Принц Персии: Два Трона / The Two Thrones, скрипты

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Oleg Soev, 28 сен 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Принц Персии: Два Трона
    Prince of Persia: The Two Thrones
    скрипты

    (С)«Русский вариант»
    (С) Oleg Soev
    http://www.igrushek.net/forum/
    http://forum.emagtresni.ru/

    Этот текст может быть использован любым лицом и в любых целях.

    Общие сведения.

    Повествование в игре идёт от имени Кайлины, для неё всё происходящее – прошлое. И от имени самого Принца. Но в отличие от Кайлины, всё, что происходит – для него настоящий момент времени.

    Игра линейна, т.е. события (диалоги, монологи, мысли вслух и т.п.) происходят в строгой последовательности одно за другим. Если звук не имеет особого значения для процесса игры, то я не указываю, где его можно услышать. Только общие места. Такие скрипты просто отделяются друг от друга знаками ***. Наоборот, события значимые для игрового процесса описываются по возможности подробно.

    Важное примечание: концовка игры одна. Независимо от того, собрали вы все «апгрейды жизни» или нет.

    При сохранении Кайлина спрашивает «Продолжать отсюда, когда ты вернешься? В следующий раз я продолжу мою историю отсюда». «Продолжить историю с этого места? Хорошо. Это удачное место, что бы продолжить с него историю». И подобные малозначимые фразы. Все их я воспроизводить не буду.

    При входе в меню (паузу) Кайлина говорит «Ты хочешь услышать больше?», «Но это еще далеко не конец истории», «Дай мне знать, когда у тебя будет время, что бы слушать дальше», «Дай мне знать, когда захочешь слушать дальше» и подобное.

    Если надолго оставить Принца в покое, Тёмный Принц сварливым голосом, растягивая буквы, говорит что-то в этом роде: «А мне скучно!», «Что б ты там не делал, это занимает у тебя слишком много времени!», «Мы теряем время!», «Может, пойдём, а?», «Бездействие приводит меня в ярость!».

    Игра.

    Игра начинается со сцены плывущего корабля Принца, возвращающегося в Вавилон.

    Кайлина: Всё мы делаем ошибки. Некоторые меньше. Некоторые больше. Но его ошибка, порождённая невинностью и напитанная гордостью, была самой большой и самой ужасной из всех.

    Голос 1: Всё, что принадлежит тебе – моё по праву!

    Голос 2: Тебе не изменить судьбу…

    Кайлина: Считается, что когда Принц отправился на Остров Времени, что бы избежать смерти он вернулся оттуда один. Амулет был уничтожен, Дахака усмирён, Императрица – мертва, а Принц, наконец, обрёл свободу.

    На самом деле всё было по-другому.

    Правда в том, что Принц хотел спасти меня от смерти. Он освободил меня… и обрёк нас всех на гибель…

    Кайлина: Принц! Такое будущее казалось радостным, но кое-что изменилось…

    Принц: Не волнуйся, Кайлина, в Вавилоне ты будешь в безопасности, обещаю. Смотри! Мы почти дома!

    {вид разрушенного Вавилона}

    Принц: Нет!

    {корабль обстреливают с берега и разрушают}

    Принц: Кайлина! Кайлина!!!!

    Кайлина: Наш корабль погружался в воду гавани, а Принц обнаружил, что город, в который он вернулся, разительно отличается от того, откуда он отправился в путь. Порт, обычно кишащий народом, был безлюден. Перед глазами представали лишь забрызганные кровью навесы и выбитые двери. И никаких следов обычного портового люда – ни купцов, ни нищих, ни рыбаков…
    Это место в руках других!

    {Кайлину поднимают и куда-то несут}

    Принц: Отпустите её!

    {Принц выбирается на берег и начинается его пробежка по Вавилону}

    Кайлина: Принц шел по разрушенному безлюдному району, и его преследовали картины прошлого. От портовой таверны, где он провёл так много весёлых ночей, теперь осталось лишь пепелище. А останки гордой армады Вавилона, которую он не раз выходил приветствовать, покоилась на дне Евфрата.
    ***
    Принц: Везде следы битвы! Но где же стражники Вавилона? Что с ними случилось?
    ***
    {Принц вытаскивает застрявший в столе нож}
    Принц: Почему, всякий раз, когда я попадаю в беду, у меня в руках не оказывается хорошего меча? Эх, ладно, это лучше чем ничего.
    ***
    {Кайлину заносят за двери и закрывают их}
    Принц: Кайлина! Нет!!! В город теперь не войти! Мне нужно забраться на эту осадную башню и попробовать проникнуть оттуда.
    ***
    Принц: Я чувствую тех, кто проходил здесь. Они желали зла моей семье.
    ***
    Принц: Четыре недели я провёл в море. И каждый день думал о том, как вернусь в Вавилон. Но не разу я не представлял такую картину возвращения домой. Война… Это единственный ответ. Но с кем? И за что?
    ***
    Кайлина: Знай, что не любовь вела его – лишь долг. Он был в ответе за случившееся. Он дал слово, но оно было нарушено. Принц хотел исправить это, как исправлял свои предыдущие ошибки. Вне всяких сомнений благородная цель. Благородная и эгоистичная. Ведь двигала Принцем лишь желание унять собственную боль.
    ***
    Принц: Я знаю эти улицы. Вернее, знал их!.. Я не должен отставать от Кайлины, если хочу выяснить, кто в этом виновен!
    ***
    Принц: Где добрая Аша, что стояла за прилавком и продавала фрукты и цветы? Где мальчуган – посыльный, шумный и озорной как все дети? Погибли. Все погибли.
    ***
    {попадая во Дворец}
    Принц: Дом! Тут всё стало чужим… То, что когда-то было таким родным, теперь исполнено горем. Что здесь произошло?
    ***
    Принц: Сейчас я должен был отдыхать, наслаждаться покоем после долгого путешествия или беседовать с отцом. А вместо этого я должен бежать и прятаться, красться по своему городу, как вор!
    ***
    Кайлина: Принц приближался к тому месту, где держали меня. И вот он услышал голос.
    ***
    {Принц слышит этот голос в огромном белом зале, он доноситься через стены}
    Голос: Много лет назад мы с махараджей Индии отправились на Остров Времени, что бы раскрыть его тайны. Мы увидели безрадостные пустынные руины, залы были безлюдны, хранители Острова обратились в песок. Странные письмена украшали стены залов. Истории, в которых говорилось об Императрице Времени, но следов этого загадочного существа мы не нашли. Но в Индию мы вернулись с добычей – посох, кинжал, пустые песочные часы украшенные драгоценными камнями, книги, какие секреты в них хранились! Уже тогда я был стариком и знал, что жизнь моя подходит к концу. Эти книги подсказали мне, как стать бессмертным. Но мне нужна была сущность самой императрицы! Могущество Песков! Но мне не дано было найти ни тебя, ни их. По крайней мере, я так думал… Я занялся другими делами и оставил мечту о вечной жизни. Но потом, четыре недели назад, кинжал зашевелился и стал показывать мне разные картины, нашептывал во сне. Он звал меня сюда – в Вавилон! Но у махараджи не было таких идей, он не позволял мне отлучаться. И я убил его и забрал себе его королевство и его армию. Теперь ничто не могло остановить меня на пути к заветной цели.
    ***
    {ролик}
    Кайлина: Принц выхватил оружие и безрассудно бросился в бой, что бы спасти меня. Казалось, предыдущие приключения ничему не научили его… А может быть он просто был ослеплён страхом и яростью.
    Вот как это случилось.
    Вот так я умерла.

    Принц: Нет!!!

    Женский голос: Что это тут такое?

    Принц: Визирь?!!

    Визирь: А ты, должно быть, Принц Персии, который вернулся домой. Боюсь, слишком поздно. Думаю, у меня есть кое-что твоё!

    {наносит удар Кайлине Кинжалом времени, Кайлина умирает, превращаясь в Песок}

    Принц: Нет!!! Кайлина!!!

    Визирь: Обет могущества выполнен! Я стал бессмертен!

    {визирь превращается в монстра; Принц куда-то падает, но ему удаётся схватить Кинжал Времени}

    Принц: Отец, прости меня за то, что я натворил, где бы ты ни был!

    {весь замок сотрясается}
    ***
    Принц: И снова я становлюсь причиной страданий людей! Я забрал Кайлину с Острова Времени и изменил ход истории. И если у меня не было Песка Времени, значит, я не путешествовал назад и не убивал визиря! И вот он жив! И им движет всё тоже безумное желание. Я обещал, что с ней будет всё хорошо!
    ***
    Принц: Я всё дальше углубляюсь во дворец! И я всё дальше от врага!
    ***
    Принц: Моя рука!!! Что случилось?!! Что со мной сделал визирь? Я не… ааа…

    {падает в проём в полу}

    Кайлина: Круг замкнулся. Принц воскресил своего величайшего врага. А что еще хуже – он случайно предал меня в его руки и на Вавилон обрушился кошмар. И как будто бы этого было недостаточно, Принца самого чуть не поглотили Пески. Он избежал гибели, но больше не был таким как раньше.

    {Первое появление Темного Принца, в виде голоса. Немного о нём. Он много говорит и в его словах, как правило, мало смысла. Это или просто слова «Отлично!», «Замечательно!», «У меня получилось бы лучше!», «Это у тебя получилось случайно!» при проведённых успешных приемах против врагов. Или даёт советы, как лучше победить очередного Босса, к примеру. Впрочем, последние можно прочитать и в прохождении к игре. Я не записывал эту всю бессмыслицу, просто знайте – он очень ироничен и всегда готов издеваться над вами (т.е. над Принцем)}

    Голос: Проснись Принц, проснись… Проснись!!!

    Голос: Путь назад закрыт, так что тебе придется найти новый выход из этих стоков. Не мешкай! Шевелись!

    Принц: Ч-что? Кто здесь?
    ***
    Голос: Будь осторожен! Доски скользкие! Помни о равновесии!
    ***
    {Принц съезжает между двух скал}
    Голос: Хорошо, хорошо, теперь вниз!
    ***
    {при нападении на Принца существ в стоках}
    Голос: Ага! Похоже им не очень по нраву свет!
    Голос: Заманивай их на свет! Убивай их, пока они слепы!
    ***
    {первое превращение Принца в Тёмного Принца}
    Принц: Во что я превратился? В песчаного монстра???
    Тёмный Принц: Называй как хочешь, но ты получил возможность расправляться с врагами – так используй её!
    Принц: И что мне это даёт? Я слабею, даже когда сражаюсь!
    Тёмный Принц: Так убивай! Отнимая их жизни ты подпитываешь свою. Заманивай их на свет! Убивай их, пока они слепы! Ага!
    Тёмный Принц: Я знал, что в тебе это есть!
    ***
    Принц: Я надеюсь, это не навсегда?
    Тёмный Принц: Навсегда, если ты хочешь!
    Принц: Нет.
    Тёмный Принц: Захочешь!
    ***
    Принц: Но почему это произошло со мой?
    Тёмный Принц: Тебя коснулся Песок Времени. Как ты, должно быть, заметил. Может быть причина в Кинжале, может быть дело в том, что ты долгое время провёл с Песками или с Императрицей! В любом случае, ты можешь этому противостоять. Почти…
    Принц: Почти?..
    Тёмный Принц: Ты превратился в нечто весьма необычное, так что думаю, это подходящее слово.
    Принц: Уродливее!
    Тёмный Принц: Но-но!
    Принц: Что ж, это объясняет моё превращение, но кто ты?
    Тёмный Принц: Неужели ты еще не понял? Я – твои скрытые возможности, тайные мечты. Я – часть тебя!
    Принц: Ты? Ты во мне???
    ***
    {Принц попадает в воду и происходит первое превращение из Тёмного Принца в Принца}
    Принц: Закончилось! Видимо, вода может снимать это проклятье. Но почему ты мне не сказал?
    Тёмный Принц: Сказать? Или испортить всё веселье?
    ***
    Кайлина: Когда Принца коснулись Пески Времени, что-то пробудилось внутри него, что-то коварное и загадочное, что-то тёмное. 7 лет проведённых в бегах, закалили Принца и ожесточили его. Это подпитывало его второе «я», давало ему силы. И принца охватило желание подчиниться ему, ведь это было лучом во тьме, тем, что вело и утешало человека, потерявшего всё, что у него было. Но что нужно было темной стороне Принца? Почему она помогала ему? На этот вопрос могло ответить только время.
    ***
    {перед первым встретившимся Принцу лучом - порталом}
    Принц: Вавилон! Но так далеко… Когда я был ребёнком, отец рассказывал мне…
    Тёмный Принц: Прислушайся! Внизу что-то происходит!
    Принц: Это… Это визирь!! Он был полностью изменён!
    Тёмный Принц: Интересно… Он воспользовался силой Песков, что бы изменить свою армию. Эти артефакты позволят ему с лёгкостью перемещать солдат по городу. Кажется, он держи всё под контролем. Да, выглядит всё довольно печально…
    Принц: Я не позволю визирю захватить Вавилон! Это мой город! И мой трон! Он использовал этот луч как ворота и я пойду за ним!
    ***
    {при попытке Принца шагнуть в луч - портал}
    Принц: Что? Что происходит???
    Тёмный Принц: Ну что, всё прошло точно по плану? Теперь то ты поймёшь, что входы в порталы, сделанные из Песка, приводят только к неприятностям.
    Принц: Что ж, будем придерживаться традиционных способов перемещения.
    Тёмный Принц: Надеюсь, тебе это удастся!
    ***
    {при виде первой колесницы, встреченной Принцем}
    Тёмный Принц: Ты уверен, что справишься с этой штукой?
    Принц: Надеюсь! Если я разобьюсь, нам обоим конец!

    {принц сбивает колесницей двух стражников несущих ящик, из которого кто-то хочем вылезти, выбив стенку ногой}

    Охранник: Задержать!
    Кайлина: И вновь Принц начал своё путешествие домой. Он был объят жаждой мести, и думал лишь о том, как он покарает визиря.

    Тёмный Принц: Будь бдителен!
    Тёмный Принц: Направо!
    Тёмный Принц: Налево!
    ***
    {принц скачет на лошади}
    Кайлина: Когда-то яркие и шумные улицы Вавилона были пустынны. Горожане сбежали или были убиты. Тех же, кто остался, ждали ужасные муки. Их брали в плен, пытали, изменяли… Но Принц не замечал этого. Он был полностью сосредоточен на визире.
    ***
    {после первой гонки на колеснице}
    Тёмный Принц: Я впечатлён!
    Принц: Знал бы ты, как важно мне твоё мнение!
    Тёмный Принц: Вот так ты благодаришь человека, который спас тебе жизнь?!
    Принц: Во-первых, не ты спас мою жизнь, а я сам. Во-вторых, ты не человек, а бестелесный голос. Призрак. И в-третьих, я не просил твоей помощи и не нуждаюсь в ней.
    Тёмный Принц: Я оценил твою напускную храбрость, но советую тебе относиться ко мне поуважительнее!
    Принц: А я тебе советую помолчать! Ты меня отвлекаешь, к тому же у нас компания!
    ***
    {опять пробежка по балкам на городом, где-то мучают горожан; слышны их крики}
    Принц: Я должен что-то сделать!
    Тёмный Принц: Впёрёд! Разбейся насмерть! Так ты им очень поможешь.
    ***
    Тёмный Принц: Ты не можешь помочь этим людям!
    Принц: Тогда поспешим!
    ***
    {первая встреча с Песчаными собаками}
    Тёмный Принц: Осторожней!!! Похоже, эти твари питаются Песком. Убей их, пока они не украли у тебя еще!
    ***
    Принц: Защитники Вавилона всё еще живы, город пока не пал. Может быть, мой отец среди них?
    ***
    {после неудачного прыжка принц зависает на перилах и к нему бежит Песчаный Охранник; кто-то выпускает во врага кучу стрел; принц берёт в руки стрелы и в задумчивости рассматривает их}
    Принц: В чём дело? Нам кто-то помогает? Кто здесь??? Ты оказал мне услугу! Покажись, что бы я мог отблагодарить тебя! Как странно… Может быть… Да нет, глупо думать о таких вещах.
    ***
    {на самом верхней точке крыш города}
    Принц: Крыши кончились!
    Тёмный Принц: Действительно. Придется идти в обход. Но не будем задерживаться, спускайся на улицу, будем искать путь обратно на крыши!
    Принц: А ты настойчивый, внутренний голос!
    Тёмный Принц: Ну, кто-то должен принимать решения.
    ***
    {Первый босс на арене – Кломпа, говорит Принц идя по коридору к арене и видя Кломпу}
    Принц: Не нравиться мне это!
    Принц: Он когда-то был человеком! Он был здесь, когда погибла Кайлина!
    {бой}
    Тёмный Принц: Целься в глаза, Принц! Он не сможет тебя убить, если не сможет видеть.
    Тёмный Принц: Смотри внимательнее! Должен быть способ подняться на один уровень с ним.
    ***
    {Выпуская пленённых людей после победы над Кломпой и прыгая в колодец}
    Люди: Мы свободны! Он спас нас! Он герой!
    Принц: Не подходите ко мне!
    ***
    Кайлина: Принц бежал с арены, опасаясь, что люди увидят, как он превращается в песчаного монстра. Его чувства были в смятении. Освобождённые горожане верили, что он пришел спасти их. Эти люди, его люди, должны были умереть, но остались живы. Пусть даже и случайно – ведь Принц думал лишь о визире и о своей мести. Возможно, теперь Принц вспомнил, что когда-то он сражался не только за свою честь. Но пока ещё рано об этом говорить.
    ***
    {второе появление Фары}
    Тёмный Принц: Ты только глянь!
    Принц: Фара!
    Фара: Откуда ты знаешь моё имя?
    Принц: Да… Я…
    Тёмный Принц: Я весь в ожидании ответа!
    Принц: Я слышал истории!.. Чудесные истории о прекрасной и смелой принцессе индии, о той, что отправилась в Вавилон, что бы покарать злого визиря причинившего ей немало бед.
    Тёмный Принц: Ну вот, опять… {песчаный воин подкрался к принцу сзади и получил стрелу от Фары}
    Фара: Как, во имя неба, тебе удалось прожить так долго?! Удачи незнакомец!
    ***
    Принц: Она назвала меня незнакомцем! Она забыла прошлое!
    Тёмный Принц: Потому, что его и не было. Сам знаешь – нет Песка Времени, нет Азата (?). Ты получил визиря, но потерял девчонку. Ничего страшного, от неё одни хлопоты. Или ты забыл? Может несколько стрел освежат твою память???
    Принц: Мы должны её догнать.
    Тёмный Принц: Пожалуй. Хотя подозреваю, что нам от этой девушки нужны совершенно разные вещи.
    ***
    Тёмный Принц: У тебя еще остались к ней чувства, признайся!
    Принц: Вместе с Фарой мы прошли через многое, может она этого и не помнит, но я не забуду никогда.
    ***
    Фара: Кинжал Времени? Как тебе удалось завладеть им?
    Тёмный Принц: Ну вот, опять…
    Принц: Я отобрал его… у визиря!
    Фара: Этот предатель! Он убил моего отца! Поработил мой народ! Пленил меня! И всё ради того, что бы стать каким-то божком!
    Принц: Я слишком хорошо знаю, на что он способен. Но я найду его! И покараю за то, что он сделал с моим царством!
    Фара: Ты – сын Шарамана? Принц Персии?
    Принц: А ты – дочка Махараджи, мы преследуем одни и те же цели, может быть нам объединиться?
    Фара: Может быть… Если ты сможешь за мной угнаться!
    Тёмный Принц: Мне начинают надоедать её проверки.
    Принц: Такая уж она есть. Уверяю тебя, она ценный союзник.
    ***
    Фара: Я впечатлена. Думаю, нам стоит работать вместе. В конце концов, один хорошо, а два – лучше!
    Принц: Я рад, что ты здесь!
    Фара: Только не заставляй меня жалеть об этом. Пойдём и отыщем визиря.
    ***
    Кайлина: Победив Дохаку, Принц обрёл часть потерянной личности. Исчезло отчаяние, бывшее когда-то его единственной движущей силой. Среди печали и безысходности забрезжил луч надежды. Надежды, что мир воцарится в стране и в душе нашего измученного героя. Но армия визиря всё ещё охотилась за ним и с каждым часом всё ожесточеннее.
    ***
    {увидев с Принцем влетающего в храм преобразовавшегося визиря}
    Фара: Что? Что это за тварь?
    Принц: Это визирь!!!
    Фара: Что с ним случилось?
    Принц: Что-то страшное…
    Тёмный Принц: Что-то прекрасное!
    Фара: Постой! {Принц порывается атаковать визиря}
    Принц: Нет! {визирь скрывается за дверями храма}
    Фара: Радуйся, что он ушел. У тебя не было не единого шанса.
    Принц: О, какой я глупец! Конечно же, ты права. Может быть нам сдаться? Уйти из города? Я знаю один островок всего в нескольких неделях плавания отсюда. Думаю, там мы сможем подождать, пока всё не устроиться.
    Фара: Если тебе хотеться посмеяться – пожалуйста, продолжай, я не против. Но если ты хочешь победить – твоя стратегия никуда не годиться! Тебя могли убить!
    Принц: Возможно. Но теперь нам надо найти способ проникнуть в храм. Мы теряем время!
    Фара: Думаю, это наш шанс! {показывает на механизм в стене}
    ***
    {Принц активировал механизм двери ведущей в храм}
    Фара: Сработало! Я иду внутрь! {убегает}
    Тёмный Принц: Не нравиться мне, как эта девчонка всё время рвётся вперёд.
    Принц: Не беспокойся, она уже доказала свою пользу.
    ***
    {Принц карабкается по уступам в пещере храма}
    Тёмный Принц: Знаешь, я тут думал над тем, что сказала Фара. В её словах есть резон. Как ты собираешься убить визиря? Он ведь бессмертен.
    Принц: Таким его сделал кинжал, и я могу это исправить.
    Тёмный Принц: Думаю, скоро мы узнаем правду.
    ***
    {сцена с вращающимися башнями и тремя рычагами}
    Фара: Как же красиво!
    Принц: Отец разбил эти сады как символ любви к своему народу. Когда-то таким было всё королевство.
    Фара: Попробуй использовать эти рычаги. Если я попаду на ту сторону, я смогу попытаться открыть дверь!
    ***
    {первый переход Фары через мосты}
    Фара: Не мог бы ты двигаться немного быстрее?
    Принц: Можешь спуститься и сама попробовать! {тихо} Надо же… Семь лет, а ничего не изменилось.
    Фара: Семь лет? О чём ты говоришь?
    Принц: Это… Фигура речи!
    Фара: В тебе есть что-то очень странное!
    Тёмный Принц: Она даже не догадывается!..
    ***
    Принц: А! Мы продвигаемся к цели!
    Фара: Кажется, я вижу в той башне колокол! Если я попаду на следующий балкон, я смогу снять с него верёвку, а ты используешь её для того, что бы добраться до переключателя. {странные слова, в игре всё надо делать не так}
    Принц: С моим-то везением он, наверное, приведёт в действие ловушку. Или вызовет песчаных монстров. А может и конец света!
    Фара: Скажи, а от оптимизма тебе становиться дурно?
    Принц: Опыт показывает, что радостные надежды ведут к разочарованию.
    ***
    {после боя с песчаными собаками - монстрами}
    Фара: Видишь! У тебя получилось!
    Принц: У нас получилось!
    {Фара перебивает стрелой веревку, на которой держится колокол и тот падает вниз, конец пути по мостам}
    ***
    {слышны стоны людей}
    Фара: Постой! Там страдают люди! Надо им помочь.
    Тёмный Принц: У нас нет времени, Принц! Позже ты сможешь помочь кому хочешь.
    Принц: Иди, Фара! Помоги раненым! Встретимся, когда я расправлюсь с визирем!
    ***
    Кайлина: Так Принц и Фара разделились. Она стремилась спасать жизни, он – отнимать их. Принц хотел выступить против врага, склонив на свою сторону могучих воинов, закрывшихся в храме. Его разум рисовал картины кровавой мести. Но проснулось в нём и что-то новое. Где-то глубоко оставались мысли о Фаре. Он задавался вопросом, вспоминает ли она его?
    ***
    {Принц наблюдает с балкончика за тем, как визирь расправляется с воинами, укрывшимися в храме, через несколько секунд сам трансформируется в Тёмного Принца}
    Принц: Захватить город это одно, но сделать это с такой безжалостной жестокостью – совсем другое. Я верну тебе каждый удар, что ты нанёс моему царству!!!
    Тёмный Принц: Мы близко Принц, очень близко! Заставим его страдать!
    ***
    Принц: Последние защитники Вавилона пали… Эти люди верно служили моей семье, после их гибели город оказался в руках визиря!
    ***
    Принц: Каждый раз, когда я до него добираюсь, он ускользает, почему бы ему не принять бой? Это бы сильно облегчило мне жизнь.
    Тёмный Принц: Не думай только о бое, Принц. Некоторые битвы выигрываются иначе, другими способами. Боюсь, мы недооценили нашего противника! Не стоит повторять эту ошибку.
    ***
    Кайлина: Вавилон пал. И принц больше не мог рассчитывать на чью-то помощь. Теперь всё зависело только от него. Если он не справиться – погибнет весь мир. Визирь не стремился стать лишь правителем, нет. Он возжелал стать богом. Понимал ли Принц, с чем он столкнулся? И если понимал, готов ли он был взять на себя такую ответственность? Готов ли он был стать героем?
    ***
    {Фара угодила в ловушку за решётку и из-за неё разговаривает с Принцем}
    Фара: Ты в порядке?
    Принц: Он сбежал! А ты как? Что с солдатами?
    Фара: Мертвы. Все мертвы. Но я видела визиря или то, чем он стал. Он бежал ко дворцу.
    Принц: Тогда мы знаем, куда идти.
    Фара: Ну хорошо… Но похоже я, как бы это сказать… застряла. Ты не мог бы открыть эту дверь?
    Тёмный Принц: Я, конечно, знаю, что такое вежливость, но, по-моему, это зашло слишком далеко!
    ***
    {Фара выбирается из-за решетки}
    Фара: Спасибо, Принц!
    Принц: Пожалуйста! Но дело в том, что теперь я в ловушке.
    Тёмный Принц: Ты как женщина – решаешь проблемы, создавая новые!
    Фара: Ну что ж, услуга за услугу! {сбрасывает Принцу ящик, перебивая стрелой верёвку, на которой он висел}
    Принц: Ты что-то говорил?
    Тёмный Принц: Продолжай…
    ***
    Принц: Надеюсь с Фарой всё в порядке.
    Тёмный Принц: Ты слишком много времени проводишь в заботах об этой девчонке! Это необходимо?
    Принц: У тебя расстроенный голос. {ехидно} Ревнуешь?
    Тёмный Принц: Сконцентрируйся на том, что бы попасть во дворец.
    ***
    {Принц подбирается к очередному лучу – порталу, и тут появляется Фара}
    Фара: Вот ты где!
    Принц: Тише! Внизу враги.
    Фара: Хорошо. Послушай, ты можешь что-нибудь сделать с этими ящиками. Мне через них не пробраться.
    Тёмный Принц: Теперь понимаешь – это то, что нас задерживает!
    ***
    Тёмный Принц: Ты не забыл, что {неразборчиво} захватил твоё королевство, а ты дерешься, что бы вернуть его??? Ну, по крайней мере, раньше дрался.
    ***
    Фара: Отсюда я вижу дворец. Иди ко мне!
    ***
    Принц: Наконец-то мы вернулись!
    {слышны тихие крики женщины}
    Фара: Ты слышал?
    Тёмный Принц: Если ты себе не враг, солги, скажи «нет».
    Принц: Фара, мы должны идти дальше. Уверен, с ней всё будет хорошо.
    Фара: Ты сошел с ума? Она умаляла сохранить ей жизнь. Она сказала, что там есть и другие!
    Принц: Нет, нам нельзя больше мешкать!
    Тёмный Принц: Отлично! Поставь её на место.
    Фара: Это твои подданные. Ты их принц. И ты обрекаешь их на муки?
    Принц: Этот человек забрал у меня всё! И теперь, когда у меня есть возможность покарать его, ты хочешь меня задержать? Ты забыла, что он сделал с тобой?
    Фара: Но я…
    Принц: Но ты терзаешься чувством вины, Фара! Ты смотрела, как страдают твои люди и не могла помочь им. Тебя нельзя винить. Но не позволяй стать этому пеленой на твоих глазах!
    Фара: Нет, это не у меня на глазах пелена! Ты можешь бросить их, но меня ты не остановишь!
    Принц: Я убью визиря, что бы положить всему этому конец!!! А ты можешь бегать и перевязывать их раны.
    Тёмный Принц: Ну и прекрасно. От неё были одни неприятности. Вечно она во что-то ввязывалась и задерживала нас. А теперь мы можем… Что??? {Принц поворачивает обратно}
    Принц: С ней может что-нибудь случиться… Не хочу снова потерять её.
    Тёмный Принц: Нет! Нет!! Нет!!! Мы так близко…
    ***
    Принц: Фара? Куда ты делась?
    Кайлина: Фаре удалось растопить сердце Принца. Он боялся за её безопасность. И пусть даже она была единственная, по крайней мере, пока, о ком он думал пока кроме себя.
    ***
    {Принц превращается в Тёмного Принца}
    Принц: Нельзя, что бы Фара видела меня таким.
    Тёмный Принц: Боишься, что новый облик ей больше по душе?
    Принц: Обугленная кожа, расплавленное лицо…
    Тёмный Принц: Уверен, это будет любовь с первого взгляда!
    ***
    Тёмный Принц: Надеюсь, на этот раз повезёт больше?
    ***
    Тёмный Принц: Это необходимо?
    Принц: Да.
    Тёмный Принц: Ты уверен?
    Принц: Да.
    Тёмный Принц: Замечательно! Мы тратим время на спасение принцессы. Могу только догадываться, чем занят сейчас визирь. Возможно, он увеличивает армию, пытает невинных горожан, решает какое королевство захватить следующим! А он должен бы умирать в мучениях!!!
    Принц: Я не забыл о своём долге.
    Тёмный Принц: Так я и поверил.
    ***
    Тёмный Принц: Я ждал от тебя большего! На Острове Времени ты {неразборчиво} ночи, таким целеустремлённым…
    Принц: …таким эгоистичным…
    Тёмный Принц: Ты просто сражался за то, что было твоим. Что в этом плохого?
    Принц: Посмотри вокруг – все эти разрушения моя вина.
    ***
    Тёмный Принц: Шатаешься по борделям, пока твой город превращают в развалины? Не очень достойно героя.
    Принц: Я пришел за Фарой!
    Тёмный Принц: Ты здесь не ради неё, ты здесь ради себя. Она заставила тебя почувствовать вину и ты ей хочешь доказать ей, что она не права. Нет, самоотверженным тебя не назвать!
    Принц: Ты не знаешь, что мною движет, ты не знаешь меня!
    Тёмный Принц: Я и есть ты! И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше!
    ***
    Принц: Фара!!!
    Фара: Что тебе?
    Принц: Я подумал над твоими словами. Ты права, я…
    {их атакует впервые появившийся босс Махасти}
    Фара: Ты что, не видишь, что мы разговариваем? Если тебе так не терпится умереть, подожди своей очереди!
    Принц: Я убил большинство стражников. Там должно быть безопасно. А с ней я разберусь.
    ***
    Тёмный Принц: Великолепно! Ты возвращаешься, что бы спасти Фару, а потом бросаешь её в самое пекло и убегаешь за другой. Мой герой!
    Принц: Ты же не хуже меня знаешь, что в борделе теперь безопасно. А если я не убью эту песчаную тварь, она может напасть на Фару.
    ***
    {во время поединка с Махасти}
    Тёмный Принц: Думаю тебе стоит, ну не знаю, погнаться за ней.
    ***
    {Тёмный Принц убивает Махасти}
    Махасти: {неразборчиво} …лишь несколько часов!
    Тёмный Принц: Если бы каждый раз, когда мне это говорили, я бы получал немного песка… О! Получил!

    {появляется Фара}

    Фара: Я освободила женщин и отправила их в безопасное место. Хорошо, что ты вернулся. Принц? Ты? Ты один из них???
    Принц: Нет! Фара! Это не то, что ты думаешь!!!
    Фара: Ты – Песчаный Монстр! Ты лгал мне, всё это время!
    Принц: Нет! Я был тронут Песками, это правда. Но мой разум и моё сердце чисты! Пожалуйста, поверь мне!
    Фара: Не подходи ко мне!!!
    ***
    Тёмный Принц: Что? Ты ей соврал?
    Принц: Нет, я просто…
    Тёмный Принц: Да.
    Принц: Но она бы не поняла… О чём я только думал…
    ***
    Кайлина: Бедный Принц! Его тайное «я» вышло на свободу. И Фаре совсем не понравилось то, что она увидела. Может быть, ему с самого начала нужно было быть с ней честным? Слишком поздно он осознал свою ошибку.
    ***
    {около бассейна с водой и фонтаном, после очередного превращения из Темного Принца в Принца}
    Кайлина: Принц очистил себя в водах фонтана. Он вернулся в своё нормальное тело, но не смог очистить свой разум.
    ***
    {Принц стоит на балкончике; внизу появляется Фара}
    Принц: Ты видишь!!! Это было лишь внешнее изменение, ничего больше!
    Фара: Почему я должна тебе верить? Твои поступки противоречат твоим словам. Я видела, как ты сражаешься. Смерть доставляет тебе удовольствие. Ты постоянно говоришь о кровавой мести. Ты можешь бросить своих же людей! Ты слышал ту женщину в борделе так же, как и я. Но отвернулся от неё!
    Принц: Но я вернулся! Я вернулся. За тобой…
    Фара: Ты принц. Но лишь по титулу. Иди и верни себе трон. Но знай – тебе придется это сделать одному.
    Тёмный Принц: Да уж, умеешь ты вести себя с женщинами. Которых не убил – бегут от тебя как можно дальше.
    ***
    {Принц на балкончике, внизу пылает пожар и до неба виден луч - портал}
    Принц: В детстве я любил играть на задворках Верхнего Города. Я часами бегал по улочкам, представляя себя самыми разными созданиями. А крыши и проходы были потайными окнами в другие миры. Но всё изменилось. Погасли цвета, а звуки жизни сменились гнетущей тишиной. Всё стало темным и мрачным.
    ***
    {около большого квадратного камня, двумя большими пятнами травы и пластиной для ножа сверху}
    Тёмный Принц: Дворец очень близко. Может мы наконец-то пойдём прямо к цели?
    Кайлина: Принцу пришлось смериться с тем, что Фара была для него потеряна. И виноват в этом был только он. Если бы он не скрывал правду… Если бы он был более сострадательным… Может быть, всё повернулось бы совсем иначе. Но думать об этом было уже поздно. Несмотря на это или может быть благодаря этому, Принц был глубоко тронут тем, что делала Фара. Её поступки изменили его, постепенно подавляя тёмные желания его жестокого альтер-эго.
    ***
    {Принц висит на перекладине в зеленом саду}
    Тёмный Принц: Ты такой тихий. О чём ты думаешь?
    Принц: Может, Фара права?
    Тёмный Принц: Где тот принц, которого я когда-то знал? Ты, закалённый в боях воин, прекрати быть таким сентиментальным, это тебе не идёт!
    Принц: Если бы я мог – так бы и сделал…
    Тёмный Принц: Ты должен попробовать! Впереди тебя ждёт самое серьёзное испытание в твоей жизни!
    ***
    {на башне в том же саду}
    Принц: Скажи мне, что для тебя значит быть воином?
    Тёмный Принц: Искать битвы! Решать трудности при помощи меча! Ты не согласен?
    Принц: Если бы ты спросил меня, когда мы встретились в первый раз, я бы сказал тоже самое. А теперь я не уверен.
    Тёмный Принц: Так подумай над этим.
    ***
    {в саду, на балке в стене; внизу видна круглая арена с тёмным пятном в центре}
    Принц: Думаю, что настоящий воин – это тот, кто сражается не за себя.
    Тёмный Принц: А как на счёт человека, который сражается за свои цели, хочет улучшить свою участь? Часто, это единственный способ достигнуть могущества!
    Принц: То, что ты описываешь, это, это… не человек. Это чудовище.
    Тёмный Принц: Понимаю…
    Принц: Поговорим об этом попозже.
    ***
    {бой с боссом – гигант Вайн Брют}
    Тёмный Принц: Если хочешь справиться с этим чудовищем, нападай на него сзади!!!
    ***
    {Принц наблюдает с балкона за большим горящим зданием, откуда слышны крики и тут же превращается в Тёмного Принца}
    Принц: Что случилось? Этим людям грозит беда!
    ***
    {Тёмный Принц перед круглым отверстием в полу с свисающей сверху длинной цепью до земли}
    Тёмный Принц: Как удобно! Горящее здание набитое горожанами, умоляющими о спасении!
    Принц: О чём это ты?
    Тёмный Принц: Я имею ввиду то, что это может быть ловушкой!
    Принц: Это смешно!
    Тёмный Принц: Неужели? Что если бы я был разъярённым Богом Песка желающим тебя прикончить? Ты уже убил двух моих лучших помощников, наверное, я бы подошёл к этому с другой стороны – попытался бы использовать твоё новообретённое сострадание.
    Принц: Ловушка или нет – я нужен этим людям.
    Тёмный Принц: Всё это добром не кончиться…
    ***
    {Недалеко от бассейна, на балконе; внизу виден новый луч - портал}
    Принц: Я должен торопиться, надо найти вход.
    Тёмный Принц: Ладно, развлекайся, учись на своих ошибках. Я в этом участия принимать не желаю.
    ***
    {Принц попадает в ловушку в горящем здании}
    Песчаный Воин: Бедный Принц! Заперт в горящем здании из которого ему не выбраться. Как жаль…
    Тёмный Принц: Вот видишь! Это ловушка. Теперь понимаешь, что случается, когда помогаешь другим? Ты умираешь.
    Крики людей: Он запер нас! Помогите! Мы сгорим! Сюда, сюда!!! Пожалуйста, выпустите нас!
    Принц: {обращаясь к огромной статуе} Отец! Направь меня, предай мне сил, куда же ты ушел… Отец… Ушел… Минутку! Вот оно! {обращаясь к людям} Где механизм, управляющий конвейерами? Быстрее, у нас мало времени!
    Люди: Над нами, но лестница сгорела. Вам до них не добраться.
    ***
    {статуя проламывает стену}
    Старик: Вы знаете, кто ваш спаситель? Слушайте, и я скажу вам. Это Принц Персии!
    Люди: Не может быть!.. Он вернулся!..
    Принц: Я рад, что вы в безопасности.
    {начинается вторая гонка на колесницах}
    ***
    {гонка на колесницах номер два}
    Тёмный Принц: Думаю, ты слишком далеко заходишь в желании стать героем. Ты уже спас горожан!
    ***
    {начинается бой с боссами - Блейд и Акс}
    Принц: Ну, хорошо, признаюсь, я этого не ожидал!
    ***
    {Фара убивает Блейда}
    Фара: Похоже, я выбрала подходящий момент для возвращения!
    Принц: Спасибо!
    Тёмный Принц: Ей просто повезло.
    Фара: Нам надо идти. Пока другие не подоспели.
    {Принц и Фара крадутся между колоннами в тумане}
    Принц: Будь на стороже!
    Фара: Я всегда на стороже.
    {Принц прикладывает руку к земле}
    Принц: Беги!!!
    {их окружает армия Песчаных Монстров}
    Старик: Слава Принцу Персии! Величайшему герою на свете! Ты спас жителей этого города! И мы пришли вернуть долг!
    {горожане атакуют армию Песчаных Монстров}
    Принц: Вам не убить этих тварей!
    Старик: Но мы можем их замедлить! Вперёд, Принц! Найди визиря и убей его! Что бы это кошмар наконец закончился.
    {Принц и Фара покидают поле боя, но Принц попадает в засаду и тут же превращается в Тёмного Принца}
    Принц: И снова мы разделились… Мне надо придумать, как открыть эту дверь.
    ***
    {Принц и Фара подходят к сломанному лифту}
    Фара: Невероятно! Я слышала рассказы о таких чудесах. Но увидеть одно из них собственными глазами… Не такое же ли устройство установлено в Азаде?
    Принц: Этот лифт должен поднять нас в тронный зал, но похоже, это чудо из чудес сломалось. Я постараюсь вернуть его к жизни.
    Фара: Надеюсь, я когда-нибудь посещу Азад…
    ***
    {Принц занят починкой лифта и разговаривает с Фарой}
    Принц: Извини…
    Фара: Что?
    Принц: Я сказал извини!! Я никогда не извинялся, за то, что я делал, за слова, что говорю. За то, кем я был.
    Фара: Я тоже должна перед тобой извиниться. Я не должна была подозревать тебя в таких ужасных вещах…
    Принц: Но я делал ужасные вещи!
    Фара: Ошибки совершает каждый, но не каждый находит в себе силы их признать. Я видела, что ты сделал в мастерской. Старик говорил правду – ты настоящий принц!
    Тёмный Принц: Ты убиваешь.
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Может для Вавилона лучше оставаться в руках {неразборчиво}?
    Принц: Я тебя не обидел…
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Скоро всё измениться!...
    Принц: Похоже, ты слишком возбуждён тем, что произойдёт.
    Тёмный Принц: Нет, принц. Просто ты забыл о своём долге, и то что ты не разделяешь мою радость говорит именно об этом.
    ***
    {Принц и Фара едут в лифте}
    Фара: Какой твой любимый цвет?
    Принц: Цвет?
    Фара: Мне повторить вопрос?
    Принц: Синий!
    Тёмный Принц: Синий?!! А у меня другой любимый цвет…
    Принц: Ты это вообще к чему?
    Фара: Неужели мы должны говорить только о серьёзных вещах?.. Я так мало о тебе знаю.
    Принц: А… Понятно… Тогда скажи, какая у тебя любимая еда?
    Фара: Конечно же гранат.
    Принц: А я не люблю гранаты.
    Фара: И почему же?
    Принц: С ними столько возни, невозможно есть с достоинством. Столько труда ради каких-то нескольких семян!
    Фара: Хм… Но не делает ли их это еще слаще?
    Тёмный Принц: Меня сейчас вырвет.
    {лифт поднялся}
    Фара: Что это за место?
    Принц: Это сердце Висящих Садов. Все эти механизмы служат для управления и регулирования, для поддержания жизни.
    {Фару отделяет от Принца опустившаяся решетка}
    Фара: Принц, берегись!!!
    ***
    {около очередного луча - портала}
    Фара: На кого он похож, твой отец?
    Принц: Он хороший человек. Нет, он великий человек! Сильный. Верный. Добрый. Прощающий…
    Фара: Что такое?
    Принц: Я… То есть… У нас были не лучшие отношения, когда мы расстались. Это было много лет назад, я был юн и полон гордыни. А еще полон страха. Он хотел выслушать, но я не мог найти слова… Не хотел их искать. А теперь я могу лишь надеяться увидеть его снова, что бы попросить прощения. Но сейчас не время для таких разговоров. Давай сменим тему. Нас окружает столько горя, мы не должны поддаваться ему. Так вот, вернувшись к делам текущим… Отсюда мне до тебя не добраться.
    Фара: Тогда я могу закрыть еще одну заслонку. Встретимся дальше.
    ***
    {сразу после захвата луча - портала}
    Принц: Я всё еще не могу попасть к тебе! Однако, с того места, где ты находишся, ты можешь добраться до тронного зала. А я пойду через теплицу. Это приведёт нас в одно и тоже место.
    Фара: Береги себя, Принц!
    ***
    {визирь хватает Фару и сбрасывает Принца в колодец}
    Визирь: Ни шагу дальше! Я впечатлён тем, как ты расправился со встречающей стороной. Впечатлён и очень рассержен. Ты отнял у меня сильнейших союзников, я поступлю с тобой так же. Фара станет моей королевой. Она прекрасно подходит для бога. Но нам придется внести некоторые изменения…
    Принц: Отпусти её!!!
    Визирь: Ха! Ты думаешь, твои слова имеют хоть какое-либо значение? А это не так!!! Передавай привет папочке!
    {Пол рушится и Принц падает в колодец}
    Кайлина: Принц был брошен в тёмную бездну на встречу своей смерти. У него отняли Фару и до визиря ему было не добраться. А его предупреждали, что путешествие окончиться плохо… Но не удивляйтесь… То, что Принц был изменён, спасло его. Иногда зло оборачивается добром. Иногда…
    ***
    {в колодце Принц начинает пробежки по стенам}
    Тёмный Принц: А… Снова ты упустил из рук победу. Сколько раз я тебя предупреждал, что беготня за девками к добру не приведёт! Мы бы не оказались в таком положении, если бы ты не терял концентрации.
    Принц: Хватит!! Всё, что ты делаешь – это оскорбляешь меня и смеешься надо мной. Не знаю, что ты задумал, но я тебе не доверяю. И стыжусь, что когда-то доверял…
    Тёмный Принц: У меня лишь благородные намеренья.
    Принц: Теперь я знаю, что значит благородство. К тебе это отношение не имеет.
    Тёмный Принц: Ах ты самодовольный…
    Принц: Я слишком долго терпел тебя. Замолчи! Дай мне выполнить свой долг. А потом я решу, что делать с тобой.
    Тёмный Принц: Ах, да! Я и забыл кто у нас главный!..
    ***
    Тёмный Принц: Прислушайся, Принц! И посмотри вокруг. Мы в колодце. Но! Ты видишь воду? Слышишь её? Ощущаешь в воздухе влажность? Похоже, воды-то нет!!! Ха! Визирь осушил колодец. Как думаешь, как долго ты продержишься???
    ***
    {в колодце}
    Тёмный Принц: Тик-так, Принц, тик-так!..
    ***
    {в колодце}
    Тёмный Принц: Чувствуешь сухость? О! Я не отвлёк тебя?
    ***
    {в колодце, перед пилой из пола после лестницы}
    Тёмный Принц: Время бесценно! Время утекает! Время – это то, чего у тебя почти не осталось!
    ***
    Принц: Меч отца? Но что он здесь делает?
    {Принц находит тело отца}
    Тёмный Принц: Прекрати! Неужели ты думал, что найдёшь его живым? После всего, что было с тобой, ты всё еще не потерял надежду?
    Принц: Отец! Что я наделал…
    Тёмный Принц: И что теперь? Соберёшь достаточно Песка и совершишь очередное великое путешествие во времени? Или вернешься на Остров и вернешься в то время, когда его еще можно было спасти? А по пути поможешь десятку – другому девчонок в беде?
    Принц: Нет!!! Ты прав. Я вёл себя как дитя. Наивное и самоуверенное, бездумно пытался исправить ошибки, что бы ни сталкиваться с их последствиями. Хватит. Я смирюсь с тем, что я сделал и с тем, к чему это привело.
    {Тёмный Принц без Воды Жизни превращается в Принца}
    Тёмный Принц: Что это! Но… У тебя не было воды!.. Как ты?..
    Принц: У тебя нет больше власти надо мной! Прочь! Убирайся в ту тёмную дыру, из которой вылез и не беспокой меня больше.
    Тёмный Принц: Если бы всё было так просто, Принц! Впрочем, скоро ты столкнешься с настоящей бедой!
    ***
    {разбив мечом стену, Принц выходит к фонтану, к свету}
    Кайлина: Так у принца, наконец, открылись глаза на истинную природу его тёмной половины, жестокого и чарующего голоса, шептавшего ему на ухо разные слова. Он коварно толкал нашего героя на неправильные поступки, но теперь этот голос затих. Разум Принца снова принадлежал лишь ему самому!
    ***
    {миновав лифты, Принц во дворце, в Вавилонской башне}
    Кайлина: Ты, наверное, думаешь, почему я позволила этому случиться? Так много людей погибло и так много еще погибнет… Королевство лежит в руинах, а Принц выброшен на улицу и за ним охотятся, словно за преступником. Но я видела нить времени. Мне видны все возможные окончания и это самое многообещающее из них. Теперь Принц может смотреть на вещи с правильной стороны. Гляди! Сейчас ты увидишь, о чём я говорю!
    ***
    {бой с визирем}
    Визирь: Так, куда я убрал клинки?..
    Фара: Зерван! (?)
    Визирь: В чём дело?
    Фара: На случай, если я больше не смогу это сделать…
    {кажется, плюёт в визиря}
    Визирь: Тварь! Я предлагаю тебе вечную жизнь, и вот как ты меня благодаришь! Тем приятнее будет изменить тебя…
    Приветствую, Принц!
    Не таким ты представлял возвращение?
    {сражение начинается}
    Визирь: Ты хочешь попытаться убить меня? Бессмертного?
    Принц: Возможно, но тебя можно победить!
    {визирь поднимает в воздух камни}
    Визирь: Ты молод и умён, я был бы рад завербовать тебя в свою армию. Но заполучить тебя в свою коллекцию трупов я тоже не против.
    ***
    {в груди у визиря Кинжал Времени}
    Визирь: Это не то, что обещал кинжал!
    {визирь и песчаные мончты исчезли, Фара свободна, из Песка появляется образ Кайлины}
    Кайлина: Этот мир не предназначен для меня, но есть и другие миры. Я найду свой дом так, как ты нашел свой.
    {Принц отдаёт её Кинжал Времени и с его руки спадает цепь - плеть}
    Кайлина: Прощай, Принц! Твоё путешествие подошло к концу.
    {Кайлина исчезает}
    Фара: В чём дело?
    {рядом с короной появляется сапог Тёмного Принца}
    Тёмный Принц: Всё, что принадлежит тебе, моё по праву. И всегда будет моим!
    ***
    {бой с Тёмным Принцем, начало}
    Тёмный Принц: А чего ты ожидал? Того, что когда ты убьёшь визиря, я просто возьму и исчезну? Какой же ты глупец! Твоя ярость, твоя гордыня, твой эгоизм – всё это питало меня и придало мне форму. Даже без Песка у меня остаются силы, а с уничтожением визиря я смогу занять твоё место!! Править королевством! И с этим тебе ничего не поделать!
    ***
    {бой с Тёмным Принцем, Принц переноситься в паутину своих мыслей}
    Тёмный Принц: С твоей возможностью управлять самим временем ты мог бы стать величайшим правителем в истории всего мира. О, в каких войнах ты бы мог сражаться, какие памятники воздвигали бы в твою честь, какими женщинами ты бы обладал!..
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Ты подвёл меня Принц… Ты стал мягким и добросердечным. Мои попытки направить тебя на путь славы были бесплодными и тогда я стал ждать удачного момента для удара!
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Ты не заслужил того, что имел! Ты правил величайшей империей на свете! С той мощью, что была у тебя в руках, ты мог бы стать повелителем всего мира! Но ты потерял всласть, Принц! Я восстановлю справедливость, всё это будет моим!
    Принц: Ты всего лишь паразит, ты не достоин власти!!!
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: А я думаю, я её заслужил! Ты думаешь, ты был бы здесь, если бы не я? Сколько раз я спасал тебя, расчищал тебе путь, убивал врагов, напоминал тебе о твоём долге, а всё, что делал ты – плакал о своём отце, Кайлине, Фаре и постоянно попадал в беду!!! Ни так ли, Принц?
    Принц: Твои слова пусты. Пусты, как и были всегда. Ты всего лишь эгоистичный призрак!..
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Если я и эгоистичен, то только потому, что эгоистичен ты. Если я жесток, безрассуден и аморален – это потому, что таков ты! Я не возник из эфира, меня не призвал к жизни злой визирь, я – это ты!
    Принц: Нет, я признал свои ошибки, искупил грехи своего прошлого. Я больше не тот, что был раньше.
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Времена меняются… Вкусы меняются… Но люди… люди не меняются никогда. Ты обманываешь себя, не сражайся, опусти меч, прими меня…
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Ты все же хочешь убить меня, сразить как остальных твоих врагов? Так бей своим мечом Принц! Ха, мы знаем как это работает!
    ***
    {там же}
    Тёмный Принц: Какая жестокость! Твой гнев лишь делает меня сильнее! Я хочу спросить – ты действительно изменился? В конце концов я всё еще здесь, перед тобой!
    ***
    {там же, появляется Фара}
    Фара: Принц! Оставь это место, оно заполнено горем и злыми намереньями. Не гоняйся за тенью. Уходи. Проснись! Я поведу тебя.
    ***
    {там же, от каждого удара меча по Тёмному Принцу появляется два новых}
    Тёмный Принц: Да, беги! Оставь меня здесь и дай мне закончить моё дело. Я заберу то, что принадлежит мне {в этой комнате стоят два трона}.
    Ты видишь, что твоё падение продолжается? Отлично сработало! {эти две фразы зациклены и повторяются многократно}
    Остановись, прошу, мне больно, ха-ха!
    {Принц начинает подъём по лестнице к яркому свету}
    ***
    {белый экран}
    Фара: Проснись! Проснись!!
    {Принц открывает глаза и видит Фару}
    Принц: Фара?
    Фара: Ты в порядке?
    Принц: Думаю… Думаю, с этим поконченно.
    Фара: Принц, осталось кое-что не понятное… Откуда тебе было известно моё имя?
    Принц: Люди думают, что время – это река, несущая свои воды в одном направлении. Но я видел лик времени. И говорю тебе – люди ошибаються. Время – это океан объятый бурей. Ты хочешь узнать кто я и почему так говорю? Пойдём, и я расскажу тебе историю, подобной которой ты не слышала никогда!

    лого «Prince of Persia: The Two Thrones»

    Титры.

    Надпись «Вы открыли особое оружие «Куколка Смерти». В меню паузы используйте кнопки направления и введите: Влево, Влево, Вправо, Вправо, Вверх, Вниз, Вниз, Вверх. Для продолжения нажмите Escape »

    Конец.
     
  2. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Зачёт!