ее разработчики, а не приставка.
     
  16. Turner

    Turner Well-Known Member

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В том-то и дело, что приставочка-то, оказывается, не тянет, и разработчики в замешательстве, то ли прорисовку объектов упрощать, то ли уменьшать разрешение до 720р. Склоняются в пользу последнего. Однако, при чем тут ТЕЛЕВИЗОРЫ?
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    :blink:
    И всё же тянут, ой, извините, - тянет :ph34r: Странно, а я думал, это актуально, хотя,.. ... ... - ведь приставки не тянут, ой, извините, приставка. И вообще, кто или что на этом поприще делает погоду? Правильно - (...[вырезано цензурой])
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Что значит не тянет? Поддержка или есть или ее нет.
    На PS3 есть игры не только 1080p, но еще и работающие на 60FPS.
    О чем вообще разговор?
     
  19. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    :) Снизойти бы и мне до сути глаголющих.

    Нет, главное ж с уверенностью утверждается, что не тянут.
     
  20. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Ты совершенно прав - хороший ЭЛТ телевизор пока вне конкуренции - универсальность, нормальные цветопередача и угол обзора, соотношение цена/качество получается гораздо выше.

    Филипс я этот видел - картинка отличная.