360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Эта эпопея длится уже третий год. Я считаю, что ситуация, когда потребитель, как полный идиот, следит за совершенствованием технологического процесса на заводе, пристально рассматривает блок питания перед покупкой приставки, берет на себя прямые обязанности китайца со сборочного предприятия, нанося термопасту, затягивая крепления системы охлаждения и пр, абсурдна.
     
    LEONID нравится это.
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    В цивилизованных странах всё нормально. Там есть гарантия и потребитель не парится такими вопросами, а у нас да приходится брать всё на себя так как у нас всё через одно место.
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Тогда потребитель и полный идиот это синонимы. Или смотреть маркировку на телевизорах, чтобы узнать какой тип матриц у них стоит - тоже идиотизм? Согласен, что МС просто КРУПНО облажались, но мне не тяжело посмотреть на вольтаж бп, чтобы купить более надежную версию консоли.
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Shtrih55,

    Боюсь из конектса ты взял не самый важный момент "идиотизма" потребителя, если маркировку телевизора и 360 в теории ему не должно быть так уж обременительно прочитать, то вот делать это -
    он просто не ОБЯЗАН ни с телевизором ни с 360.
     
  5. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Stratege,
    Насколько я понимаю, все ноу-хау по правильному выбору бокса идут с американской сцены. Гарантия-гарантией, но никому не охота на месяц лишаться приставки, заморачиваться с индийским кол-центом и переписыванием сохраненных данных на мемори карту. При этом есть шанс получить обратно рифербишд систему, которая проживет пять минут и засветит rrod. Вспомни, когда выходил зефир, все были убеждены, что проблемы бокса ушли в прошлое. Я не могу поверить, что можно изначално было сделать консоль ТАК криво, чтобы держать потребителя в страхе перед почти не минуемой поломкой на потяжение трех лет, учитывая ревизии зефир из фэлкон.

    2Shtrih55,
    Ты это говоришь как энтузиаст видеоигр, который располагает временем и желанием отслеживать ту информацию, которая вообще не должна волновать рядового потребителя. Ему не надо знать, какой метод пайки используется при производстве бокса, когда он собран и т.д. Это не компьютер, не конструктор лего и автомобиль ваз: это out-of-the box решение, игровая приставка, рассчитанная на семь лет активной жизни. Вернее должна была бы быть.
     
    Paninaro и Klaus fon Bugenhagen нравится это.
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    Не спорю, так оно и дожно быть.
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Жопа, млять!!! Ненавижу мелкософт изжопырукинах!!!!! Мой богз продержался год! Выражаю озадаченность близкую к озабоченности...
     
  8. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Dojo, Сочувствую и понимаю твоё негодование, сам с этим столкнулся 2 раза, невезучий я наверно, но правда оба раза менял приставку на новую по гарантии, так что финансовых потерь небыло, понервничал только, отделался лёгким испугом.
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Сколько ватт у вас? Дожо, Мадж?
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Что, Игорь, очко жим-жим? Не боись - все боксы (как и собаки) рано или поздно окажутся на небесах. Мой фалькон мне периодически подмигивает тремя огнями, хотя ему всего 4 месяца от роду...
     
  11. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    шитые- в аду:torch:
     
    Wendigo и Mustik нравится это.
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    О_О Расскажи подробнее, как и сколько играешь, 175 ваттник ли, может там у тебя проблемы были какие? Например, кончине моего прошлого Бокса поспособствовали перебои с электричеством...
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    203 ватта. модель старая. датируется 2006 - 11 - 13. Сейчас хочу аркадный купить. А этот починить и... слить нах...
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вопрос к тем, кто занимался сам "прижиманием". Надо ли после прижима, что бы бокс поработал в холостую до двух красных огней? Я как понимаю это для более плотного прижима делается. Однако на некоторых сайтах не рекомендуют этого делать. Что правильнее?
    Сейчас как раз передо мной выпотрошенный бокс)))
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я ничего не доводил, просто прижал хорошенько и провёл "краш-тест" играя в GeoW 6 часов подряд.
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    термопасту мазать четко по процессору? Слой тонкий?
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Чем тоньше, тем лучше.
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Эх, блин... Весь день промучался и без толку((( Вроде все сделал правильно. Включаю - три огня как и было. Даже хрен знает, чего и делать то теперь. Вроде реанимировать можно, а че то не получаеться. может есть в Питере мегамозг, который поможет с решением данной проблемы? Приеду с пивасиком и ПОЛНОСТЬ разобранном гробе!))) Хочется попытаться сделать все, что бы не покупать сейчас новый богз.
     
  19. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Подкатывай на выходных , разберёмся .
    У меня и термо-фен есть .
     
    Dojo нравится это.
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Фалкон, 175 ватт, отстроен на 8х скорость, стоит вертикально с большим доступом воздуха, практически не греется - то есть мануально с трех сторон вообще холодный, а с четвертой - около 50 градусов Цельсия.

    Подмигивает мне при перебоях с электричеством, когда садятся аккумуляторы на паде, один раз непонятно от чего. Перегружаю консоль - все пашет дальше без проблем. Играю иногда по 2-3 часа, в Гитар Хиро могу зарубиться с друзьями часов на шесть... Я пока все списываю на проблемы с электрикой...