Spider Man 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 29 апр 2007.

  1. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Может это из-за того, что серьезные игроки вырождаются как класс?;) А если серьезно, мне кажется, что это из-за доступности софта (спасибо Интернет-провайдерам). Если есть возможность скачать игру, то собственно, почему бы ни посмотреть, что получилось у разработчика. А играя во все, что выходит, и откровенный трэш в том числе, "вкус" слегка притупляется. И вроде трэш не такой уж и трешевый.;) Хотя, по моему мнению, TMTN все-таки очень далеко до SM3. В 3 чпуке хотя бы есть проработанный игровой процесс, и чувствуется, что разработчики действительно старались при создании этого проекта. В отличие от скроенной на скорую руку "поделки", что предложила нам канадская студия Ubisoft.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Возможно и так, да и я довольно спокойно отношусь к таким играм и даже прошёл Batman Begins (правда фильм очень понравился). Однако при том что проекты я считаю играбельными, хорошими играми я их назвать не могу. А в случае Spider man 3 это вообще Splinter Cell 15 - если игра и франчиза (как мне Бэтмен) нравяться, то можно поиграть, а вот если нет, то ради одной графики брать третью часть когда можно тоже самое получить от второй по-моему не стоит.

    Кстати согласен - TMNT по классу разработку значительно ниже Чпука. Но тут сказывается что подход чпука изначально был дововольно масштабным и на обычную игры по фильму не похож. Но вот только одно и тоже 3 части подряд с разрывом в 3 года это уже слишком. За это время Убики успели выпустить 4 Сплинтер цела и готовят пятый - а отличий между частями у обоих серий кот наплакал.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну насчет паука и splinter cell 15 это перувеличение, Spider Man 3 это только вторая игра в открытом городе (первой была Spider Man 2).
     
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    ты забыл ультимат спайдермен
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На самом деле я не прав в другом. Я забыл про промежуточный Ultimate Spider-Man в другом дизайне, что конечно не делает из Чпука Splinter Cell таким образом оправдывая свою неизменность, но по крайней-мере стирает 4х летний (а не 3-х летний, забыл про то что вторая часть 2003 года) разрыв. Ultimate вышел в 2005, то есть между частями по два года. Это меньше чем у Splinter Cell, но в плане изменений в игровом процессе в Чпуке их не намного больше. Поэтому и говорю - если нравяться другие части, то можно, а вот если поиграл и хватит, то игру лучше пропустить.
     
  6. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    может у тебя и выгладет ужасно а так PC версия очень красива, никаких различий от бокса360, по крайней мере на 8800ГТС
     
  7. антон

    антон Well-Known Member

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А паучёк потянет на видяхе ati radeon saphire x1600pro 1024 mb оперативной памяти и процесор 2200 mh ???
     
  8. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Потянет. Возможно будет фпс падать.
     
  9. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    будет ужасно лагать и тормозить,проверено
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Только что глянул обзор на Gamespot - вообщем как и думал. Во-первых игра тормозит, фпс заметно просядает на обоих Next Gen, но на PS3 сильнее (то есть игра тормозит на PS3 и это факт - а фанаты слепые или не понимают вообще про что речь). Что касательно игры, то там отмечена ужасная работа камеры, которая умудряется плохо себя вести даже в городе когда паук ползёт меняя плоскость с горизонтальной на вертикальную. Система боя осталась такой-же отсталой, а битвы с боссами как правило основаны на новом движения уклонения - то есть во время битвы только и делаешь что уклоняешься и на этом построено большинство схваток.

    Графически игра выглядит как мультиплатформа вроде Черепашек и Супермена, то есть не Next Gen - модели героев и анимация уровня PS2. В озвучку не попала Кирстен Данст, но опять озвучка в игре ужасная (кроме редактора). Я ещё во второй части был поражён насколько плохо Тоби Магуйар озвучивает своего героя, здесь он похоже тоже сидел дома и лениво начитывал текст с первого раза. Худшая озвучка с оригинальными актёрами в игре из слышанных мною.

    В итоге игра мало чем отличается от второй части, приобрела чуть больше проблем которых раньше не было, но к тому же постарела на 4 года и сменила поколение. Вообщем для оптимистов терпимо, а для пессимистов вроде меня удовлетворительно - твёрдое 3, с минусом за отсутствие какого-либо прогреса (мини игры Shenmue ака God of war никак не тянут на прогресс).
     
  11. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    А для таких оптимистов как я твердая 4.;) К середине игры понимаешь, что не так все плохо.
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    игра тормозит,только если глядеть на город с высоты самого высокого здания
    да и графика приличная,судя по ревью геймтрейлерс-проблем с камерой на пс3 не замечено
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вот именно, "что не всё так плохо". Если вы вчитаетесь в конструкцию собственного выражения, то поймёте что сами и признали что игра больше плохая, чем хорошая. Это как история с полупустым стаканом - для оптимиста полуполный, для пессимиста полупостой.

    Нет, игра тормозит с периодичным постоянством - если бы она тормозила только наверху, то об этом так бы и говорили. А так все твердят что проседания происходят постоянно, и на PS3 их больше чем на 360 (ничего удивительного в этом нет). Графика там приличная для мультиплатформы плечом к плечу с PS2, для Next Gen она плохая. Ревью давай сюда выкладывай - если там прямым текстом сказано "проблем в PS3 с камерой НЕТ", то будем считать есть мнение отличное от Gamespot. Если же там про это просто не говорят, то соотвественно это никак не означает что их там нет.
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    на геймтрейлерс видео ревью лежит,его и смотрел
    опять же есть предположение,что тормоза есть только в хд разрешении,опять же основываясь на буржуйских отзывах
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Gravemaker - вообще-то я говорил про то, чтобы ты выложил этот обзор сюда, где ты его смотрел ты уже сказал в прошлом сообщении. Тем более что на днях расписывали как это делать теперь с Gametrailers;).

    Не понимаю почему на "ревью давай сюда выкладывай" ты отвечаешь опять "на геймтрейлерс видео ревью лежит,его и смотрел"???

    Что касается отзывов то всё это догадки, в отличие от обзоров в которых об этом говориться прямым текстом. Не могу понять зачем спорить с несколькими обзорами критиков которые этим занимаются профессионально, и в попытке оправдать любимца приводить в пример (заметь ни одного ты пока не доказал, то есть это твои слова "где-то там что-то сказали) неких пользователей, да ещё с форума PS3.
     
  16. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Ну вы и флуд развели , я же писал в своём посте что заметного на глаз падения FPS в игре нет .( в версии ХВОХ 360)
    Ни при полётах на высоте, ни при передвижении по асфальту ,косяки с камерой бывают (когда ползаеш по стенам ).
    Графика вполне приличная ,движок умеет очень быстро менять детализатцию,за счёт этого достигнута стабильность FPS .
    Модели вполне приличные , аниматция в стиле комиксов.
    Игра вполне заслуживает твёрдые 4 ,по 5 бальной шкале.(даже с плюсом)
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Cir
    А ты только по обзорам игры оцениваешь? :)

    Графика в игре вполне некстгенная, и PS2 такое никогда не потянет.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нет конечно, но после прочтения нескольких хороших обзоров представление иметь можно. Я когда вижу незнакомую игру на PS2, то в первую очередь иду читать главную троицу - IGN, Gamespot и Gamespy. Как правило после прочтения троих представление уже имеешь, а если нет, то идём дальше. Но самое главное, что в 9 из 10 случаях когда я эту игру в итоге покупаю и смотрю сам я получаю то, на что расчитывал. То есть схема вполне отработанная и подводит в одном из 10 случаев. Это конечно касается только моего личного мнения и моих же личных ожиданий от игры. А мне приходится часто на него полагаться - многие незнакомые игры которые в итоге понравились были куплены как раз по такой схеме.

    Ну если это для тебя НекстГенная графика, то значит ещё 10 баллов в пользу не покупки сейчас этого самого НекстГенна. Такая "НекстГенная" графика мне не нужна.
     
  19. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    люди, некстген ещё не наступил :) сейчас это уже куррент ген, смиритесь
    некстген наступит с приходом пс4 или хвох 720
     
  20. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143