PS2 PS2 и ЖК TV

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем аlex, 2 янв 2008.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я обычно в игру играю, а не на пиксели смотрю :D Когда игра за душу берет, никакие квадраты не помеха. Например начал в серию Крэша Бандикута резаться - первые 3 игры очень неплохо прошли :) В принципе я до этого долго сидел на 19" телеке, после него 32" - просто сказка. Ладно это была моя ИМХА...
     
    The REAL нравится это.
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Чем больше размер экрана, тем лучше. Что тут спорить)))
     
  3. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Купил вот такой кабель http://www.joytech.net/products.php?section=viewprod&productID=116&lang=1&catID=13
    Проблема в том, что не отображается меню консоли. Игры работают. В чем может быть причина?
    Кстати на жк (32), кажется, композит лучше был. Компонент зернистый какой-то. Возможно, надо еще присмотреться. Может просто непривык.
     
  4. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    у меня тоже не отображается, мне сказали что это из-за чипа. в меню можно войти если чип отключить - пару секунд подержать power при включении консоли.
     
    Strange_R нравится это.
  5. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Спасибо за ответ. Я в принципе так и думал, что из за чипа все. Какой-то тупой чип у меня. :)
     
  6. BaNZ

    BaNZ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    - именно! И даже на 40"! Только отойти надо в соседнюю квартиру.
     
    Wendigo нравится это.
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Я играю на своём ЖК 22 мониторе через тюнер(компонентное подкл.) и картинка меня очень даже устраивает, хотя я играю даже не в метре от телека.( иногда ).
     
  8. Storm Rider

    Storm Rider Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Всё проще: подключи приставку обратно по композиту, зайди в настройки и переключи "Компонентный вывод сигнала" с RGB на YPbPr
     
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    у меня та же проблема и судя по всему такой же чип.
    боюсь это делу не поможет.
     
  10. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    На нем еще PSone игры запускаются через 2ой ресет.
    Я это первым делом попробовал. Еще прежде, чем на форуме постить.
    Точно. Сейчас уже все нормально. А как SH3 увидел, так вообще даже удивился. Короче, композит в топку. (По крайней мере на жк)
     
  11. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    ага, а ещё на нём(ну я не нашел)нету меню чипа. У тя также? Если нет, то скажи как там врубить меню чипа)
    дык это не во всех играх. Меня например очень даже устраивала картинка на 47 дюймовом филипсе. МК, киллзон - картинка классная! а вот в таких играх как тени колоссов картинка "жутко" зернистая, появляется такое чувство, что у меня какой-то бракованный телевизор)))
     
  12. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    У меня тоже такая.
    Пробовал разные методы, ничего не получилось.
    Не пробовал. Играл в Блэк, изображение супер.
    Сама картинка просто рябая, смотриться конечно просто ужасно.
    Progressive scan сильно влияет на качество? Насколько я понял, режим 480p (к примеру) лучше только в динамике, а так качество практически одинаковое.
     
  13. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Люди, подходит ли кабель компонентный от PS3 для PS2? Он ещё позорлочённый и от Sony.
     
  14. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    UnlimiteD, У меня работает. Смотри на предыдущей странице, я там ссылку на конкретную модель давал.
     
  15. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    UnlimiteD
    Они одинаковые все (50 раз одно и тоже) ...
     
  16. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    смотря какая игра. Обычно явного улучшения не видно, но это зависит от игры. Например если поставить в "колоссах" прогрессив, то просто зернистость чуть меньше становиться, а если например в хитмане:blood money поставить прогрессив, то лысина у хитмэна не такая становиться пиксельная =))) вобщем это зависит от игры и от телевизора. Например на небольших телеках разница появней чувствуется.
     
  17. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не знаю я на чем вы там разницу смотрите и не видите. На 14' экранах чтоли. Я на 29' телевизоре разницу между 480p и 480i очень хорошо вижу. В 480p гораздо четче картинка, нет мерзкого интерлейсного мыла, на быстро сменяющейся картинке изображение не распадается на полоски, да цвета в конце концов в 480p гораздо ярче.
     
  18. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    32"

    Ну незнаю. Смотрел Теккен, так интерлейсная картинка мне больше понравилась. При прогрессиве там все в лесенках, в нормальном режиме это не так заметно.
    А вот фатал фрейм 3 наооборот с прогрессивом намного лучше. Но и опять же, стоит отсесть чуть дальше и разница практически незаметна.
    Короче, полностью согласен со SlayteR.

    Тут уж не поспоришь. Только нужна ли эта четкость?
    А это еще почему? Разве прогрессивная развертка что-то с цветом делает?
     
  19. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Добавь, что твой телек либо ЖК, либо плазменный. Такие для прогрессива и предназначены. Соответственно, весь интерлейс перед отображением перерабатывается в тот же прогрессив. Поэтому народ, берите ЭЛТ телевизоры и разница будет меньше!
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Добавлю что у меня трубочный овно-телек самсунг за 10к... Специально брал для пастгена.
    На любителя. Мне лично нравится больше чем мутное мыло.
    Не знаю почему, возможно особенности телевизора. Разница очень видна. в 480i/576i черный выглядит серым, остальным цветам сочности тоже почему-то нехватает. Кстати, на геймспоте и т.п. то же самое на скриншотах. Скриншоты снятые с 480i мутные и тусклые, скриншоты снятые в прогрессиве четкие и яркие.