Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 авг 2015.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Роня, игра точно не дерьмо. Просто или это закидон Кодзимы, типа хотели сюжет, а нате вам молчаливого ГГ и сюжет как в ФФ1, и мы просто не понимаем гениальности. Или все же у игры проблемы были с финансами и сроками. Но наверно и то и другое по чуть-чуть. Меня больше печалит что Кодзима превратился в копировальщика запада. А ведь раньше запад его копировал. Думаю во всем виноваты безумные японские мужики с деньгами.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё, игру прошел. Финальные эмоции положительно грустные. Положительно потому что игра отменная получилась - и как часть серии, и как стелс-симулятор. Грустные потому что игра явно не такой задумывалась. Чтобы это понять, не надо смотреть вырезанные концовки - и без них понятно, что много нерассказанного осталось.

    Эпизодичная система могла бы сработать, если бы ее не так дебильно внедрили. Во второй части у меня концовка открылась раньше сцен с Квайет... Хех. А уж про то, что Снейк берет перекур между втречей с Метал Гиром и его последующим уничтожением - это вообще лол. Это ни под каким соусом не подать - никакими аргументами не объяснить.

    К слову, о повторах миссий. Я где-то читал, что второй эпизод можно пройти, выполняя побочные миссии. Не знаю, можно ли только ими проходить, но после 40 миссии, все сюжетные моменты я открыл проходя побочные квесты и слушая кассеты. Так что доля правды в этом месте. К слову, миссию с Квайет так и не посмотрел еще. =)
     
    jaga нравится это.
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    А я начал играть в пиратку - и бабац! только выехали из больницы игра вылетела)
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.628
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623
    Такое ощущение, что как и говорил Ван, игру скоро действительно пересоберут заново и выпустят MGS V GOTY (чтобы по второму разу продать). Продюсер игры Ken-ichiro Imaizumi как-то уклончиво отвечает на вопрос о секретном чаптере игры:
    [​IMG]


     
  5. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    А спустя год бесплатно раздадут в плюсе =)
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    ты забыл что говорил я, про 160 уровней) если будет два больших длц - тогда придется проходить по 3 и 4 кругу))
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Гимн уничтоженного шедевра

     
    x0m и Kolina нравится это.
  8. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Kolina нравится это.
  9. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.160
    Баллы:
    403
    Если, вдруг, это окажется правдой, то я не зажмусь купить и эпилог, и GOTY, и Definitive Edition )))
     
    x0m нравится это.
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Дикх и Ромарио до сих пор не угомоняться?

    [​IMG]
     
    x0m, ixx и SnV нравится это.
  11. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    чудило 4 дня картинку искал :) немудрено,что ты все игры исключительно с модами и в коопе проходишь :)
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Не я просто в последнее время реже захожу на форум, картинка старая, ее еще в июле нарисовали. Но вам с дикхом нужно подарить вот такой девайс, собраться всем форумом для охлаждения ваших пуканов.

     
    ixx нравится это.
  13. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Картинку нарисовали аж в июле,а ты только запостил?:) Боюсь,ты только что усугубил своё положение :)
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Какое положение и чем усугубил? Твоя цепочка мышления лишина какой либо логики. Я запостил картинку в шутку про то, как вы тут усираетесь на пару с дикхом, хотя кроме вас все остальные уже поиграли в игру и в принципе довольны. Остались только вы которые на пару друг у друга теребонькаете на почве обсирания игры.

    У игры есть минусы, которые ну никак не перевешивают плюсы. Потом ты говоришь что картинка старая, какое это имеет отношение вообще к чему либо? Или от того что она старая контект поменялся?

    Тут по моему пример полнейшего ядерного полу распада твоего пукана от невинной картинки и подкола в следствии чего ты вылил венегрет из непонятных мыслей и предъяв лишенный какой либо то логики или смысла.

    И да, смайло спам не скрывает эффект пристутсвия горящего пукана, скорее усугубляет.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    чот кроме зая и хома довольных особо я не читал отзывов) все такие, весьма противоречивые)
     
  16. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403


    уровень твоего общения как бы намекает:

    [​IMG]


    извини,но вялый слоупок-вброс с картинкой 3хмесячной давности на сообщение,датированное понедельником,как обычно, не удался :)

    я не в курсе как там у тебя в твоей выдуманной галактике,но у нас в России смайл ставится,если человеку весело.
    в твоём конкретном случае я вижу возвращение блудного клоуна:) мне весело :)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  17. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    :ROFLMAO: ай ай яй даже и покрыть нечем.Клоуны уже сами про себя говорятт оо прогресс )
     
  18. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    твой цирк уже отчалил. ты отстал.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Все, посмотрел все сюжетные ролики. Дальше спойлеры. =)

    Как всегда, Кодзимыч рассуждает на большие темы. В данном случае - тему государства не как отрезка земли на карте, а как языка, объединяющего людей под одним флагом, и с вытекающими из этого как культурными, так и идеологическими последствиями. В перспективе, с моей профессиональной позиции, это мог получиться самый интересный мне сюжет в серии. А получилось, что получилось.

    Мое мнение такого, что с костяком у сюжета проблем нет. Проблема с подачей, и тут, конечно, Кодзимыч сел в лужу. Проблемы в эпизодичной постановке я не увидел, а вот в нехватке этих самых роликов, сшитых между собой аудиокассетами, которые лично я в пылу сражения забывал слушать "в нужный момент", что усложняло понимание весьма значительно, увидел. Ситуация усугубляется и тем, что после прослушивания, нету ошеломленности, не хочется открыть википедию и почитать разбор сюжета. Все те огрызки, что нам покажут и дадут послушать, это и есть весь сюжет. А то, что не показали, оставили фантазии игрока.

    В конечном счете, ничья мотивация мне толком не понятна, а вернее - она была настолько простой у героев, что я отказываюсь в это поверить. И так практически с каждым сюжетным элементом - все думаешь, что сейчас на тебя выкатят чего-нибудь, а то как-то просто, не по-Кодзимовски получается... Ан нет. Половина состава - проходняки, о которых мало чего интересного известно, а то, что известно, подано в скучных аудио записях. Герои, которых мы знаем и у которых роль в серии в целом большая, какие-то плоские и не интересные здесь. Страдают, переживают, но нет у этого ни начала, ни конца. Ощущение такое, что сама игра, как скучная аудио кассета, склеивающая серию между частями - без забористого начала и без кульминационного конца. И так с каждой сюжетной веткой (кроме, пожалуй, про вирус), что очень и очень печально.

    Отдельного упоминания достояна Квайет. Вся ее дырявая, как колготки, история уложилась в полторы минуты звукозаписи после ее последней миссии. И ладно, если бы была какая-то логика в ее поведении, но нет, после концовки были одни вопросы. Почему она по-английски писать им не могла? Почему она им на родном языке ничего не рассказала (уж нашли бы переводчика, того же старика ученого)? Почему она ушла? Почему, в конце концов, она столько лишнего на английском наговорила, когда можно было обойтись простыми указаниями? Ведь сам Skull Face сказал, что несколько слов там да сям не активируют вирус. Короче, бред какой-то. Ах да, её ненависть к Боссу переросла в любовь к нему, вроде (ну или что-то типа этого, здесь нихрена не понятно). Ах, какая потенциальная драма провалилась. Ну и на десерт. Кодзима сам, похоже, не знал, как от Квайет избавиться с ее суперспособностями, а поэтому решил так. Снейк после битвы с кучей танков смотрит перед собой и с выдохом облегчения опускает базуку. Поворачивается к Квайет, та медленно подходит к нему, собирается пожать руку, и бац! Отталкивает Снейка, хватает базуку, и стреляет! Камера поворачивается, а оказывается, прямо перед Снейком стоял танк, не дымящийся такой, а целёханький, будто только из ангара пригнали. Ясное дело, Квайет ранена, спасая Снейка. Блин, ну не по-металгировски это... Ну бред ведь качества фильмов низшей категории...

    Фух. Странная игра. Играешь, нравится, а проходишь - и грустно, что лучше сделать не смогли.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    ixx и RussianSwine нравится это.
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Я тоже вот только только последние титры досмотрел. Надо всё таки с дробной частью делать оценки на нексте - я бы поставил 4.5)

    Так вирус же мутировать начал - потому и ушла. Она же вообще изначально в Афган помирать поехала, но не знала что подписалась ещё и на рейпинг) А тут ещё и по английски проговорилась. Кстати всякие сердечные драмы в МГС всегда были просты как доска, как мне кажется. Враги сожгли родную хату, я стала солдатом. Или выросла на поле битвы и т.д. и т.п. Просто обычно вокруг этого обычно было как-то больше воды.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015