PS3 Проблемы PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kiryu, 30 июн 2007.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Если ты ОТМЕНИЛ закачку, то файл сразу удаляется, конечно.
     
  2. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Это не то же самое.
     
  3. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    А в чем разница?
     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Еще вопрос: делаю РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ HDD, могу я перенести его данные (сделать бекап) на ДРУГОЙ PS3 (т.ею не привязана ли Резервная копия к материнской плате конкретной PS3)?
     
  5. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    SUGATA, Неа, не получится так. Если хочешь перенести все данные на другую плойку, то это возможно только по LAN.
     
  6. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    SUGATA, то что ты упомянул это тупо сброс настроек видео (удерживание кнопки включения один раз до одного звук. сигнала). в моем случае удерживать кнопку надо два раза до двух звук. сигналов.
     
    SUGATA нравится это.
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ты уверенн????
    В разных источниках по разному пишут... Т.к. если НЕТ то это ужасно!
    Это значит что на случай внезапного YLoD, целиком все данные (сейвы, закачки, чаты, настройки, видео, музыку) перенести-сохранить для бекапа (ЗАСТРАХОВАТЬ) на новой консоли невозможно никаким образом?!
     
  8. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    На все 100... :( как бы это не звучало прискорбно. Как ты сказал там есть особая привязка к консоли, к материнке или по маку или еще по чему точно не скажу, но она есть, и в этом вся соль. Тем более что не все сэйвы копируются просто так на флэху, есть защищенные от копирования дабы не плодить не заработанные фрофеи. В итоге мы имеем псн аккаунт со всеми трофами (во время синхронизированными) дабы не терять их и кучу игр без сэйвоф :(
     
  9. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Поставил 750 гиговый винт, без восстановления профиля
    Показывает что свободно 620 из 698
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Извините что пишу тут, ето не проблема ПС3 но есть отношение к ПС3, хотя к ее регионах.

    Я уже пол месяца нахожусь в Германии, хожу по магазинам, глазею и не смею себе ничего купить :( Буду сидеть минимум пол месяца есчо.Так что время есть ...
    Много чево понравилось и в GameStop и в SATURN тока везде на обложках все на немецком.Блямбы на играх какието странные, сзади пишет регион 2, но я не уверен будет ли там озвучка на инглиш и титры-буквы или нет.Приглядел несколько колекционок, цена хороша но купить не смею.
    Кто нибудь знает как дела в Германии ? Я знаю у них везде перевод и озвучка на немецком, но порезали ли они и оригинальный звук, блямбы и надписи я както перенесу, но внутри что, мистерия.
    Спрашивал у продавцов и они отвечали что не знают, немецкий точно есть так как закон так велит, а что дополнительно они не интересовались.
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Zografa, всегда смотри на ID игр. Если он не отличается от других европейских - тогда инглиш там должен быть. Если же ID будет отличаться в конце (например BLES-01324 и BLES-01326) тогда это уже другая версия.
     
  12. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Что за винт? Может, сказывается Advanced format? У меня как раз WD 640 BPVT.
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  14. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    У меня TOSHIBA MK7559GSXP. Там не было такого. Так же у меня имеются обычные 3,5" винты от WD и, насколько я понял, Advanced format имеет значение только на Windows XP, тогда как на Linux и Windows7 оно готово к применению по умолчанию. У PS3 наверное что-то линусковое.
     
  15. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Остаётся лишь надеяться, что система забирает тупо какой-то процент места, а не определённое количество.

    Оптимальные в PS3 уже стоят: в меру хрупкие и тормознутые Тошиба-хитачи. А по ссылке это фиг пойми для каких систем. Для ноута с трудом годится, для настольного медленный. Если этот винт шустрее лишь по оборотам, а значит доступу (а это скорее всего так), то от серии Blue он уйдёт недалеко, а по цене взлетит дальше. Но для PS3 это точно деньги на ветер
     
  16. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Всем привет) заранее извиняюсь за тавтологию и много букв и спасибо за внимание!

    Вообщем ситуасьон след характера:
    имею PS3 CECHA06 NTSC/J 60ка была изначально, точно не могу определить
    какая из двух первых http://www.ps3devwiki.com/index.php?title=SKU_Models, чтобы узнать год выпуска
    но вроде 2007г, купил её у кента с рук в 2009г в августе если память не изменяет, он в неё не часто облучался, в средне-лёгком режиме поначалу а потом вообще редко, я как взял играл тоже без фанатизма, вот буквально с этого лета где то стал почаще но тоже всё таки большую часть дней недели она стоит ибо работа и дела. Сейчас нахожусь в отпуске, пару недель назад первый раз её полностью разобрал почистить пыль, да термо пасту сменить, пыли было к слову сказать очень мало, сам удивился, можно сказать почти и не было, пасту поменял всё обратно прикрутил собрал. С приводом проблем нет) (но уже прочел тут, что в связи с возрастом должны были быть либо скоро могут начаться).

    Вообщем собственно проблема в чем, с неделю назад где то запускаю Uncharted 3, он начинает обновляться и где то на середине обновления экран телевизора вдруг начинает моргать и рябить, потом потух и надпись "нет сигнала"...Я телевизор выключил, включаю обратно весь экран красной рябью, опять пару раз моргнуло и снова "нет сигнала" =) Ну я высрав кирпичный завод, сразу начал грешить на телевизор (буквально неделю назад взял новую панель), если честно для меня лучше чтобы это плэха была виновата а не телек, ибо денег за него отдал не мало и снимать его со стены бандуру такую, упаковывать куда то возить, мозги еб**ть, ждать нервничать, манал я эти схемы, мне легче плэху новую чуть попозже взять. Вообщем я всё потушил после этого, подождал с пол часа, включаю всё ровно. Прошла где то неделя с того момента, может на на пару дней больше, вот позавчера сижу в сторе выбираю чего качнуть, купил Driver понастальгировать=), скачал начинаю ставить, доходит до 70% установки и резко тухнет экран на телеке и опять "нет сигнала", но никаких морганий, мерцаний и красной ряби не было, просто потух и нет сигнала. Я смотрю на плэхе индикатор хдд не моргает, зелёная лампа горит, вроде как плэха работает не висит, ну я на память на джое её вырубаю, выключилась. Включаю, запускается и через пару-тройку минут опять тухнет экран с "нет сигнала", ну у меня уже подозрения на плойку начинаются либо на порт hdmi на телеке. Я вырубаю всё, меняю местами хдми кабеля, тот который был воткнут в ящик, вставляю в плэху и соответственно другой в бокса. После этого запускаю ящик и играю на нём подряд часа три, всё ровно никаких пропаж сигнала. Вчера весь день плойку гонял почти, тоже ничего не было. Вот и думаю, что же может быть такое...мысль о проблеме с панелью гоню прочь)) "Надеюсь" если можно в данной ситуации так выразиться, что плэха глюканула. К слову сказать, когда был пред телевизор, ни разу такого не было, сонька иногда подвисала и всё, но вспомнил что раньше на старом телеке и хдми кабель в неё был другой воткнут, который при новом телеке вставил в бокса а тот что был в боксе раньше вставил в неё...может непереносимость кабеля у неё случилась)) отвергла не знакомца)) Я к чему это всё развёз тут, просто имеет ли смысл кипишить и в ужасе делать бэкапы данных с винта плойки, была 60ка, года полтора назад поменял винт на WD Scorpio Blue 320Gb, уже прочел тут что если буду брать новую консоль возникнут не кислые проблемы с переносом данных так сказать, что конечно огорчает хотя главное сейвы и профиль и игры с psn,

    Было у кого подобное хоть раз??
     
  17. tolyan

    tolyan New Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Возможно проблема в харде. Раз именно при установке плойка начинает глючить. Можно попробовать сделать востановление данных, это что то вроде дефрагментации. Если это не поможет, то полное форматирование харда.
     
  18. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    на что, а вот на хард никогда бы не подумал) тем более, что после случая с установкой Driver, я же потом включил её и спустя неск минут сигнал опять потух.

    Хмм...а при этой дефраге с данными ничего не случиться же?

    сейчас включил бэкап образа винта соньки на усб винт, в плэхе у меня 320г стоит, показывает 198 свободно из 298.
    Даже и не знаю что там такого на 100гБ, вообщем запустился процесс копирования, примерное время показало 2.27ч
    сейчас вот пишет осталось 17 мин. Просто я к тому что тут у кого то были проблемы как я понял с данным процессом, неск дней бэкапилось вроде. Вот закончился процесс копирования, речи нет ни о каких 100г оказывается, размер файла бэкапа составил 63Гб) Поэтому наверное "всего" два с половиной часа.

    Ну а вообще почитал и понял, что данный движняк почти что бесполезная чухня ибо поможет только в случае гибели винта в плойке, что конечно же может произойти но не думаю что вероятность этого велика. А вот перенос данных на другую плойку возможный только по лан кабелю, вот это конечно для меня стало конкретным разочарованием(
    Получается не логично, допустим я начинаю понимать что плэхе всё хуже и скоро может быть кончина, я вынужден быстро изыскивать где то другую рабочую(покупать в магазе, с рук, просить у знакомых я не знаю даже...если денег нет на покупку) и в срочном порядке на неё перекидывать по кабелю все данные, либо просто быть готовым к тому что если в друг консоль ни с того ни с сего сломается(тот же жёлтый огонь довольно частое явление на фатках к примеру как я понял), просто отсасывать с проглотом и просрать всё что было на винте.
     
  19. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    точно не скажу, но больше похоже на проблему с сонькой, нежели с телеком. Про красные экраны где то шла речь, но точно не скажу. А так из вариантов попробуй заменить хдми(на всякий пожарный воткни в другой порт на телеке, но на врятли поможет) и как вариант попробуй поюзать композит или компонет, может проблема в порту хдми тот что в консоле.

    Именно :)
     
  20. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Любой сервисный инженер скажет иначе. Отличительная особенность поломки винтов - они ломаются внезапно. И не стоит забывать, что жёсткий диск есть высокотехнологичный механизм. Со своими глюками и непредсказуемостями. В данном случае достаточно нескольких битых секторов, чтобы винт начал затыкаться при подходе к окружающей их информации.