PS2 ps2 slim

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем AAP, 12 янв 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2RAZ13L:
    http://g-net1.narod.ru/IDEconnectorpinout.jpg
    http://g-net1.narod.ru/Installation.jpg
    http://g-net1.narod.ru/V12_HDD_proof-of-work.jpg

    2Mag:

    Хоть ты и хвалишь 50008, но позволь задать вопрос: что делать, когда лазеры на 5ххххх перестанут выпускаться? А может и уже перестали… Лично у меня - 400С. Ему есть замена?
     
  2. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    про новые головы для 50008 уже все забыли. Всё что продается - либо рефарб, либо б.у. Sony прекратила выпуск запчастей для старых приставок с момента старта слима.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.574
    Баллы:
    523
    У Sony всегда была довольно странная политика.
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Почему? Всё вполне логично. Было принято конкретное и вполне логичное решение – похерить HDD, как чисто пиратский девайс. Или есть игры, которым без харда ну никак нельзя? Естественно, теперь всё делается для того, что бы изжить все уже проданные, поддерживающие хард, приставки. Прекращение выпуска запчастей – еще один гвоздь в крышку гробика (простите за каламбур).
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Есть несколько таких игр - онлайновые, некоторые только в Японии и успели выйти. Они или не работают вообще (Final Fantasy XI) или работают не очень хорошо (Resident Evil: Outbreak). А иногда ещё бывает такое: emagtresni.ru -> Игры -> Новости игровой индустрии -> Новые карты для SOCOM 3
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.574
    Баллы:
    523
    Сомневаюсь т.к. из этого следует вывод, что старые ( до слима ) модели крайне ненадёжны. А тем кому надо и к слиму жесткач припаяют.
     
  7. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я думаю тут дело не в HDD. Срок жизни приставок выпущенных до слима подходил к концу. И чтобы спровоцировать клиента на покупку новой приставки ограничили выпуск запчастей. Человек оказался перед выбором - с большими сложностями отремонтировать старую или доплать чуть больше и купить новую.
     
  8. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Согласен
     
  9. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Нескоко не по адрессу %)
    Вообщем я закатал пару игра на dvd-rw на 2-й скорости... тишина наступила %))) афигеть :))
    НО! :) Болванки у мя есь возможность прикупить старые с 1-2 скоростями...
    Может вообще дучще на 1-й писать?
    И ещё - сколько можно пререписывать на эрвэху не боясь заданные?
     
  10. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    мало.у меня два диска тдк плюс и минус.минусовый загнулся после пятой перезаписи,плюсовый ещо дышит хотя он старше минусового.так что это полная керня что пишут на каробках перезапись 1000 раз.
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Не совсем. Он теоретически может быть перезаписан 1000 раз, но не учитываются практические особенности - возможность оседания пыли/царапание/постоянная эксплуатация. Я думаю пишут о 1000 перезаписывании исходя из того, что диск находится в вакууме, пыли и других мелких тел не существует и его перезаписывают не экплуатируя методом записал-стер-записал. :)
     
  12. surfer

    surfer Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Хочу сказать пару слов в защиту Slim.Я пользуюсь двумя соньками v39004,брал бу,юзаю 1.5 года и Slim v70008 ей шесть месяцев.
    Slimом очень доволен - читает практически всё что сую, правда сильноцарапанные не хочет, а 39 жрёт и их.
    Зато 39 не прочитала пару новых дисков(SplinterCell1,Suffering1), а Slim только 1 (Juiced),
    Darkwatch и Xenosaga2, GT4 работают прекрасно.
    Также есть несколько фильмов которые идут на Slim и не идут на 39. В обшем какая сонька лучше
    однозначно сказать нельзя, как по мне так они обе классные. Если к Slimу полноценно подрубить винт
    тогда выбор будет однозначный! (кстати кто нибудь знает инфу по поводу Slim+HDD, я имею в виду
    факты,схемы,отзывы на русском, потому как находил только сомнительную инфу).
    По поводу шумов на Slime: после первого месяца головка стала позиционироваться чуть шумнее, но в
    целом не шумнее 39, а учитывая вентилятор блока питания и шум от трэя 39 однозначно шумнее Slima.
     
  13. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Ладны значит ещё по одной перезаписи и оставлю "навсегда".

    Да, вот ещё :)
    Кажется тема поднималась =\

    Чёрная полоса внизу экрана... насколько я помню это вина чипа.
    Енто для него норма или он криво поставлен?
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    И на основании чего этот вывод следует? ;-)

    Вот, вот же… И я о том. Ключевое слово – «припаяют». У нас мастера прямо в очередь выстраиваются для оказания этой услуги :)))

    Вот только, новая оказалась уже без поддержки HDD. Случайно, конечно. Чисто случайно :) Японцы ни о чем таком, как борьба с пиратами, и помыслить не могли :))
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.574
    Баллы:
    523
    На основании того, что к слиму подключить жесткач гораздо сложнее ;)
    Что придумали в Sony: "Тяк, гадькие пирати придюмали испильзувать наш драгоценный HDD не поназначинию. Они заливають на него игри. Надо приклатить выпуск запчастей к консолям позволяющим запускати игри с HDD. Да будить слимь. Слава великому слимью."
     
  16. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да успокойтесь вы со своим хардом. Не он влияет на пиратство относительно PS2. Кто пробовал с харда играть поймет о чем я. Хотели бы с пиратством бороться - залили бы контакты на плате каким-нить жутким пластиком, который без повреждения платы отковырять нельзя и всё, пиратсво загнулось. Ан нет - чиповать 70008 намного проще чем 50008.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    "Ликвидация" HDD вовсе не обязательно была основной целью выпуска slim-приставок, но скорее всего было одной из них. Не случайно наряду с исчезновением возможности подключать HDD закрыли и "дырку" в биосе, позволявщую использовать без HD loader приобретения загрузочного диска или установки чипа.
     
  18. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ром, можно поподробней: что за ХДлоадер с возможностью запуска на нечипованной приставке?
    Я правильно твой предъидущий пост понял?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Когда HD loader только появился, он продавался на дисках, которые могут работать на самых обычных приставках, то есть почти лицензионных. Где-то через 1-2 месяца Sony начала запрещать продажу этой программы, после чего она перешла на полулегальное положение. То есть HD loader официально выпускаться перестал, но появилась его "замаскированная" верия HD Advance, которую штамповали бравые парни из Азии. Она тоже запускается на приставке без чипа, причём сделана так, чтобы её можно было использовать почти как swap-magic, то есть "втихую" подменять диски в приставке без отрытия трея.
    Но даже при отсутствии диска с HD Advance, который продавался далеко не везде, можно запускать HD loader на нечипованной приставке, если правильно установить его на карту памяти. Вот эту возможность запуска программ с карт памяти как раз прикрыли на slim-приставках.
     
  20. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Есть 70008 нечипованая. Можно ли как нибудь запустить на ней хоть какое то кол-во пир**их дисков ? Как, с помощью какой программы, де её взять. И если можно поподробнее. Заранее благодарен.