Качалка

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 6 мар 2009.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ну вот, другое дело. есть что обсудить.

    сразу по видосам: при ограничении калорий можно похудеть на чем угодно, тут спорить бессмысленно. другое дело что - это все краткосрочные челленджи, и к реальной жизни они мало отношения имеют. а вот что имеет реальное отношение к жизни - это инсулиновая резистентность, которая развивается при высоких углях и человеку постоянно хочется есть из-за высокого уровня инсулина, поэтому большинство набирают именно на углях. Конечно можно набирать и на жирах, если есть в профиците, но там уровень инсулина меньше и держать дефицит при высоких жирах и низких углях легче, чем наоборот. вот отличный пример что может стать с таким людьми если они будут так питаться постоянно - это алкаши, у которых 80% калорийности - алкоголь, и поэтому они все - классические скиннифэты. кто-то хочет так выглядеть садясь на диету?)

    теперь собственно по статьям:
    знаю эту статью. её многие цитируют. у цацулина подсмотрел?)
    ну реально, как можно увидеть разницу за 4 недели? тут никакая диета не покажет сильной разницы. еще эти толстяки они каждый день делали кардио, как блин спортсмены и много воды уходило. как в таких условиях можно точно рассчитать массу потерянного жира? а вот что точно можно померить так это инсулин и он был меньше у низкоуглеводников. интересно что было бы с ними в более долгосрочной перспективе, то есть в реальной жизни. кто смог бы держать свою диету больше: низко или высокоуглеводники? и как бы они выглядели.

    тут опять попытка увидеть разницу в течение нескольких дней буквально. давай статейку где хотя бы полгода за народом наблюдали.

    ты заблуждаешься) ага, вот поел ты сладкого и типа есть не хочется из-за высокого инсулина, НО что происходит потом? инсулин засасывает всю глюкозу из крови про запас в жир и выходит так, что ты опять как-будто голоден, потому что низкий уровень глюкозы в крови и аппетит опять появляется)

    тут не про это статья. здесь о том какой гормональный и поведенческий фон у людей, питающися едой с высокой гликемией. типа если не заниматься спортом то тогда да, все пойдет в жир, а если ты спортсмен-качок, то можешь углеводные нагрузки делать спокойно и даже еще коли себе инсулин, чтобы анаболизм еще больше попер) странная статья... это и так было вроде всем очевидно, что у качков другая биохимия совершенно из-за анаболиков.

    подводя промежуточный итог, мой поинт вот в чем: если ты на диете именно по калориям то можно похудеть на чем угодно, (ты и сам кучу челленджей привел) но для этого нужно всю жизнь их урезать, что не далеко не каждый может делать. если взять обычного человека, то в долгосрочной перспективе держать диету с высокими углями ему будет сложнее из-за высокого инсулина и он чаще будет срываться и перебирать, чем тот, который на низких углях, и возможность стать скиннифэтами у углеводников точно больше.
     
    Kolina нравится это.
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Так много буков, чтобы рассказать, что Солнце не жёлтое, а зелёное...
     
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Так-с, стоп. Я не оспаривал это. Я в самом начале сказал, что основа это дефицит калорий. Потом уже идёт наполнение. Конечно легче держать 2000 калорий из 180 белка и 130 углей, чем наоборот. И просадка по жирам очень заметно влияет на аппетит. 2000 калорий из двух трех бургеров на день или есть полноценные тазы с овощами и фруктами и мясом, которые тоже будут 2000 калорий, второй вариант явно выигрывает по насыщению, чувству сытости и тд, но оба варианта пригодны для похудения, если твоя суточная норма 2300. Это я хоч сказать
     
    pharmchemist нравится это.
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Поэтому не люблю спорить. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Самое наглядное - это результаты похудения и трансформации тела.
     
    pharmchemist нравится это.
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    именно так) тогда какой смысл в твоих этих примерах, если ты сам им не следуешь?)

    так в том и дело, что мы оба не на высоких углях, поэтому противоречия нет по сути) просто ты больше в белки, а я и жиры добавляю
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Нет, я следую. Первое - общий калораж. Второе - употребить минимальную норму белка. (в моем случае сейчас 185 гр) Третье - минимум 800 гр (а для кто тренит и ест много красного мяса 1000 гр ) клетчатки из фруктов\овощей. Вендиго сказал, что нельзя 1 кг арбуза или фруктов, так как это пойдет в жир. Если у меня остается калории - я спокойно на ночь! ем мороженное или бургер или арбуз\дыня\папайа\черешня и тд, но в пределах моих калориях и худею. С понедельника я выхожу с сушки, так как уезжаю в отпуск на 20 дней и соответственно возвращаюсь на поддержку по калориям ( 2600 в день)
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ты на высокоуглеводной диете?
     
  8. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Нет. Я не выбираю углеводы и не считаю их, у меня нет минимальной или максимальной нормы по ним. Конечно, я знаю сколько потребляю в день\неделю, так как все, что я ем заношу в приложение. Мое питание строится вокруг белка и клетчатки, а жиры и углеводы сами набираются с этими продуктами.
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    вот это и есть суть. если угли идут фоном при дефиците калорий, то конечно ничего от них не будет. особенно если ты на спорте. другое дело что что жиры полезней чем угли, потому что мало трогают инсулин, особенно не для спортсменов. а то что вендиго про арбуз говорил то - это может быть правдой, если ты не спортсмен а обычный человек не особо следящий за диетой. у меня друг качок торт в одно лицо сьедает по выходным, потому что всю неделю ебашит в зале и строго диету блюдет, поэтому эта загрузка для него вреда не делает.

    вот в чем я "в корне" не прав?
     
  10. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Кто говорит что угли зло? Нет, без них нельзя. Я говорю, что нет разницы, что есть на ночь - угли, жиры, белки. Неважно обычный ты человек или на спорте - ты худеть будешь в любом случае при дефиците. И не будет ничего вечером уходить в накопление жира, потому что ты поел фрукты. (!) если все в пределах суточной\недельной нормы калорий. Твой друг качок только подтверждает это.
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    я вроде так категорично не утверждал что угли - это зло. но, скажем так, если есть возможность их не съесть, то это это точно будет лучше если их съесть) а я лишь предложил снизить белки/угли взамен на жиры

    ну а возвращаясь к дефициту, то если так бы все ели, то проблема лишнего веса вообще бы в мире не стояла и миллионы людей не страдали бы ожирением, поэтому совет вендиги для большинства людей, которые хотят похудеть, считаю правильным. а для небольшой группы людей типа тебя, которые считают каждую калорию и заносят в приложуху, угли не страшны конечно)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    -наконец-то! Я это и говорю. Миллионы людей ленивые жирные жопы, которые бесконтрольно едят. А для похудения всего-то нужен дефицит. А это лениво, сложно, не вкусно и тд
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    вот именно поэтому даже такой простой совет вендиги не есть углеводный арбуз - полезен. с миру по нитке, как говорится
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Полезный совет для кого - для Марадёра?! Гы-гы-гы. :ROFLMAO:

    Ленивые "качки", которые боятся сахара и глюкозы, ещё и мозги свои серьёзно обделяют. Хотя для геймеров, конечно, не критично.:playful:
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ну конечно Венди тут для Марадера не советчик. Венди судит со своей колокольни и для него это как раз четкий совет и называть его в корне неправильным тоже нельзя
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Сторож как всегда спец во всем. Глюкозы не хватает. Дурачок.

    По себе - когда вес сбрасываю, сижу на кето, когда набираю, на углях. Но и на кето пробовал набирать - в целом не сильно хуже чем на высоко угловой, плюс в том, что если набирать массу на кето, она более чистая.

    Проблема кето в том, что ты не можешь срываться, сорвался, сожрал шоколадку - все, кето встало и его надо перезапускать по новой.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ты читал что Марадёр пишет? Он спокойно ест сладкое и при этом сбрасывает вес.

    А вот у тебя явные проблемы с интеллектом, в том числе и от дефицита глюкозы.:playful:
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Если он может есть сладкое и сбрасывать вес, то он молодец + у него ускоренный метаболизм. Но не надо всех грести под одну гребёнку. Большинство людей не будут худеть при поедании сладкого даже при учёте хороших физических нагрузок. Лично я так наебался пару лет назад. Катался через день на веле по 40-50 км и баловал себя раз в 2-3 дня тарелкой клубники или абрикосов. Ну типа я же на веле гоняю. Могу себе позволить. Кардио и всё такое. В итоге за 3 недели не скинул даже 100 гр. Потом убрал фрукты из рациона. И на веле не катался 2 недели т.к. постоянно шли дожди. В итоге за 2 недели лёжа дома на диване и питаясь с небольшим дефицитом калорий скинул 2 кг.
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ну, если бы ты в чём-то другом себя обделил при этом, создав дефицит калорий, то похудел бы и с тарелкой клубники. Марадёр именно это и пытается донести. Ускоренный метаболизм не при делах.
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    не, метаболизм у него как раз не ускоренный, иначе бы он не тренил как черт, не считал бы каждую калорию и уже больше полгода капли в рот не брал)
     
    Marader нравится это.