PS2 PS2 Soft

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Тема для поиска и обсуждения программного обеспечения (не игр) для приставки PlayStation 2, а также сопутствующих программа для ПК.

    Обсуждение проигрывателя SMS:
    Плейер SMS

    UPDATE:

    Запись homebrew программ на диски CD или DVD.
    Многие homebrew-программы выложены сети в виде отдельных ELF-файлов, иногда даже и без дополнительного описания. Выкладывают их в таком виде в частности потому, что далеко не все пользуются CD или DVD дисками для их запуска. Многие предпочитают не записывать мелкие прогрыммы на диск, чтобы собирать дома горы болванок (особенно учитывая, что некоторые самодельные программы переодически обновляются), а заружать программы с карты памяти, с жёсткого диска, USB Flash-накопителей или прямо с ПК через сеть. Особенно это относится к тем, у кого приставка нечипованная. Однако многие по ряду причин пользуются только обычными дисками, и тут нередко возникают проблемы с созданием рабочих образов.

    Если просто так записать скачанную из сети программу на диск (если нет готового образа), то в большинстве случаев она не будет загружатся. Прежде всего необходимо убедится, что на диск будет записан файл SYSTEM.CNF. Если такого файла на диске нет, приставка его не запустит. SYSTEM.CNF - это текстовый файл со строчками "BOOT2", "VER" и "VMODE". Если этого файла в комплекте с программой нет, его надо создать самостоятельно.
    Типичный файл может выглядеть так:
    BOOT2 = cdrom0:\PROGRAM.ELF;1
    VER = 1.00
    VMODE = NTSC

    Основаная строчка тут - "BOOT2". В ней должен быть указан ELF-файл, который приставка будет запускать с данного диска. Всё, что написано после "cdrom0:" - пусть и имя файла. Символ "\" в данном случае означает корневую директорию на диске, всё остальное имя файла. "PROGRAM.ELF" - это пример названия файла с программой, имя файла должно быть формате "8.3" и написано строго заглавными буквами, а также не нарушать требования стандарта ISO9660. ";1" - это версия файла в файловой система ISO9660, она по умолчанию везде указывается как первая. Строчки "VER" и "VMODE" практически не влияют на запуск приложений, поэтому не столько важно, что в них указано, главное, чтобы они были примерно такими как в приведённым образце.

    Если программа маленькая, то рекомендуется искусственно увеличить объём образа хотя до 30 мегабайт (лучше до 64), чтобы избежать потенциальных проблем с чтением диска в приставке.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Основной набор homebrew программ и всяких прочих полезных вещей можно найти по адресу на ps2Bins. Найти всякие программы для редактирования сэйвов можно найти по адресу: www.ps2savetools.com
     
  3. Haos

    Haos Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Тоже есть кое-что ;)
    http://www.metagames-fr.com/downloads.php?cat=Playstation+2#Playstation%202
     
  4. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
  5. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    еще знаю ссылы , только забыл.
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Люди не могу ссылку вспомнить!Где моно скачать Max Drive(для обновление базы кодов).
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Может www.codejunkies.com ?
     
  8. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    romka, нет.Я не так выразился.Мне надо ссылку, где моно скачать саму программу, которая нужна для обновление базы кодов через интернет.
    И еще вопрос: какой прогой моно выдрать музыку из игр?Например DaF Jam for NY
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Возможно, подойдёт CubeMediaPlayer, но я сам не проверял.
     
  10. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    у меня дисочек есть, так он под завязку забит прогами какими-то... несколько десятков, большая часть даж не знаю для чего. кстати, там есть взломщик кодов от codejunkies team, ток я не разобрался как его использовать... там ничего сделать нельзя, диск пробовал вставлять - фига.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    "взломщик кодов от codejunkies team" - это скорее всего Action Replay. Левые копии старых версий бесполезны, если у тебя нет оригинала, так Action Replay требует вставить донгл - специальную карту памяти, которая лежит в коробке с диском. Без этого донгла старый AR не работает, воспользоваться левой копией Action Replay в ряде случаев получится, если есть оригинальная старая версия, так как можно воспользоваться донглом от неё. По крайне мере у меня получалось запустить американский AR Max 2 с донглом от европейского AR V2.

    Action Replay Max Evo V3 то ли работает без донгла, то ли в тех версиях, что встречаются в виде образов в инете, привязку к донглу просто отломали.
     
  12. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    у меня там MAX.. спасибо за инфу.

    как нить переживу, я обычно честно играю :)
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ищется программа, которая может через сетевое подключение (N/A) скачивать и записывать сейвы.
    Что посоветуют знатоки?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    ExecFTPS и PS2Link для запуска ExecFTPS на приставке через сеть. Потом нужен ftp-клиент для компа, возможно даже web-браузер подойдёт. Ещё можно попробовать nPort, но я не уверен, что он будет нормально работать через сеть.
     
  15. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    ничего не скачивается!А точней скачиваться должен ARMAX.exe , а скачиваеться почему то страница htm ???
     
  16. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а ты код ввел?
     
  17. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Predator, да ввел, все правильно.Перед самой закачкой(когда надо нажать "сохранить" или "отмена") файл скачивания еще правильный.А вот, когда нажимаешь сохранить, то сохраняеться уже не то! =(
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Для установления связи приставка<->компьютер используется обычный сетевой кабель компьютер<-> компьютер?

    Иначе откуда взять схему кабеля?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нужен именно тот самый сетевой кабель "компьютер<-> компьютер", которым можно соединить без участия свитча или хаба. Это называется кроссоверный(crossover) кабель, у него несимметрично обжаты концы. Схему, по идее можно найти в инете, у меня её просто сейчас нет под рукой. Впрочем, если тебя ещё Xbox есть (как в подписи написано), то видимо лучше всё же купить свитч или хаб и три обычных кабеля, что не переключать провода туда-сюда, на Xbox ведь тоже, наверное, какой-нибудь софт через сеть закачивать можно.
     
  20. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93