PS2 Network Adaptor

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вот только с обычной левой копией (без патча) в онлайн в 99% процентах игр не пустят.
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    По разводке контактов они совершенно одинаковые. Проверял. А как поменять режим – понятия не имею.

    ---

    В общем, и у меня идей никаких нет… Только карту сменить попробую и куплю (уже третий!) кабель.
    Вот соискательницы :) какую выбрать:

    Compex RE 100ATX 10/100 Mb, PCI
    D-Link DFE-520TX PCI, 10/100Mb
    Acorp L-100S PCI 10/100 Mbit Realtek8139

    Какую лучше?
     
  3. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Недорого и проблем нет... :)
     
  4. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Т.е. чтобы в он-лайне поирграть например в BO:Revenge, мне нужно образ игры, пропатченный спец. online-патчем пускать с HDD? Я правильно понял? С диска работать никак не будет?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нужно пропатчить образ и записать его на диск. Как точно это делает спрашивай HUB107, так как я не пробовал это делать. С HDD вроде бы тоже кто-то умудрялся играть, но без каких-то хитростей, насколько я знаю, это не получится.
     
  6. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Как я помню на HDD надо уже тоже заранее запатченный образ заливать + шансов что при запуске с него в он-лайн пустит меньше. Так что качай образ, патчи его, и зарезай диск :)
     
  7. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    а я на Compex RE 100ATX 10/100 Mb, PCI сиду :)
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Заменил кабель. Все заработало, без потерь пакетов! Уже перегнал несколько игр через сеть.
    Можно на компьютере иметь две сетевые карты? Не то мне Ромка хабом предлагал обзавестись. Я посчитал, что вторая с.к. дешевле раз в 5 выйдет :)
     
  9. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Две карты конечно можно, но, возможно, придется с роутингом по-баловаться.
     
  10. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    у меня 3 сетевушки. с роутингом балюсь. но ничё тяжелого в этом нету.
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Роутинг – что это? Я предполагал, что при подключении второй просто второе сетевое соединение появиться в «Сетевые подключения».
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну в общем так и будет. Роутинг нужен для подключения приставки к Интернет через ПК, для двух приставок на двух сетевых картах он скорее всего и не понадобится. Можно сделать две подсети для приставок и всё.
     
  13. eughin

    eughin Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Требуется помощь

    Здраствуйте, я не давно купил консоль playstation 2 и у меня вопрос :
    Опишите пожалуйста все пути подключения к сети на PS2
    Заранее блогадарен если что мой mail [email protected]
     
  14. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    фак читай родной!
     
  15. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    и вот у мя вопрос:у мя слим пс2...я хочу с другом поиграть по сети...шо за кабель купить нада?
     
  16. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    сетевой :lol: :lol:
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Загадка двух сетевых карт!

    У меня на ПК стоят две сетевые карты. Одна встроенная - «Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet».
    Вторая купленная PCI - «D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter».

    Так вот, по первой на HD PS2 игра заливается на скорости 1.5Мб/с а по второй 0.8Мб/c! Разница – в два раза!!!

    Файл *.iso один и тот же. Настройки обеих карт по умолчанию. Кабель и полярность менял – не помогло. Программа одна и таже («hdl_dumx 0.8.3»)

    В чём дело? HELP!
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    UTP кабель 5 категории с разъёмами RJ-45, если тебе надо "научное" название.

    Страная ситуция. Может дело в компе, ну, например, у одной из карточек IRQ поделено с другим устройстом ?
     
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Действительно, у D-Link IRQ поделено с чем-то связанным с USB… Но я понятия не имею как перевесить прерывание и уж думал что раскладывание пасьянсов с IRQ ушло в прошлое с появлением Windows 95. Вот что накопал в сети, ничего не понял кроме того, что если я это сделаю, то изменения коснуться всех устройств, чего не хотелось бы:

    Но есть еще несколько моментов. D-Link при связи с XBOX выдаёт стабильно 80Мбит. вместо 0,8Мбит. с PS2. В настройках карты я отключил опцию «Adaptive Interrupt» и тут же получил 1,1Мбит!

    В общем, если кто разбирается в сетевых картах, вот еще имеющиеся опции, может их изменение повысит скорость?


    Adaptive Interrupt = Disable
    Connection Type = Auto-Negotiation
    Flow Control = Disable
    Network Address = <пусто>
    Receive Buffers = 64
    Transmit Buffers = 64
    Validate Packet Length = Disable


    Жду идей!
     
  20. vadikus

    vadikus Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вот хочу поделиться некоторым опытом по вставке в сетевой адаптер (в дальнейшем na) харда у которого расстояния между питанием и ide не соответствуют na. Естественно если вы только собираетесь покупать винт, то лучше взять с собой na и на месте проверить подходит он или нет. Если же у вас он уже имеется, а покупать новый вы не хотите, можете проделать тоже что сделал я.
    Берем na, кладем его перед собой, питание и ide оказываются вверху. По бокам от них имеются винты держащие металлический каркас. Откручиваем их и выламываем металлические пластины в которые они ввинчиваются (выламывается все очень легко без риска повредить na) так, чтобы металлический каркас не ограничивал раздвижение питания и ide, после это подрубаем nа к винту и наслаждаемся!

    P.S. все это я проделал с винтом WD1200JB 120gb, думаю и с другими проблем не будет.