Работа форума: глюки и ошибки

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Thunder Gnoom, 22 дек 2005.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.517
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    303
    У тебя явно ПМС, то бишь пост-модераторский синдром :nurse: Раз в год тебя стабильно корежит. Всё будет в порядке, не волнуйся.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    RussianSwine цена вопроса — около 110 евро в год, хостинг очень хороший, что видно по тому, как летает сейчас форум и чат. Домен у Кактуза, у меня только хостинг и сертификаты. Условно у меня нет админки, но есть доступ к БД, где я могу себе там прописать права доступа супер-админа.

    Но тут вопрос в другом, нужно ли это кому-то? Ибо если и получать супер-админа — это если что-то менять, обновить там движок, добавить функционал (те же блоги пользователей как раньше было), сделать тотальную амнистию старым пользователям и разослать письма счастья, мол Некст 2.0 уже тут. Но это как я это вижу.

    Но если это никому не надо, то и смысла в супер-админке у меня нет. Двигало у нас очень старое, куча вещей по сути хаки написаные Кактузом. Тот же чат, по сути, при обновлении движка, чтобы например добавить новые функции — те же блоги пользователей, чат в текущем виде который есть отлетит, ибо это хак для старой версии движка.

    Я думаю многие этим будут недовольны. Можно конечно попытаться найти альтернативы более свежие, я думаю есть куча плагинов-чатов для XenForo, но это усилия и время, чат может не работать на форуме какое-то время пока это все допиливается. Если это никому не нужно, то и смысла напрягаться тогда нет.

    У многих я думаю уже менталитет "это наше болото, не надо ничего менять и обновлять", даже если это означает полную стагнацию.
     
    dikh и SOIL-FAT нравится это.
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.541
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Тепло, лампово :SmugPepe:
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Пока ты не залез в своих лаптях драных на босу ногу!:blyahd:
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.541
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Ну хоть на босу ногу, а не носки )))
     
  6. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    289
    Баллы:
    108
    вот такая ошибка у меня выскакивает уже в 3 раз screenshot_1.png
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Это только в чате?
     
  8. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    289
    Баллы:
    108
    да пару раз было у меня
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Я очень редко захожу сейчас, давно не был.

    SnV в чате вчера сообщил, что хостинг говно, все плюются и изъявил желание перенести бэкапы куда-то на новый хостинг. dimm ему можно их отдать? Я только за, если его не устраивает, пусть сам хостинг подымает, бэкапы перенести — дел на 1-2 дня максимум.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Хостинг реально говно. И переносить форум нужно. Но куда переезжать, я не знаю. Тут помощь спецов в этом деле нужна. Настоящих спецов, а не таких, как Шизик.:X3:
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Ок, делай сам или ищи, пиздеть не мешки ворочать. А то брызжешь слюной, что все говно и надо все чинить, ну так делай.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Иди на хер.

    Если ты перевёл форум на говнохост, ни с кем не посоветовавшись, это значит мы тебе по гроб жизни должны быть обязаны? Не офигела ли ты, морда русофобская?:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Ну так я тебе даю возможность перенести туда, куда тебе хочется, ищи возможности, людей или сделай сам. Там ничего сложного. Ты больше всех пиздишь, что все хуево и тебя не устраивает — ну вперед, сделай тогда что-то. Если бы тогда форум не перенесли, то он бы просто перестал бы открываться 12 декабря.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Я тебе уже назвал адрес. Больше мне с тобой обсуждать нечего. Можно было и тогда найти лучший вариант, а не бежать сломя голову хер пойми куда только потому, что какой-то шизик посчитал это отличным решением. Как я понимаю, у нас есть ещё время до конца года вылезти из этой кучи говна. Значит пока ждём. Ждём предложений от инициативных форумчан. Когда приспичит, создадим отдельную тему, проведём опрос, соберём бабло. В общем, сделаем всё как положено. Пока время терпит.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Ну то есть ты обычный инфантил, попиздеть — пожалуйста, сделать? Не, ну надо подождать, подумать, посмотреть, что инициативные форумчане предложат. В прошлый раз 3 месяца мусолили, и ничего не решили, пока реально 10 дней до отвала форума не осталось, а у кого-то он отвалился и раньше из-за сертификатов.

    Можешь прямо сейчас я думаю заранее создавать тему, как раз 10 месяцев тут осталось, или ты можешь только в чате попукивать? Для создания темы и обсуждения+сбора средств заранее, тоже ждешь каких-то мифических инициативных форумчан?
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Почему инфантил, могу тебе за щеку дать легко. Куда подскочить, черкни адресок, жиробасина дырявая.:playful:
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    На самом деле, всегда легко сделать что-то на отъебись, а потом колотить себя в грудь пяткой, что ты такой крутой, смог то, за что другие не брались. Не брались, потому что не знали, как сделать лучше, а времени разбираться не было. Если ты такой охуенный программист и понимаешь суть проблемы, почему не сделать сразу нормально? Не кидать в первое попавшееся говно деньгами, типа, делая всем одолжение, а по-человечески, найти нормальный хост, чтобы норм работал в России, объявить сумму, которую они просят. Форумчане тебе накидают, возместят убытки твои и спасибо скажут. Ну, а так получилась полная херь. Впрочем, для тебя это норма.
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Хостинг работает идеально, аптайм 100% как запустили. Все проблемы на вашей стороне. Почему когда я захожу, у меня всегда форум и чат работает?

    И все летает. Учитывая, что жалуешься только ты — думаю проблемы на твоей стороне. Единственная проблема в чате — это когда теряется на долю секунды соединение через Cloudflare, между тобой и Клаудфлеером, и чат отрубается. Лечится просто обновлением страницы. И это видно, только если постоянно держать сутками окно чата открытым, когда на пол секунды у юзера пропадает соединение с Клаудфлеер. И то не у всех, а только если твой провайдер не очень дружит с Клаудфреером.

    Тебе лень нажать F5 на клаве для рефреша чата, когда он вылетает? Меньше секунды и все. Проблема не клаудфлеера, а древнего двигала и самопального допиленного Какзом чата, который не совместим с современной CDN.

    Переезд на хостинг в РФ не решит ничего, форум был и так в Нидерландах с 2012 года. Тебе лишь бы попиздеть, на той же даже площадке в Амстердаме сервак всегда был. Площадка осталась та же, просто у нового хостинг провайдера более крутые сервера там же.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Какз рассказывал как-то что модуль чата реально геморойный, он там что-то допиливал сам. Это надстройка, а не внутренняя приблуда форума.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    У всех в чате одинаковые проблемы. Он зависает постоянно. И не на долю секунды, а по несколько минут часто, и обновление страницы не помогает.