PSP PSP Go

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем VaaN, 30 май 2009.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вот как раз если бы вышел в свободное пользование софт, который подписывает цифровой сигнатурой образы, которые можно было бы запускать на непрошитых псп, то я думаю его бы разобрали моментально на запчасти.
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Лекс, дамп связан с проверкой через псн, для доступа в который нужна самая последняя прошивка, соответственно официальная. И не придумывай новые уловки, вот поэтому похоже Сони и отказалась от этой идеи, что она вышла у них сырая.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Т.е. ты хочешь сказать что с одного UMD сдампить образ можно только раз? А если образ потерялся? То всё? И как система определит что с диска пытаются снять образ второй раз? Думаешь там все UMD Диски уникальны?
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    По логике с одного умд на одной и той же псп можно снимать образ сколько угодно раз. При текущем положении дел, для получения трех халявных игр на гоу, надо зайти в псн со старой дисковой псп и в онлайне "показать" диск в псн сторе. И потом, зайдя уже с гоу, получить ссылку на скачивание, которая привязана именно к этой консоли и аккаунту. Что там именно считывается с диска я не знаю, но думаю также планировалось сделать и в "том самом" софте.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А я думаю что того софта и не появилось именно потому, почему я сказал. Что любой может взять диск и "показать" его как ты выразился.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ну это слишком наивно с твоей стороны :) так же можно рассуждать - приставка не читает болванки с играми, потому что Сони побоялась - а вдруг кто-то возьмет и копию снимет с диска :D
     
    Fenix нравится это.
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Т.е. ты всё же уверен что каждый UMD диск уникален.
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    не уверен
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Нет. Все диски с одной игрой абсолютно одинаковые.
    Вообще, любой из сценариев приведёт PSP Go к взлому - была бы возможность дампить UMD - взломали бы софт, и все сидели бы на офф прошах и играли в "офф" копии.
    Нету возможности дампить UMD - взломают прошивку - ну не может народ без халявы, тем более, столько лет сидящей на ней :D
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, значит моё описание работает. Достаточно заиметь игру на часик, а то и меньше, и у тебя бесплатно рабочий образ. Официальное пиратство. Вот в Х360 - игру установить можно, но без диска играть нельзя всё равно. А тут - установка есть, и диск не нужен.
     
  11. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А "сворачивать" игру и выходить в XMB а после продолжать играть с того же места можно только на GO или на всех с новой прошивкой?
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    только на GO, похоже для этого приспособили UMD-кеш, который в 200х и 300х используется для ускорения загрузки и более редкого обращения к диску
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    на PSP Go очередная акция - узнайте, как совершенно бесплатно получить копию игры Gran Turismo, MotorStorm Arctic Edge или Assassin's Creed: Bloodlines. Предложение действительно, начиная с 1 декабря 2009 и по 10 января 2010.

    [​IMG]
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    не знаю кто и как ... но лично мне псп гоу нра ... гт мобайл просто прелесть ... именно так на мой взгляд должна была выглядить псп с самого начала ...
     
  15. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Как с посторонним софтом дельцо обстоит, есть новая инфа?
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Datel Action Replay - аналог CWCheat, работающий на официальных прошивках
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Видео на PSPGo

    Народ, помогите советом, пож. Задумался о покупке PSPGo в качестве медиаплеера, ну, и иногда поиграть :) Планирую быть законопослушным, поэтому вопросы прошивки и пиратки не волнуют.
    А интересует вопрос видео и музыки. Заливка, подготовка, софт... Везде пишут про старые ПСП, инфа часто устаревшая. Запутался :) С музыкой проблем не должно быть, я так понимаю. МП3 заливаются без проблем? А вот видео как? Просто здесь есть владельцы Go, потому сюда и обратился. Киньте в меня совет или ссылку (можно на англ.), если не трудно. Заранее премного благодарен.

    P.S. Покурил офсайт - многое прояснилось :) Как я понял, просто конвертить видео чем-нибудь типа XviD4PSP 6.0 в разрешении 480x272 (h.264, AAC) и заливать на ПСП через Media Go, так? Нет подводных камней или ограничений (допустим, по размеру файлов или еще чему-нибудь), о которых еще не успели написать в интернетах и которые появились именно в PSPGo? И конвертер посоветуйте, какой лучше использовать?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    как потенциально законопослушный, юзай родной Media Go, он сам тебе пережмет в требуемый формат, иначе счастья не видать
     
  19. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    у меня слоедующая проблема: PSP Go американская, скачал Media Go v1.3. Все установил нормально, PSP Определяется, но иконка стора не активна, нажимаю зайти в стор и ничего... В чем может быть проблема?
     
  20. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Имея на руках все модели PSP, кроме fat, я провел следующее исследование, чтобы выбрать подходящую для себя модель PSP:

    1. ЭКРАН (Яркость\Быстродействие матрицы\Цветопередача):

    PSP 2000: 4\4\3.

    PSP3000: 4- (как не странно но яркость "темнее" чем у 2000)\ 4- (Но очень сильно заметно дробление на линии горизонтальные при движении на экране)\4+ (цветопередача яркая и насыщенная, чуть чуть неестественная, как на ТФТ мониторах против ЭЛТ).

    PSPgo: 5 (В восторге, очень комфортно , в т.ч. и на солнце)\ 5 (меньше замыливание при движении и при этом вообще никакого дробления на линии)\ 5 (чуть чуть еще более насыщенная чем на PSP3000).

    Вывод: Экран лучший на PSPgo , хоть он и меньше примерно на 1 см но разрешение в нем такое же, и при более высоких остальных показателях , картинка на экране PSPgp смотрится лучше чем на старших моделях.

    2. ГАБАРИТЫ И КОРПУС:

    PSP 2000: во всем получше на мой взгляд чем 3000.

    PSP 3000: больше проступает свет от экрана сквозь щели в темноте, но PSP 3000 имеет микрофон!

    PSPgo:
    + размеры как у I-phone, очень компактная и легкая.
    + слайдер очень удобен.
    + лучше аналоговый стик (больше зона хода, более чувствителен т.о.)
    + более удобные и отзывчивые триггеры.
    - плохая глубоко посаженная крестовина (неудобно для файтингов например).
    - близко и глубоко посаженные лицевые кнопки.
    - люфт небольшой в слайдер механизме в раскрытом состоянии (экран чуть болтается вверх-вниз).

    3. КАЧЕСТВО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ:

    PSP 2000 = PSP3000

    PSPgo:
    + файлы сохраненные на встроенной памяти чуть бсытрее считываются (например заядя в сейвы или игры, они сразу видны а не подгружаются через пару секунд как в старших моделях).
    + ГЛАВНОЕ! Официально скаченные игры (купленные) сохраняются и хранятся и используются в формате EBOOT.PBP (не важно куда вы их закачали на PSP 2000, 3000 или PSPgo, просто на последней других альтернатив нет).
    Так вот я тестировал СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ ИГР с UMD, "пиратского" ISO и официально купленного-скачанного со стора игры(EBOOT.PBP). Результат:
    1) ISO грузится быстрее всего! но и весит больше!
    2) EBOOT.PBP грузится на 20-30% медленнее, но и весит в 4 раза меньше!
    3) UMD грузится еще на 20-30% медленнее.

    ВЫВОД: По результирующим показателям для себя я выбрал PSPgo!




    ВОПРОСЫ к знатокам:
    1) Возможно ли как нибудь перевести купленную со стора EBOOT.PBP в ISO на PSPgo, чтобы ускорить время загрузки?
    2) Вот я накупил например с PS стора игр, и скачал их на PSPgo....
    - У меня не хватает места на PSPgo, то я могу ли просто "на время" скопировать эти игры например на комп, чтобы потом когда-нибудь обратно залить на го и вернуться к ним?
    - Я хочу еще залить эту игру и на другие мои модели PSP (и 2000, и 3000), какие здесь могут быть ограничения и проблемы?
    - Скачиваю PSp игры я через PS3... Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы в будущем ЕСЛИ я заменю свою приставку PS3?
    - И имеет ли смысл хранить скаченные со стора PSP игры например на той же PS3, или я всегда (и в любое кол-во раз??) смогу их повторно скачать под одним и тем же аккаунтом со стора?
    - Я потерял свою PSPgo с закаченными играми... И купил новую, как мне восстановить свою накупленную "коллекцию" игр?


    Заранее спасибо за ответы (эти вопросы очень важны для меня)!
     
    ONI нравится это.