Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 авг 2015.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Набери в ютубе "история серии Метал Гир", стопгейм.ру постарались.
     
  2. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    За 18 минут всё поймёш хотя до тебе может за год дойдёт
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.629
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623







     
  4. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Лол ему б терпения на 18 минут бы хватило ))
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    А может они три главы в две переделали.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Нафига таким количеством никому ненужного ютуба тему захламлять. Одного видоса было бы достаточно.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    уж если до тебя дошло (хотя я сомневаюсь, скорее всего в твоем случае какие то рефлексы), то до всех дойдет) но чтото сомнительно, что до тебя хоть чтото доходит, так как если бы умел читать, то прочел бы что я писал где "расписана", а не "показана на видео" (я не буду разъяснять в чем разница между этими двумя понятиями, умные люди поймут, а настолько же глупые как ixx нет) - ибо на работе у меня видосы закрыты, читать могу, а вот видео нет.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    ога, который на работе закрыт у меня, я по этому и написал, что не "на видео", а расписана) можно на английском статью, не обязательно на русском), только такую, грамотным с точки зрения метал гира человеком написанную.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Так начинай работать на работе, а историю посмотришь дома.
    Стопгейм хорошо постарались, там кроме истории куча всяких нюансов, так что даже если Дикх не посмотрит, вы не побрезгуйте))
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
     
    Medeival, ixx и Bикинг нравится это.
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.160
    Баллы:
    403
    Вот такой чудесный пост прочитал в ленте ФБ. Автор - Igor Skif.

    "Огорчает и даже печалит появление неадекватных комментариев к постам. Сейчас попробую объяснить, что конкретно я имею в виду. Пишу я, например, какой-нибудь очередной дурацкий пост, типа:

    Убивая время, шлёпаю по лужам в старых кедах. Как вдруг навстречу - Борис Гребенщиков с динозавром на цепочке. Я, конечно, радуюсь, обнимаю его изо всех сил (хотя с ним лично не знаком), потом обнимаю Бориса Гребенщикова (с ним я тоже лично не знаком) и приглашаю его в пышечную - поесть чебуреков и поболтать о сакральности звука "Ом".

    Дальше я пишу ещё два абзаца - как мы болтаем, как я вспоминаю старый анекдот про Рериха как метафору поиска русской душой Шамбалы, как мы весело смеемся с Борисом Борисовичем (имя и отчество - условные) и весело завершаю пост какой-нибудь назидательностью.

    В комментариях мы весело щебечем с френдами о буддизме и, совсем немного, о Гребенщикове... И вдруг появляется никому не знакомая угрюмая рожа. "Ты, мужик, зря в кедах ходишь - говорит рожа - ноги потеть будут.

    Я, конечно, вежливо ему пишу: ..., что пост немного о другом, на что получаю: "Нехрен мне рот затыкать, сам какую-то херню пишет, а у самого ноги не дышат..."

    И всё - нет больше ни Гребенщикова, ни буддизма, а есть только потные ноги, старые кеды и какая-то озлобленность, которую слил в мой пост какой-то проходящий мимо обиженный жизнью человек.

    Очень меня это огорчает. Я, наверное, буду убивать таких людей. Заранее прошу прощения."
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    boxer, Shizo, Челябинец и 3 другим нравится это.
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Залил удаленную концовку на русском


    [​IMG]

    Жалко конечно, первые 4 части это на 100% вылизанный продукт. А пятая получилась такой вот преальфой :(
     
    GGrinch, ixx и Medeival нравится это.
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    больше напоминает на начало ДЛЦ, а не на "сверх секретный 151") так сказать все 50 сюжетных миссий + 10точка на острове)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ты слишком много играл в MGS V, если чистя зубы, ты слышишь стрекот лопастей прибывающего вертолета.
     
    ixx и Shizo нравится это.
  16. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    В новости пока что рано если офицально подвердится )) чё там говорить молодцы тролльнули всех хорошо
    DEMO | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дошел до второй главы. Странно, конечно. В первой главе в одной из первых миссий посылают уничтожить антенны. Во второй главе говорят, мол, Советы за старое взялись, пошли антенны гнуть опять. И отправляют нас в тот же самый лагерь и даже с (почти?) идентичными диалогами, где нас просят достать бинокль и просканировать территорию (мы как бы в этой же самой миссии туториал про одну из основных фич игры в самом начале, часов 40 назад прошли...). Ну ладно, думаю, тут схалтурили, но ведь обещали сложность поднять? Я в нетерпении. Подхожу на точку, и бац, пропадает мой напарник, а с ним и обмундирование. Вот так, без объяснений, с меня сняли все. Хоть одежду с металлической рукой оставили... При этом Миллер-Оцелот, которых я до сих пор не могу по голосу различить, продолжает меня троллить старыми диалогами - после обнаружения антенны, он мне как ни в чем не бывало передает: "Ты нашел антенну. Молодец. Можешь уничтожить её, как хочешь". Как хочешь? Это без обмундирования и возможности вызвать ящик с оружием? Нормально!

    С другой стороны, конечно, я получил массу удовольствия от прохождения миссии полным стелсом, собирания оружия с врагов и взрывчатки на карте. Также нашел новый способ закончить миссию - более простой, по-моему. Но все же, если кому-то геймплей не так вставляет, как мне, эти миссии - просто дикость в плане подачи. Чего они там 5 лет делали, не понятно. Разнообразия в заданиях и так не особо, а тут еще переигрывать? Мне лично понравилось, потому что игра чем-то на первую Синобидо похожа. Там тоже одни и те же карты были и одни и те же задания, но благодаря умным противникам и свободе подхода к выполнению миссий, мне их было интересно переигрывать много раз (в каком-то смысле, Шенму тоже такая игра - внимание к деталям, нежеле к их количеству, так что, похоже, это мой любимый подход к геймдизайну). Но не всем нравятся такие игры, конечно.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    это же главный фишак игры, настоящий фанат должен писать кипятком от пробегания одинаковых миссий по второму, а то и по третьему кругу))
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Дикх, я начинаю подозревать , что ты слегка не в восторге от последнего опуса Кодзимы.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Вырубить мигающую синенькими огоньками аппаратуру? Просто я на ранг S так ее прошел. Пролез туда, поставил C4 ушел, нажал на кнопку и всем пока.