Red Dead Redemption

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 16 май 2010.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Там субтитры для диалогов можно выставлять? А то чувствую весь этот дикозападный лексикон будет несколько проблематично переваривать на слух, учитывая что речи в игре полно...
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    да, даже на CRT телеке читаемы. По умолчанию отключены.
     
    Redeemer нравится это.
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Вот блин... я до последнего надеялся на что-то в стиле Call of Juarez:BiB, а оказывается - это ГТА...
     
  4. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Надеялся, что игра будет в стиле линейного шутера?
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да ну, в Хуарез мне наскучил очень быстро. Сюжет вообще не понравился.
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Эх, ребзя, что не говорите, а игра просто охрененная с начала и до конца. Во всяком случае, кто любит sanbox геймплей, шикарную графику и забавные сюжетные сцены это будет ярчайший подарок!
    Ну, к примеру - как вам такое. Идешь ты по прерии, подбегает некто и с криками - "мистер, мне нужно домой!". Залезает на вашу лошадь и пытается свалить...
    Или так. Идешь ты по городку и вдруг на центральную площадь выбегает шайка разбойников, начинает стрелять вокруг, угрожать населению. И ты начинаешь зачистку....
    Или вот. Скачем по прерии. Животинка!!! На шкуру, мясо и в продажу...
    Далее встречаем по дороге кемпинги различных путешественников.
    Спасаем неожиданное нападение на мирного торговца.
    Вырезаем целый район с бандитами.
    Любуемся нереально красивыми видами природы.
    При одеваемся по настроению.
    Собираем цветочки.
    Играем в карты, кости, и кучу других неожиданных мини игры.

    В общем по мне эта игра как раз приемник San Andreas в плане fun gameplay. Короче скоро куплю лицуху. Такие игры на болване играть можно, но уважить разрабов теньгой фанаты sandbox просто обязаны.
     
    Snake_rus, Shtrih55 и Calita нравится это.
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Кто как развлекается в игре? Ну, монашку на рельсы подложить это безумно весело, конечно, но только один раз :)

    Фауна в игре буквально шокирует - насколько здесь всего много! Один раз гулял по лесочку, внезапно медведь буквально снес, вообще хоррорно было в эту секунду. Но провал разработчиков в том, что он не с первого раза убивает =/
    Еще дикие кошки (забыл название, что-то типа пумы) опасные весьма - шустрые, и нападать не бояться. А от волков шуму больше, даже ножом валятся без проблем.
     
    Calita и Snake_rus нравится это.
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вот это я точно пропустить не смогу))
     
  9. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    А в лесу ночью страшно? :)

    А ролевой элемент есть? А как со шмотом дела обстоят? Герой как-то развивается: социально или иначе?

    А что бы вы сказали об этой игре в сравнении не с GTA, а с третьим Фаллоутом?
     
  10. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я не играл, но похоже, там этот Жуарез умещатся целиком, плюс ещё куча фана, стайла и заполненного пространства. :)
     
  11. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Одна шлюха пыталась угнать моего верного коня, с моим свистком лошадь сбросила её. Связываю и отвожу к озеру, сбрасываю связанную шлюху в воду и она бедняжка тонет.:(
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Блин, не знаю, когда найду время в это играть, но играть явно надо. Обожаю убивать шлюх.
     
  13. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Прошел, концовка нисколько не разочаровала, под спойлером:
    Очень офигенный с точки зрения драматургии момент, когда жизнь налаживается, ты целый час бродишь по фермерским делам и всякое такое, игрок уже начинает думать ВТФ, концовка такой и будет!?!? А потом внезапно прошлое решает тебя не отпускать и 3,14здец. Но даже на этом Rockstar San Diego решили не останавливаться... Кто прошел, в курсе :) Еще, опять же, в плане драматургии, понравился момент возвращения домой, к семье, под приятную музычку - Джона переполняли эмоции, i guess, а игрок не знал, чего ждать от встречи и состоится ли она вообще с такими сволочными правительственными агентами.
    В общем, очень круто, не ожидал даже. Я, конечно, знал, что в этой игре упор на атмосферу будет больше, чем в GTA 4, но RDR превзошел и эти ожидания. Соглашусь с Calita, для меня Red Dead Redemption наряду с Heavy Rain претенденты на GOTY пока что.
    Там много крутого самому навыдумывать можно, в принципе, игра ограничивает даже меньше, чем GTA, по-моему.
    1) Ну в лесу так, атмосферненько, хотя реальную угрозу не многие хищники представляют. Но вот я сегодня еще раз встречался с медведем и это был катарсис - то есть, играя в ужастики ты все время ждешь подвоха, здесь же я просто занимался своим каким-то делом и тут удар в лицо, таков короткий разговор. Я пересрался реально.
    2) Ролевой элемент. Его нет, если ты про прокачку, и он есть, если ты про отыгрыш роли - можно быть плохим и хорошим. Кстати, чтобы карма не портилась можно одеть бандану и идти творить беспредел "с чистой совестью" :) Добрым в игре легче быть, кстати, она к этому подталкивает. Да и главный герой куда как более положительный, чем Нико Белич, можно даже сказать, хороший человек. С некоторыми оговорками из его прошлого :)
    3) Шмота 13 видов (почти каждый из них открывается путем выполнения множества челенджей), по-моему, обновки приносят только эстетическую радость, за исключением самого задротского костюма правительственного агента, который позволят (сужу по описанию из игры) валить всех направо и налево без риска побеспокоить полицию. Новая степень беспредела :) Задротский он потому, что для его разлочивания надо пройти игру на 100 %, а это ох и ах!
    4) Социальным развитием это трудно назвать. Просто каждое чмо на улице начинает орать "ХЭЛОУ ДЖОН МАРСТОН!!!" Реально надоедают, как назойливые мухи. Но это признание!
    5) Про Фоллаут ничего не скажу, по-моему, странный объект для сравнения.
     
    ONI нравится это.
  14. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    а радиостанции на лошадях переключать можно?:) Если серьезно, то как там с саундтреком обстоят дела? играет только в салунах и катсценах или "от балды" когда, например скачешь по прериям?
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Как ты и сказал примерно - в салунах играет "салунное", в прериях просто музычка (и то не всегда, если я правильно запомнил, а только в экшновые моменты), в кат-сценах бла-бла-бла обычно, не до музыки. Но там есть пара моментов, когда музыка ну прям очень в тему вставлена, я это в спойлере описал, сам увидишь, как поиграешь.
    Там отголоски GTA 4 в другом проявились - можно фильмы смотреть. Меня хватило на один только, но мейби кто-то найдет их забавными. Он был скорее мультиком криво нарисованным, сюжет, как и положено у Rockstar идиотский, с намеком на забавность :) Про качка и его жену феминистку.
     
  16. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Ну как же, и там, и тут надо тусовать по степи, выполняя задания.

    Смотрел ролик на ютюбе, хвалили систему повреждений. Она улучшена по стравнению с "GTA 4"?
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Лошадей? o_O
     
    The REAL нравится это.
  18. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Или дядька пошутил или имел ввиду физ движок)))
     
  19. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Людей и медведий - это же шутер в каком-то месте. :) Стрельбой в запястья, ступни, шею или в оружие никогда не занимался в играх?

    Я в "GTA 4" снайперскими выстрелами сумочки у прохожих из рук выбивал. Забавная у них реакция. :)

    Физическая приблуда, которая отвечает за ФИЗИЧЕСКУЮ реакцию тела, там та же, что и в GTA, но ИГРОВЫЕ последствия попадания в ту или иную часть тела могли поменять, а скелет могли усложнить. Например, могли бы сделать, чтобы после попадания мобу в руку, он терял способность стрелять с этой руки. Там в ролике на что-то такое намекали, но мутно.
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    для пс3 уже есть?