Mass Effect 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 21 янв 2010.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Кстати, вспомнил тему.
    Первую часть я проходил плохим дядей Шепардом (потом прошел доброй тетей).
    Во вторую часть импортировал плохого.
    Подходит ко мне на одной из планет журналистка.
    О, Шепард, а помните, как вы мне сунули по хлебалу в первой части ?
    Ну тут конечно появились опции - либо извиниться либо сунуть ей по хлебалу еще раз.
    Так как отыгрывал злую роль, то пришлось применить опять технику ББПЕ (бей бабу по .балу, если кто в танке).
    С нетерпением жду третьей части ради только одного появления тетечки с микрофоном. Да здравствуют традиции !
    Да здравствуют журналисты и отсылки к предыдущим частям игры !
    Ура, товарищи !
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    первую часть не играл, но бабе тыкнул в лицо) Понравилось... Жду третью часть ради этого момента)))))))))
     
  3. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    В общем всех девчонок с 8 марта !
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    Может быть обещанный "мостик" для МЕ2, перекидывающийся к МЕ3. Для ДАО они уже сделали аддон, пора и для МЕ2.
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Наиграв часов 40, решил отписаться о первых впечатлениях. Учитывая, что перед прохлждением ME2, я с особой тщательностью проштудировал золотое издание ME на компе, в принципе я знал, что меня ожидает.
    В целом, игра великолепна - именно такой должна быть игра, несущаяя в названии номер"2" и так далее. Прямое заимствование, встрача со старыми знакомцами, событиями и местами обитания, интиереснейший сюжет, минимум проходных или притянутых за половые органы заданий. Идеал! если бы не одно "но"... Тупейшая (по моему вкусу) "ящичная" боевка, которая так и режет глаза и абсолютно неинформативное и малоэффективное меню в консольной версии. Длинные уши ГиРей видны отовсюду и это меня не радует. Боевка в первой части мне очень нравилась, а тут - нет...
    В итоге - игра суперпупер (не считая моих придирок) и 50+ часов рафинированного удовольствия гарантировано!
     
    LEONID нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    Прошёл DLC "Firewalker" aka "Hammerhead". Достойно, но не более. Сделали бы они таких миссий штук 10 хотя бы и раскидали по основному сюжету игры - тогда да, хлопал бы стоя. А так весьма короткое и в местах чуть нудноватое (потому что 5 миссий подряд) и даже сложноватое (я только после третьей погибели понял, как же определять надвигающуюся погибель кораблю, а после провала откидывают в самое НАЧАЛО миссии; местами задалбывало и бросал) приключение. Но в зачётку идут абсолютно разные по дизайну и рельефу планеты, совершенно разные миссии, их механики прохождения и новые ощущения. В целом дал бы 7.5-8/10 (за короткость в основном) баллов. Даром, что даром (подписчикам сети "Цербер"). Время прохождения где-то часа 1.5 - 2.

    З.ы. как же я скучаю по Мако :(
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  10. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Почему отрубили? Всё работает.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    Хорошо так прокатили они со своим отсчётом. В том числе всю Европу...
     
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Да я тоже не заметил значка эксклюзива на обложке боксовой версии:(
    А эвент будет крутой
    Короче анонса нa ps3 не было.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    Этот аукцион действителен только для американцев. "Любят" Биовары Европу, однако.
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я пока наиграл часов 20.
    Игра очень нравится, все мсштабно, красиво, великолепный дизайн локаций и задние планы (прямо Звездные войны нпомнило), отличный сюжет, интересные диалоги, понравилась фишка с быстрым выбором развития ситуации (Кнопки ЛТ и РТ) , смотрится как хорошее кино.
    Одно удовольствие, придирок нет практически, кроме утомительного сканирования планет.
    В общем я в восторге.
     
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А я наоборот фанатично сканирую планеты. Не знаю почему, но мне это нравится. :)
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    Я тоже сканил очень много, но потом забил. Ресурсов столько там зашито, что не на одно прохождение хватит.
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    \Только не Мако. Как тут у нас на форуме кто-то метко сказал, что-то типо "непонятная железяка, живущая своей жизнью и не подчиняющаяся никаким законам физики"...

    Аналогично. когда Ирридия стало 500К - забил. Сканю чисто для поиска аномалий и не больее того. тем более, что оружие и бронь/умения прокачаны на 90%.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    Там 17 миссий "N7" :) Все, кстати, весьма необычные. Очень понравилась миссия с кораблём над пропастью.

    Но она давала хоть какую-то иллюзию свободы. Да и просто можно было расслабляясь, поколесить по планетам, глядя на звёздное небо и отличные задники.
    Насчёт физики заявления странные с учётом того, что мы колесим по планетам, у которых разные силы притяжения.
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Отщелкал все - парочка миссий глючит и не могу найти никого в Цитадели, кому можно впарить поддельный документ...

    В том-то и дело, что силы разные - а поведение МАКО на них одинаковое, просто повороты, развороты и прочие простые движения транспортного средства приводили в лютый, бешенный восторг...
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    Вроде это не в Цитадели, а на Иллиуме надо кому-то отдать...