PS2 PS2 Soft

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. alvin

    alvin Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Отдельно записанная программа на диск работатет нормально, речь шла о проблемах запуска именно со сборника.Но даже если проблему нельзя решить всё равно спасибо всем за ссылки на HDTV Player.:D
     
  2. fareaster

    fareaster Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Как кстати качество картинки с использованием HDTV playera, кто видел, поделитесь.. Вообще стоящая вещ??
     
  3. KIO-SPB

    KIO-SPB Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    PS2 HDTV player

    подскажите пожалуста я записал диск сд с програмой HDTV player
    всё загружается появляется меню плэера там могу вибирать режимы разные
    потом ставлю игру жму старт игра не грузится и опять вываливается в меню плэера пробывал разные игры, в чём Может быть дело.
     
  4. Valovan

    Valovan Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вопрос по Софту! Если создать через CDVDGen диск потом через IML2ISO а потом кинуть через какой-то ИСО редактор дополнительные файла в виде музыки или папок или видео, диск работать будет?
     
  5. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Скажем наоборот - Video CD это видео с кодеком MPEG-1, файлы имеют расширение .dat. Вот именно их СМС пока не воспроизводит. А файлы с расширениями .mpeg и .mpg без проблем.
     
  7. fareaster

    fareaster Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    По долгу службы, так сказать, мне необходимо смотреть AVI файлы на телевизоре. Сколько ни пробовал, ни SMS ни Reality не желают их воспроизводить, разрешаемо? И еще Reality Media Player не видит персоналку в сети, в чем может быть проблема?
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Для воспроизведения по сетке лучше пользоваться связкой SMS + PS2 Auto Client (или RAD Host). Невозможность воспроизведения определенных видеофайлов связана с некорректностью их кодирования. Плюс к тому же SMS любит не все кодеки (видео и аудио).
     
  9. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А наверно можно их на компе с плмощью проги сконвертить...Я тут нашел вот тут http://www.prozzak.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=searchletter&customletter=X прогу XviD4PSP 4.106 она для PSP но наверно можно и для телека...У кого не диал ап скачайте посмотрите прогу плиз...
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    TITLE.DB Maker - Version 1.0 (110 кб)

    еще одна программа для создания файла TITLE.DB, который нужен для запуска эксплойта. Тестовая версия, возможны баги.

    -Boots mass:/BOOT.ELF if found
    -Custom color option
    -Reads ID off a cd in the computer
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вот что пишут умные дядьки насчет оптимальных параметров для SMS:

    mp3 аудио = 128kbps(нормально),но не более 196 kbps(в принципе должно работать, но битрейт видео не должен в таком случае превышать 1000kbps)
    битрейт xvid video = не более 1500kbps для usb или сети и не более 1800kbps для hdd или dvd
    разрешение:640 x 480 (максимум для usb или сети), 720x480 (маскимум для hdd или dvd)
    Не рекомендуется: Qpel,GMC <b-frames >3
     
  12. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ты скачал ее или ты какой то своей прогой конвертишь?
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Нет конечно, я ее не качал. На наших просторах много 4-х мпегов закодированных всякими левыми, ломанными и прочими кодеками. А конвертировать можно в том же Virtual Dub`е. Он наверное у всех есть, тем более он бесплатный. Только кодеки поставь правильные, например, пакет K-Lite Codec Pack.
     
  14. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Спасибо за инфу о проге...
    Послушай у меня две флэхи одна на 487мб другая на 246мб можно ли как нить нарезать фильм без потери качества?
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Я не знаю, что значит "без потери качества". Любое кодирование, в частности Divx, подразумевает потерю качества изображения и звука. Чтобы поместить фильм на одну флешку его придется пережать или разрезать на две части и записать каждую на свою флешку.Но это гиморное занятие.
     
  16. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Имеется в виду без о_щ_у_т_и_м_о_й потери визуального качества. Проще говоря - чтобы пыкселя не с кулак были. На 21' ЭЛТ'шном ТВ так даже 384 x 288 от 720х528 не отличишь (быстрые сцены не беру - там всё, как на ладони).

    Минимум для DVD фильма , сжатого в средне-хорошем качестве, нужно ~ 450-500 мб (для 14') и 600-700 мб для 21'. Если присутствуют быстрые сцены, то советую жать всякими DivX Fast Mo, но и размерчик на 70-100 мб больше будет.
     
  17. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А можно ли и как просматривать фильмы и слушать МП3 с жесткого диска? Какие проги и манипуляции для этого нужны? HDD естественно есть, форматнутый под HDLoader. Пока плохо разбираюсь и не знаю даже как залить на HDD эти фильмы и музыку (винда его не видит если к компу подключать).
    Также где то читал что можно смотреть фильмы и слушать МП3 непосредственно с компа по сетевому подключению. Т.е. на компе нужно ФТП делать? Как и с помощью чего?

    P.S. Если ответ есть в этом топике, плз не ругаццо. Честно осилил 11 страниц :) Ссылки приветствуются :)
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    1. Для просмотра и прослушивания медиа с HDD, DVD/CD, USB и по сети - SMS Media Player
    2. Для копирования медиа на HDD напрямую, по сети, на компе - uLaunchELF, PS2 PFS Explorer и т.д.
    3. Инструкции к софту и вопросы по записи дисков - PS2FAQ
     
  19. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Спасибо
     
  20. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А это нормально, что скорость передачи по сети между компом и ПС2 (напрямую) ужасно низкая? У меня что при использовании ФТП, что при ХДЛ_ДАМБ скорость просто ужасно низкая. По 2 часа 1 фильм на хард заливать эт ппц помойму :(