PS2 Network Adaptor

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    фишка в том, что проделывать ТАКОЕ придётся только владельцам WD (да и то некоторых серий только) а остальные производители (Seagate, Samsung, Maxtor, Hitachi) винтов полностью придерживаются стандартной спецификации.
     
  2. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    У меня такой вот вопрос... Можно ли припомощи коннекта пс2 => пк выйти через второй в инет? (Просто у меня диал ап, а выделенку тенуть ко мне в район стоит парядка 350 уе =( )
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Можно, но скорости dial-up подключения хватит не для всех игр.
     
  4. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А как это сделать?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для начала нужно поставить сетевую карту в ПК и подключить к нему приставку, чтобы создать локальную сеть. На ПК нужно разрешить использование модемного подключения для локальной сети, а на приставке указать в качестве шлюза IP-адрес компьютера. Для начала этого хватит, но позже, вероятно, придётся устанавливать на ПК программы вроде WinGate или WinRoute.
     
  6. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Хех спасибо! Я думал, что будет сложнее =))
    Сегодня попробую =)
     
  7. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Вобшим я розобрался что нужно.
    Такой вопрос этот Network Access Disk, типо при регистрайии на оф сайте высылают. Ктонебудь пробовал?
    И не моглибв вы неречислить игрысо встроеной настройкой нетворка??
     
  8. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    1) Midnight Club3
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    См. [url="http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=1062]Где взять network access disc?[/url]

    На старом форуме вроде кто-то писал, что пробовал.

    Многие игры от EA имеют такую возможность, например Burnout 3. Первый Socom умеет. В TimeSplitters 2 тоже есть, да и в 3 части скорее всего есть.
     
  10. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Сенкс.
    Это вобшим кто пробовал зарегить, скажите диск пришол?
    Как вы думаете имеет смысол пробовать? На скоко я знаю нетворк для России офицально закрыт.
     
  11. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Год назад регистрировался на Central station, пароль к постоянному доступу так и не прислали.
     
  12. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Наконецто мне пришел мой Network Adapter, подключил его и возникло несколько вопросов: жесткий диск никак не надо крепить внутри, просто вставить адаптер и закрутить винты и гайки? Сзади есть два входа Line и Network, первый для телефонной линии, а второй для подключения по сети?
     
  13. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ShellShocked
    Жёсткий диск крепить не нужно, просто вставляешь в разъёмы и всё, адаптер крепиться с внешней стороны на два крепёжных винта. По "входам" ты определил всё правильно. :)
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Спасибо :worthy:
     
  15. bonker

    bonker Well-Known Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Кто в онлайне играет расскажите как подключить Соню к интету через Комп. У меня не проходит проверку DNS. Было бы классно, если написали пошаговую инструкцию, ее потом можно было бы в Фак добавить. Вообщем у меня ситуация такая Комп с Win XP Pro SP2, USB ADSL модем "Стрим" и Соня. Подрубил PS2 к компу кроссом, настроил соединение Комп 192.168.0.1 Соня 192.168.02. Настроил маску, указал на Соне шлюз дал IP компа 192.168.0.1. Так же на соне поставил DHCP - No, PPPoE - no, DNS - auto. В соединении Комп-Соня отключил файрфол. Расшарил соединение к инету. Пробую диагностику обломсЪ. Что еще и где надо донастроить? Или может проги какие нужны?
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Уже написана.
    forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=1339
     
  17. bonker

    bonker Well-Known Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Это не совсем то. Мне собственно надо чтобы мне рассказали как на компе соединение грамотно расшарить. На PS2 я уже всё настроил.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На компе с Windows 2000 надо лишь одну галочку поставить, чтобы соединение с Интернет стало доступно для локальной сети. Для минимальной настройки этого хватит. А вообще может понадобится программа WinGate или WinRoute чтобы перенаправлять некоторые входящие соединения на приставку (но это если есть прямой IP).
     
  19. bonker

    bonker Well-Known Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    К сожалению одной галки не хватило. Скорее всего проблема в настройке файрвола. Я порты открыл 80 - HTTP, 443 - HTTPS, 53 - DNS. Что-нить еще надо?
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Открой все порты для исходящих соединений.