PS3 Проблемы PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kiryu, 30 июн 2007.

  1. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Не соглашусь , нескольких битых секторов никак недостаточно .
    Вы просто не пользовались винтами году эдак в 93 , тогда даже самые надёжные винчестеры через пару лет эксплуататции начинали сыпаться в бэд сектора.
    Но ничего фатального не происходило , бэд сектора метились , переписывались загрузочная таблица секторов и плохие блоки перестали использоваться.
    Это лишь одна из функций технологии S.M.A.R.T , разработанной программистами на заре рождения HDD.
    HDD больше всего боятся падения во время работы , головка задевает за пластину (зазор там несколько микрон) и физически выходит из строя(так как пластина вращается) .
     
  2. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Стала появляться у меня ошибка 80030001. Возникала при попытке сохранения игры в Flower. Я удалил все сохранения от нее, начал заново, вроде все стало хорошо, но потом такая же ерунда началась в Journey. Пока другие игры не пробовал. Порылся в инете, вроде как это ошибка ХДД. Вот думаю, что с этим делать, полное восстановление с форматированием диска через рекавери меню, либо просто отформатировать из профиля? Ну само собой попробую резервную копию сделать, игры скачанные удалю, потом перекачаю по новой. Поможет это? Кто то сталкивался с подобным?
    Если делать через рекавери меню, и потом резервную копию поверх восстановить, все настройки восстановятся (тема и т.п.) или придется заново настраивать?
    Резервная утилита копирует только один профиль, или все, которые есть на консоли?
     
  3. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    вообще всё.

    а так, глянь на смарт статусы харда на компе, походу карачун идет за хардом. бэкап сделай, и потом глянь.
     
  4. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Думаешь хард дохнет? Средствами консоли его никак не подлечить?
    Блин, только гарантия кончилась, вот зараза...
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Проверь стандартными средствами консоли из рекавери меню. Там же есть и возможность дефрагментации (к сожалению не скажу как звучат точно, но если надо - могу уточнить). Сперва прогони этими средствами - 99% что проблема будет решена.
     
  6. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Спасибо за советы. Попробую сделать полный бекап, и из рекавери меню прогнать Restore PS3. Как я понял это полностью форматирует диск и восстанавливает на нем чистую систему. Думаю если ошибки с файловой системой на нем, должно помочь.
     
  7. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    если ошибки фс, формат спасет, а если хард дохнет... были партии пстри с неудачными сигейтами.
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Как я понял это полностью форматирует диск и восстанавливает на нем чистую систему.
    Ну куда так спешить, ты первые два варианта пробовал?
     
  9. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Нет пока, не пробовал. Последние несколько дней не играю, вот думаю когда заняться всем этим =) Надо ЮСБ хард еще чистить для бекапа. Думаешь стоит начать с первых вариантов? Вроде пишут что при них сейвы и данные с харда не удаляются.
    А что лучше попробовать, Restore File System или Rebuild Database?
     
  10. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Вчера пробовал лечить. Бекап сделал на всякий случай. Сначала выбрал Restore File System, не помогло. Потом Rebuild Database. Пока вроде все работает, и данные не удалились никакие. Надеюсь все будет нормально и дальше.
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вот и отлично)