PS2 ps2 slim

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем AAP, 12 янв 2006.

  1. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Есть два способа изличить ее:
    1. Отдать в чистку, ну или сам если вскроешь.
    2. Поменять сидюк.
     
  2. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Он уже чистил нескоко раз. Там походу с контактами траблы, но от такой тюлень что ему походу даже пофиг если она помрёт =\
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Тогда пусть мучает ее и мучается сам.
     
  4. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Меня тут напугали/обломали - хотел попросить знакомых в амеркике привезти пару игр, а говорят на чипованых палах лицензия нтси непашет?

    Итс тру? о_О
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Незнаю проверишь скажешь. Если станешь.
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    У меня черная!Все работает!Ничего не ломалось!Тьфу тьфу тьфу...
     
  7. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Все должно пахать, на то консоль и чипованная. Так что не пугайся/обламывайся...
     
  8. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Попытаюсь прояснить ситуацию. Разницы между slim silver и slim black нет никакой, кроме цвета!!! На slim'ах есть несколько вопросов вляиющих на качество чтения дисков. Во-первых тип установленной лазерной головки - 430 читает чуть лучше чем 802. Во вторых тип устанавливаемого laser fix. Если фикс просто обрезает вольтаж на лазере - читаемость снижается незначительно (относительно приставки без фикса), если фикс включается в работу "драйвер-лазера" то тут как правило читаемость ухудшается намного больше, т.к. логика фикса иногда воспринимает диск "не очень хорошего качества" как "нечитаемый диск" и тогда приставка его не видит. Есть ещё некий казус с производителями дисков. Недавно видел партию GTA :SA, которая вообще не работает на слимах...Ну то есть вообще!!! С фиксом , без фикса - по фигу. Хотя на всех толстых приставках они работают без проблем.

    Но !!! Повторюсь еще раз. При нормально установленном фиксе приставке не угрожает ничего (кроме кривых рук пользователей).
     
  9. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Так, продолжаю выяснять чё с моейс слимкой - звучит на ней непосредственно каретка (или как оно называется) в которой закреплена голова. при движении... смазать её что-ли %-((
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Так ты штамп "слушать" пробовал?
     
  11. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Поподробнее плиз, что за фикс, кто и как его устанавливает...СПС.
     
  12. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    > Так ты штамп "слушать" пробовал?

    Угу, играю пока в основном на штампе - в LotR: TT во время сюжетных роликов на движке ТАКОЙ звук, который и не снился моим болванкам на 4-й записаным.
    Когда же крутятся видеоролики, то всё тихо о_О
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Я лично с ЗЫвантузами не сталкивался, но мне кажется, что "это жжжж неспроста".
     
  14. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    [Y.A.L.T.A]Neuromancer
    Если так напрягает, продай и купи другую...и делов то. УЦ меня лично крехтит когда как...я уже перестал внимание обращать.
     
  15. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Нестоит голову морчить этими кркр хрхрх. Если накроется сидюк поменяешь и делов то. Я уде на 3-й моделе один раз поменял.
     
  16. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    да совершено верно.когда были двд болванки сомнительного качества были проблемы,иногда даже фикс отрубал приставку.но как стал писать на качественые двд болванки проблема сразу исчезла.кстати нащёт двд штаповок,на некоторых только пишут что якобы это двд а на самом деле это сд вот и возникают непонятные звуки.

    это защита лазера.когда плохой диск лазерь неможет считать инфу , чтобы счетать повышается напрежение туто он и сгорает но если стоит фикс этого непроисходит,он недаст повысить наприжение.
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    ДА? но как например на такую болвану, переписать игру. если она весит 1,2,3,4 гига???
     
  18. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    1.наверно да диск привез с России племяник,я приказал ему сразу его выкинуть.
    2.ну давай ещо кучу тем сосдадим про слим.
     
  19. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Позвольте высказать свое мнение основанное не на теории, а на приактике и далеко не по принципу "у меня у друга". через меня прошло много и слимов и здоровых. не знаю как насчет серебрянных, но черные слимы отдыхвют. правда дело в оом что гробики уже как полгода официаьно не производят.
    та 50008 что у меня дома читает ВСЕ! все что не читает слим или не может толком прочитать большая с последних партий. Вывод - раньше китайцы делали лучше.
    но все равно я могу назвать с десяток игр которые могут не пойти на большинстве слимов(пиратка штамповка) - например Suikoden 4, Darkwatch, Xenosaga 2 и т.д. большая их читает.
    я не знаю с чем это связано, фиксы, фигиксы. впрочем - это и не важно для меня. важен факт того что слимы хуже. есть даже такая ситуация что большие стоят дороже, потому как слимы дешевеют а боллшие уже не производят. и есть люди желающие имеено "большую" консоль.

    Сказки по поводу болванок - я уже говорил хорошая болванка в разы лучше штампа. но мя соня читает даже самую фиговую болванку, просто я не люблю ее мучать такими и берегу.

    1. такие метамарфозы невозможны вообще, Евгений77 объяснил почему.
    2. про самописки я уже сказал.

    Да и еще, при чтении СД звуки дейтсвительно м.б. громче. скорость вращения другая.
     
  20. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    плиз, подкиньте скрин (а лучше сайт) по припайке IDE шлейфа (винта) к Slim версии зы2,а то вот понадобилось, а найти не могу =(