Naruto (Spoilers!)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем DeaD, 31 май 2006.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Если вы посмотрели не весь сериал, или только начинаете смотреть, то Вам лучше данную тему далее не смотреть! Для первых впечатлений, ощущений и вопросов, на которые вы бы не хотели получить ответ в виде спойлера просьба писать в другую тему!

    Зачем данная тема?

    -Дабы люди, уже просмотревшие достаточное количество серий могли бы здесь задавать вопросы, касающиеся сюжета, обсуждать те или иные подробности серий, ну и все в таком духе. Создана по просьбам желающих. :)
     
  2. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Респект модеру.Вопрос.А по манге (второй части) тоже можно спрашивать?
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нет, наверное. Аниме и так хватит, тем более многие предпочитают именно анимированные картинки. Я с ними. Мангу, думаю, не стоит обсуждать, потому что люди захотят увидеть "это", а не прочитать. Да и в первой части есть достаточно моментов, которые могут вызвать вопросы.
    Да что я говорю? Теперь даже можно рассказать как Ороти связан с Аматерасу и Цукуёми! Круто!
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Наконец то такая тема точно была нужна.
    Но вот теперь другой вопрос. Если начнут обсуждать другое аниме, то придется создовать опять две темы. Обсуждения, разборка до мелочей и просто вопросы.
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Посмотрим. Такимх же больших, как наруто в принципе не так много, да и смотрят его на данный момент все, так что если надо будет две - сделаем две, но только сериал должен быть стоящий (one piece например, в котором 300+ серий). Ситуация с двумя темами достаточно щекотливая и делается только в виде исключения для удобства участников. :)
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хо-хо-хо. Теперь напишу про это. Про филлеры.
    Вот никому не кажется, что глав геи (<-множ число "герои", не поймите неправильно) всё в поддавки с врагами играют? Сами бои банльны до предела. Сколько раз Наруто прыгал на врага, потом кричал "не прощу", потом эффектно летел, потом враг улыбался и говорил "ты слишком наивен", потом в три кадра наносил удар, Наруто в 4 кадра отлетал от него... А потом нас ждал диалог типа "Зачем ты это делаешь? - А просто так (Оротимару приказал)". Вспомним дибильный бой в квесте про Анко.
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Понислась душа в рай. Ну давай развлекайся.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот если б не один косяк, посмотрел бы уже 188 эпизод... Ну и ладно, во вторник увижу, чего там напридумывали садисты-филлеристы. А вообще 187 эпизод мне очень даже понравился. Убили одного мужика (уже), и ещё толпу порезали за кадром. Но их смерть очевидна. Ура, товарищи!

    Итак. Надо развить тему. Скажем, считаете ли вы, что Итати действительно сильнее Оротимару? Если помните, это сказал сам Ороти, горюя о потерянных руках, техниках и возможности захватить Итати. В предпоследней главе манги появилась новая информация по поводу этого вопроса, но ничего существенного. А вернее было сказано фактически то же самое: Итати сильнее Оротимару. Как такое может быть? Есть мнение или догадки?
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    можт он просто выглядит так, посильнее,Орочимару просто псих-Мерилин Мэнсон,и всё,а этот..:)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Провёл небольшой расследование. Итак. Несколько слов в защиту корейских аниматоров. В общем, мы все знаем, насколько ужасна прорисовка и анимация персонажей в филлерах. Я поспешил всё свалить на корейских аниматоров и, в принципе, был прав. Но есть одно "но". Те же корейские профи принимали участие и в создании оригинальных серий. Те же имена и лица, если точнее. Почему такая разница?
    Вот что я обнаружил после недолгого изучения титров в конце разных серий. Начну с эпизодов, сделанных по манге. Тут всё просто. В большинстве случаев состав аниматоров чисто японский. В некоторых "особо крутых на действие" сериях в коллектив японцев вливались знатные люди из Кореи. Посмотрите титры к 133 эпизоду. Упомянутые там люди, судя по всему, главные на корейской кухне. Несколько разнообразней "зоопарк" в филлерах. Прежде всего, серий, которые создавались только японскими мастерами, очень, нет, ОЧЕНЬ мало. Если помните красивые серии, где было больше трёх кадров анимации и где бой был похож на бой - да, это те самые. В некоторых случаях им помогали корейцы. Это тоже неплохие серии, которые я бы оценил на троечку. В некоторых же случаях им помогало много корейцев. Тут всё гораздо хуже. Но терпимо. Состояние такое, что, может, вырвет прям на клавиатуру, а может, и до туалета добежать успею.
    И последний случай. Почти такой же редкий, как и первый (когда коллектив полностью японский). Да, да, вы правильно догадались. Полностью корейский коллектив.
    Пришёл я к двум выводам. Первый. Дело не в корейцах, а в финансировании. И второй. Если бюджет филлеров Наруто не сократили, то ждать нам клёвых серий второй части, анимированных в традициях лучших эпизодов сериала. Ведь именно на них должно было уйти то, чего не додали филлерам, так?
     
  11. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Хотелось бы верить...
    Насчет Орочимару и Итачи.В том,что глава Акатцук сильнее их обоих, думаю ,понятно.Не зря же они там были простыми рядовыми членами.
    А вот если сравнивать их двоих... Ну не знаю.Что может предложить Итачи... Мангекю Шеринган... В принципе неплохой козырь,но...
    Орыч знает тысячи техник,а самое главное,что он может призывать с того света.Следовательно,он может призвать Йондайме(ИМХО,но самый сильный перс во вселенной Наруто).Следовательно ставлю на Орыча)
    Но это сугубо мое предположение.Мангу пока что оставил в покое.Подожду второй части,надеюсь она будет.
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -что-то я подзабыл кто это.Напомните плиз кто такой.
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    4ый,если дословно переводить даже :)

    гы
    я весь посмотрел,до конца :))))))))
     
    klubok нравится это.
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я мангу давно не читаю. Но почитываю. И слежу, что там к чему. Думаю, здесь все столкнулись с такой ситуацией, когда хочется "качества". Когда это произошло со мной, я обратился к манге и, так сказать, удовлетворил эстетическую потребность. Потом я начал скрипеть зубами, ругая филлеры всеми цензурными (на форуме) и нецензурными (дома) словами. После этого пришло странное успокоение. Такое чувство, что заглянул в будущее и увидел, что всё не так уж и плохо. В скором времени эти черно-белые картинки заиграют красками и задвигаются у нас на экранах. Можно сказать, на меня снизошло озарение: чем больше филлеров сейчас, тем больше оригинала потом! Вспомнил, что аниме-жизнь сериала началась тогда, когда манга немного перевалила за сотку. Сейчас мы вновь подходим к этой цифре. В таком состоянии внутреннего равновесия я находился несколько недель... А ПОТОМ ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ ГР...БАНЫЕ ФИЛЛЕРЫ УНИЧТОЖИЛИ ВСЁ МОЁ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ГДЕ-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДЕЛ САДИЗМУ, СКЛОННОСТЬ К КОТОРОМУ ЯВНО ИМЕЮТ ЭТИ ...................... ИЗ TV TOKYO! Ой... Ах.... Где это я? А? Форум? Ой, извините. Когда речь заходит об этих ....... не могу держать себя в руках. Даже воспоминания о манге не помогают. Почему?
    Я писал, что 187 эпизод меня заинтриговал. Так? Так. Так вот. 188 - один из тех .................., что просто невозможно смотреть без боли и отвращения.

    П.С. Точки в словах читаются как "пи". Много точек после слов - "пиииииииииииииииииии".
     
  15. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    А я пока и мангу не читаю.И филлеры не смотрю...Хватит пока что.Не на одном же Наруто зацикливаться.У меня аниме много надо еще все посмотреть)
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Очередная глава манги. Расскрыты два новых члена организации Акацуки и обладатель двухвостого чудища. Вау ттебаё!
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Посмотрел я 180 серий. ФИЛЕРЫ ФИЛЕРЫ, но мне понравилось. Смотреть можно. Правда еще про звезду не досмотрел серий нет, а жалко. Но как обычно плохие парни будут наказаны.

    И еще мне понравился opening. Кстати наруто научится rainbow razengan или НЕТ???
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А такая техника разве есть? Насколько я помню, это был какой-то прикол с зеркалами в первом мувике.
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в филлерах кстати некоторые бои анимированы классно...некоторые,помню Райга вс Тентен было ужасно просто,а уже Райга вс Ли просто пипец,я над Ли там вообще умилялся
    это ты с русскими субам чтоль смотришь? где пишут razengan вместо rasengan или нейджи,когда он неджи..да и других галяков навалом :)
    я вот сейчас посмотрю пойду 190ую,огорчусь в очередной раз и пойду спать :)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623