NES и NES Classic Mini

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем kingbuffoonn, 8 янв 2006.

  1. Santa77

    Santa77 Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    То есть по железу - отличий никаких?

    Да, ещё вопрос: Вот сейчас бывают в продаже NES-совместимые приставки со встроенной клавиатурой. В комплекте есть картридж с бейсиком. Но как там с сохранением набранных на бейсике программ?
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да до сих пор никаких отличий наверное. ТОлько пластмасса снаружи меняется. :)
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Денди отличались только дизайном. Classic вроде как стоил немного дороже, плюс имел отсоединяющиеся геймпады (которые быстро дохли, в отличии от геймпадов в Junior-е). На коробке Classic-а был изображен мотоциклист, а на коробке Junior-а - футболист (или парочка - точно не помню). В комплекте с Classic-ом шел картридж "9999 in 1", а с Junior-ом - "28 in 1". Собственно, на этом отличия и заканчивались.

    Эх, были времена! Сейчас отдал бы много денег, чтобы заиметь именно тот самый Dendy, который появился у меня в 1993-м. :)
     
  4. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Patrul, ты хочешь именно свою консоль? Или такуюже как была у тебя? :) Если такуюже то я думаю ее вполне можно найти :)
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    kingbuffoonn, новую? Только если у тебя есть машина времени, ага. :)
     
  6. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Patrul, не ну не новую ну я думаю Б\у такую как у тебя была можно найти :)
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Чёта вы меня блин запутали :)
    Короче, моя Dendy габаритненькая такая и пухленькая как SNES. Геймпад по краям округлый и кстати до сих пор работает, а ведь уже больше 10 лет прошло. В комплекте был картридж 32в1. Что бы картридж вытащить, надо было на кнопку нажать. В другой стиплеровской Dendy надо было для этого дела туда-сюда штучку ( т.к. кнопкой это назвать язык не поворачивается ) двигать.
     
  8. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    У тебя джуниор. :)
     
  9. clockwork

    clockwork Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Наоборот, клон Фамикома - Junior. У меня был именно такой, с "двигалкой" для выемки картриджа, но джойстики были съёмные.
    У Dendy Classic был нормальный eject и отдельный разъём для пистолета.
     
  10. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    И у меня был Джуниор, и на коробке там был мотоциклист, была двигалка. а вот небыло отдельного входа под пистолет :( а жаль...
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да, я перепутал... давно это было. :wacko:
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    У друга есть фото (не выложу, не мое): стоит коробка, на ней нарисованы футболисты (все же их было двое), слоненок и надпись "Dendy Junior II", рядом стоит сама приставка, отверстие для пистолета "замаскировано". А в Classic-ах, помню, отдельный разъем не предусматривался - там его как второй джойстик подключать надо было. Вроде бы так. Да, давно это было.
     
  13. clockwork

    clockwork Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Коробку Junior II не видел, но на боксе Dendy Junior точно был мотоциклист, и пистолет надо было подключать вместо второго джоя. У Dendy Classic разъём под пистоль находился между входами для падов и слегка выделялся.
     
  14. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    полностью анологично
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ну значит я сначала всё нравильно сказал. Вот только нету отдельного разъёма для пистолета. Просто два порта для падов. Слева и вправа. Пистолет подключался ко второму порту.
     
  16. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Уж не помню, когда я первый раз сыграл в Фамиком. Но это был именно Фамиком, фиолетовый такой, с прямоугольными падами. А в комплекте был чумовой картридж. Игр было много(основные хиты: Contra, Super Mario Bros), в меню музыка играла, и анимация была при перелистывании списка игр.
    Контра - моя первая консольная игра, как сейчас помню, в шоке был, когда первый раз запустил. И сейчас играя на ПСП через эмуль, ощущается большая часть того былого драйва.
    У самого был китайский клон НЕС-а, с каким-то безумным космическим дизайном :)
     
  17. clockwork

    clockwork Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Поди Magic UFO? :D Эдакая летающая тарелка, в комплекте кстати картридж 1000 или 1997 in 1 тоже с анимационным меню (по моему вид на море со сменой времени суток), и зачем-то с двумя ковбойкими пистолетами :lol:
     
  18. Basi

    Basi Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня была польская версия консоли под названием Пегас. С двигалкой, съёмные пады (а припаянные - это вообще жуть, чтобы починить задваленные кнопки надо покупать обычный и менять прокладки), между портами падов порт для пистоля с заглушкой. Анимированное меню на картридже было. Эх, какой это был кайф...
     
  19. mavo

    mavo Well-Known Member

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    И вправду где DarkSol берет такие штуки ? =)
     

    Вложения:

    • Image(274).jpg
      Image(274).jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      723
  20. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    За НЭС конечно тебе спасибо :worthy: . А вот где ты такой в целофане нарыл хз. :eatman: