PS2 ps2 slim

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем AAP, 12 янв 2006.

  1. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Купил себе сабж, чёрный =)

    Всё вроде пашет, но тили у меня уши слишком чуствительные, то ли ещё что %-).

    1) играя в игры подгружающие что-то с диска на лету хорошо так слышен звук позиционирования головки о_О, если мне не изменяет память едва ли не громче чем на дримЬкасте %-\
    2) Чёт не нашёл инфы как определить что за чип, и обрадоватся/опечалится ентому, извеняйте если плохо искал %-\
    3) Винтелятор звучит прямо скажем странно... я вообще удивился что он там есть %), наплывами, будто с непостоянной чястотой... так и должно быть? =\
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    1.Может быть ты слышал эти звуки при чтении CD а не DVD?Если да,то это нормально.
    3.В слиме есть вентилятор? о_О
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А кто процессор будет охлаждать ? :)
     
  4. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Залмановский медный радиатор, просто, если не ошибаюсь, на слим проц по более совершенному тех процессу сделан (0.13 микрон против 0.25?=\), и без вентеля...
    получается там крутилка с плавующей частотой? как навороченых кулерах?

    > Может быть ты слышал эти звуки при чтении CD а не DVD?Если да,то это нормально.

    Да нет, двд, самопис ТДК, игра Дестрой алл хуманс... и вообще звучит громко =\ старнно...
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А какой тогда из неё убрали?Тот что охлаждал блок питания?Я его имел ввиду о_О
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вот кулер в "слиме":
    [​IMG]

    Какого типа эти звуки. Если что-то похоже на переодический свист, то, вероятно, стоит скопировать игру на другую болванку.

    Ну вот его и убрали, а тот, что процессор охлаждает - остался.
     
  7. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Прикльный кулер, навено звуки из-за завихрений (???).

    >Какого типа эти звуки
    Как на дриме - хрюкает при чтении -оч громко позиционирует голову...

    Вообщем пойду к другу он в том же магазе брал, послушаю %-)

    жаль без молотка про чип не узнать...
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    С Dreamcast я дела не имел, так что не знаю как он шимут. Но вот эти звуки действительно могут свидетельствовать о многократных попытках позиционирования головки, что скорее всего означает серьёзные проблемы с чтением этого диска.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А ты попрубуй нормальный ( штампованый ) ДВД диск сунь и послушай.
     
  10. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Единственная штамповка под рукой оказалась "Апокалипсисом наших дней" %)
    195 минут тишины %)

    Хм... чёт, аж стрёмно теперь поьзоваться болванками, грузятся они быстро, но не угроблю ли я башку? =\
    И мона ли её востановить если угроблю? =\
     
  11. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Замена головки запросто от 30 до 50уе плюс работа. На многих слимах головки и постукивают и поскрипывают. На некоторых больше, на некоторых меньше. Сразу пугаться не стоит. Попробуй другие диски, может с этой болванкой проблемы.
     
  12. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Дык, ДВД с видео пашут нармально, крягтит голова при подгрузк, возьму у друга ГТА:Са погляжу.


    Да, вот такой прикол в Destroy all Humans - вторая карта (может и на других, но я мало играл), речка, по берегам камни, подлетаю на тарелки, камней нет, проходит 2-5 сек появляются, енто нармально? =\
     
  13. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А где ты диск взял? Похоже, что диск записан на очень высокой скорости, поэтому и такие "эффекты". В НФС будет дорога пропадать, в ГТА пейзажи...
     
  14. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Т.е. лучше перекотать диски, с играми использующими динамичискую подзагрузку, на минимальной скорости?
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как на дриме - хрюкает при чтении -оч громко позиционирует голову...
    У меня эти приставки рядом стоят, так что разницу работы лазера заценить могу. Так вот PS2 у меня никогда так не орала, как это в норме делает GD-ROM. Если такое происходит то имхо что-то не так, и советую просто с приставкой в магазин, чтобы там сравнили звук с их экземплярами. У меня PS2 никогда и не на чём (Cd, DVD) не издавала таких воплей как Dreamcast.

    Из практики с Dreamcast, если в игре используется динамичtская подгрузка, то болванки должны быть записаны при минимальноq скорости и на дорогой, хорошей болванос. У меня не редки были случаи, когда я запускал диск, несколько раз читается, а потом начинает через раз грузится, а потом и совсем кончается. Так вот переписал диск и всё работает отлично. Ещё забавно то, что у меня была игрушка на Dream которая в левом варианте постоянно лазер гоняла, так вот купив игру на лицензии выяснилось что лазер уcтраивать забег не должен, это особенность левого диска, которая конечно же сокращает срок жизни головки.

    Вообще же, если при запуске левых дисков происходит хоть что-то: лазер громче кричит, дольше грузится, выпадает иногда, подтормаживает или как описали выше подгружает уровни глючно, то я немучаю приставку и сразу или записываю себе вариант на качественную болванос, или меняю диск. Себе дороже такими дисками приставку убивать.

    P.S. опыт основан на использовании Dreamcast и отчасти PS. PS2 у меня всё же не чипованная, да и недавно.
     
  16. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Попробуй и сравни. Я думаю, разница сразу будет заметна.
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Всетаки не все диски читает Слим.
     
  18. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я думаю, что вообще нет таких консолей, которые бы проигрывали абсолютно все диски...
     
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    У меня есть третья модель соньки которая читала обсолютно все. Покрайне мерее в то что я играл. А со слим вот такая беда.
     
  20. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    У меня тоже на слимке слышен звук когда подгружает как на первой плейке такойже звук приставка тоже новая всего месяц отроду тоже чёт пугатся стал этого звука когда узнал что лазеры у плейки слабые(