Качалка

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 6 мар 2009.

  1. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Вообще ничего. Принимаю только креатин и омегу. Сидел с 15 января на дефиците калорий. С этой недели снова вышел на поддержку. Сейчас вес временно взлетел, но это всегда так, когда начинаешь больше углей есть и калорий больше. Через пару недель снова вернусь к 79.

    P. S. И не грамма алкоголя с января.
     

    Вложения:

    all, pharmchemist, Wendigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Хорошо, что вовремя обнаружили. В нашем возрасте заниматься спортом надо, но самое главное правило "Не навреди".

    Я чо вспомнил... видел как-то в зале одного старого деда. Реально старый дед лет под 70. Худой. Чуть ли не песок с него сыпется. Одет в тренировочный костюм из 90-х с черкизона. Смотрю он себе на гриф накидывает два блина по 20 кг и ещё два по 10 кг. Итого вес с грифом 80 кг. Я уже думаю, что сейчас будут вызывать скорую. А дедок лёг и даванул штангу 10 раз как без блинов.
     
    all нравится это.
  3. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    - Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя:
    Богатыри - не вы!
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    огонь дедуля! Хочу быть таким дедком! )
    а у нас опять закрытие Ворлд класса, переводят в топ клуб за 150000 в год без доплаты. ееееееееееее
    достойно. с алко вообще шляпа - замедляет метаболизм сразу до 0
    что за прога и девайс для подсчета процента жира?
     
  5. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    -прога внутренняя проекта. Я худею/сушусь под присмотром куратора. Каждый день отсчет сколько ем(считаю калории, всю еду взвешиваю). Да муторно, но быстро привыкаешь и уже на автомате. Каждый день взвешиваюсь, каждую неделю измеряюсь, каждый месяц фото. Вот тут учавствую https://vk.com/albums-142816572 А так в начале проекта делал
    Биоимпедансный анализ, в конце тоже его сдам.
     
    all нравится это.
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    прикольно! надо тоже врываться в компетишн, иначе провал миссии)
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    PXL_20220613_113307284.jpg
    Челлендж is done, с опозданием на полгода правда). Буду держатьсяься в районе 80 как Marader
    P.S.: какой у тебя рост?
     
    jaga, Marader, Wendigo и 3 другим нравится это.
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Хера себе. Это уже превращение в дрища начинается.:playful:

    Я бы ниже 90 не уходил.:rolleyes:
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ну если так думать, то тогда Марадер тоже выходит что дрищ)
     
  10. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Я пока застрял на 81. Май и пол июня отдыхал от диеты. Морально больше. Ел много всего. Неделю назад снова начал сушиться. Рост 170. И я далеко не дрищ. Живот так и не уходит полностью. Будет уходить в последнюю очередь.
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    аа, ну так это другой базар) у меня 184. но мне и так комфортно. сушился то вообще-то для баскета, а там вес лишний не нужен

    аналогично. пресс только начал прорисовываться, так что продолжу сушку
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вшил себе сетку под пресс - в итоге месяц без бега и три месяца без железа.... фак.
    За месяц набрал на пузо солидный спасательный круг на талии, при том, что все же тренировался как мог - 4-5 дней в неделю ходьба в зале в горку 5% и 5 км/ч с целевым ЧСС 122. Недельная поездка в Абхазию с винишком, хачапурями и карбонарами здорово подсобила накинуть на пузо жира.
    Приехал - измерил талию , прихуел, недельку потренировался - ноль эффекту.
    Потом внес небольшие коррективы - результат минус 7 см с талии за неделю. При том, что вес увеличился на кило))
    Рецепт простой:
    - отказ от алкоголя
    - 5 часовой барьер перед сном (не жру вообще ничего)
    - 15-20 минут игра в Ring Fit Adventure за час-два до сна на Нинтендо
    - интервалка 6/18
    - сокращение углей во второй половине дня практически до нуля (вчерашний ужин в 19-00 - 200 гр запеченой в фольге форели+5 вареных яиц с майонезом+ 1 сухарик Финн Крисп)
    - убрал весь мусор и высококалорийные продукты из питания (остается крупы, картоха, макароны по чуть-чуть днем, салаты без лимита - прям до обжорства. Рыба, кура, индейка - безлимит, яйки - сколько влезет, майонеза чуть. Вечером на дожор - кочан капусты или тазик рукколы - если припрет прям)
    - дробное питание - от 5 приемов пищи в 6 часовом "окне"
    - каджый день кардио - хожу с гантельками в горку и делаю всякие хаотичные махи и подъемы на бицепс))) гантельки по 4 кило за глаза, параллельно смотрю ролики про путешествия и диеты на тренажере - огонь)
    написал по убыванию важности фактора жиросжигания на мой взгляд
     
    bladerdenis нравится это.
  13. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Напишу свое мнение.
    Тренировки почти никак не влияют на сброс веса, как и бег. Конечно ты тратишь калории ,когда занимаешься, но они нивелируются одним хачапури. Тренировки держать мышцы в тонусе, дают стимул к росту. Просто ты худеешь и становишься дрищем или худеешь и становишься атлетичным ,потому что занимаешься. Похудение -это в первую очередь питание. А точней дефицит калорий. При том недельный. Так удобней. Это значит, что я могу есть 5 дней умеренно, а выходные обжираться, но все в пределах общей суммы калорий за неделю. Или я могу равномерно распределить на 7 дней и получить туже сумму. Правильно конечно распределить на 7 дней, чтобы выходные не отличались от будней, но лично мне, легче питаться на 1850 калориях в будние и 2550 в выходные. Так месяц посидел, наелся всего в выходные и перераспределил теперь на 7 дней по 2050.
    -алкоголь. Замедляет синтез белка, и в первую очередь организм потребляет калории от алкоголя. Так же сам по себе алкоголь очень калорийный.
    -множество исследований на тему времени приема пищи. Разницы нет. Я часто ем тазы целые перед сном.
    -интервалка см. выше. Но кому-то помогает, так как приемы пищи становятся плотнее и сытнее, там самым легко переносить диету, так как ты сыт.
    -не важно, когда ты принимаешь угли, вечером\утром и тд. Если у меня остались калории я могу перед сном съесть бургер и лечь спать. На утро минус на весах.
    -Основа белок + клетчатка в больших количествах (1 кг в день овощей или фруктов) Я обычно помидоры и огурцы. Летом легко вообще набирать. Арбуз съел - вот тебе и 1 кг.
    -дробное питание. Нет разницы между группами 1 и двухразовым приемом пищи и 5-6 разовым. Группы питались одинаково, только количество приемов пищи разное.
    -кардио, конечно плюс, так как это движение, но питание превыше всего.
     
    dimm нравится это.
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    Олл, а что в итоге то? какой сейчас вес?

    про жиры не надо забывать. белки могут в угли легко переходить по глюконеогенезу, да и почки напрягают столько азота выводить, надо забирать часть калорий на жиры, снижать белки таким образом.

    а так вообщем согласен: сброс веса - это диета прежде всего. никакие трени не спасут если в дефиците не будешь
     
    all нравится это.
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    На сладких фруктах\ягодах только жир на пузе наберёшь. Сладкое = повышение инсулина = блокировка сжигания жира. В 100 гр арбуза почти столько же сахара как в 100 мл кока-колы.

     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    В корне не верны оба утверждения. Я в данный момент в дороге за рулём. Завтра напишу процессы.
     
  17. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Пропускаю все про общее про углеводы, глюкозу, кликоген и тд. и перехожу сразу к инсулиновая теория ожирения (ИТО).
    ИТО - объясняет набор веса наличием углеводов в рационе, которые провоцируют выброс инсулина, а инсулин блокирует липолиз (жир идет на погашение энерго трат) и стимулирует запас жира. Так же утверждается, что из-за блокировки липолиза организм голодает и у нас повышается аппетит = переедание. И следовательно, избыточное потребление и низкая активность - это не причина ожирения, а результат. Калории считаются разными по своему качеству и из фруктов\мучного и тд приведут к ожирению, а из овощей\мяса и тд нет. Отсюда несостыковки и ложные утверждения кето и низкоуглеводных диет.
    По логике ИТО, высокоуглеводные (ВУ) диеты должны давать худший результат вне зависимости от калорий, а при одинаковом калораже - увеличить % жира, в то время как низкоуглеводные (НУ) - сокращать.
    Но что же на самом деле в жизни?
    Исследования не нашли ощутимой разницы между группами на ВУ и НУ диетах. (белки и калории в группах одинаковые). В некоторых исследованиях ВУ диеты оказались ладе лучше и более эффективны (расход энергии и потеря жира были немного выше на ВУ диетах). Такие же результаты у ВУ диет с низким и высоким гликемическим индексом. (ГИ). Но в пользу низкого ГИ говорит снижение триглицеридов и ЛПОНП, скорее всего из-за большего содержания клетчатки.
    Самое главное - это дефицит калорий. Баланс между тратами и получением энергии.
    Если мы потребляем больше углеводов, то мы и тратим из углеводов. Если из жиров, то из жиров. Но в жизни мы потребляем смешано, то и другое вместе, то согласно исследованиям углеводы пойдут на погашение затрат, а жиры в запас. В жизни пропорция между жирами и углеводами, хоть в профицитной, хоть в дефицитной диете имеет минимальное значение. На их пропорцию мы скорее обратив внимание при наличии специфического спорта или заболеваний.
    В 2016 году исследования уровень инсулина после приема пищи (а вместе с ним углеводы, их высокий ГИ, сладкие напитки) не являются причиной ожирения. Причина - избыточное поступление энергии, т.е. превышение общего калоража. И не важно как, когда из чего он поступает. Инсулин - гормон обслуживающий данный процесс, но невозможно запасти то, чего просто нет. Дополнительный аргумент: если бы факт выброса инсулина являлся бы на самом деле причиной ожирения, то все высокобелковые диеты приводили бы к ожирению (так как многие белковые продукты имеют огромный инсулиновый отклик, зачастую — выше чем на углеводные). Но это не так!
    В исследованиях профицитных диет (+50% к поддержке) люди одинаково жирели на
    ВУ и ВЖ (высокожировых) диетах. Хотя, согласно ИТО, такого не должно быть на ВЖ
    диетах (инсулин-то низкий!).
    При этом у ВЖ диет запасалось 90-95% избытка, а на ВУ - 75-85% (так как у многих
    людей высокий уровень углеводов в диете — стимулирует увеличение активности).
    Все, я устал. Про сахар не буду расписывать. В двух словах, с ним тоже все ок, но он калорийный и просто очень вкусный для нас.
     
    all, SnV и dimm нравится это.
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    Marader ты хоть бы одну ссылку привел, а то это выглядит как отсебятина. аналогично можно написать и протиовоположное мнение

    особенно вот на это,
    просто потому что банальной логике это противоречит, да и реальности вообщем-то тоже, ты тому пример кстати, знамо не в маке питаясь худел)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    all нравится это.
  19. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Хорошо, как доберусь до компа ссылку скину. Я же не свою отсебятину писал. Так то полностью рацион из мака в дефиците и спокойно худей. И я не приувеличил, что ем на ночь бургер из мака, если я не добрал свой калораж в день.
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Каждый раз что-то доказывать ссылками очень долго и муторно. Я таким в интернете не занимаюсь, поэтому не спорю в нем. Но сейчас сделаем исключение, все таки тема всем полезная и очень много в головах ложных мифов.
    1. Одинаковые результаты при использовании НУ/ВЖ и ВУ/НЖ диетах. Испытуемые провели 4 недели на в/у диете (300 гр углеводов и 93 гр жира), затем 4 недели на н/у диете (31 гр углеводов и 212 гр жира). Дефицит 300 ккал, белок уравнен, разница в углеводах дясятикратная, 147 гр сахара в день в в\у период. Инсулин натощак -21%. Разницы никакой.
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27385608/
    В некоторых исследованиях ВУ диета была даже чуть эффективней. Мета-анализ еще 32 исследований, сравнивающих ВУ диеты с НУ пришел к выводу - расход энергии и потеря жира (немного) выше на ВУ диетах.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4603544/
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28193517/

    2. В 2016 году исследования уровень инсулина после приема пищи (а вместе с ним углеводы, их высокий ГИ, сладкие напитки) не являются причиной ожирения. Причина - избыточное поступление энергии, т.е. превышение общего калоража. И не важно как, когда из чего он поступает.
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27901033/

    3. Инсулин снижает аппетит. Одна из причин сытности белковых продуктов. Чем сильнее инсулиновый отклик, тем сильнее подавлен аппетит.
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16933179/

    4. По поводу того, что важен в первую очередь дефицит, а все остальное потом.
    4.1. Макдак

    View: https://www.youtube.com/watch?v=jLxlU-uAHIY

    4.2. На пиве и сосисках
    https://www.amazon.com/Beer-Diet-Brew-Story-ebook/dp/B00GESP5X4
    4.3. Безумный вариант на морженом и алкоголе.

    View: https://www.youtube.com/watch?v=0NwVEiZAHXY

    4.4. На сладостях
    http://edition.cnn.com/2010/HEALTH/11/08/twinkie.diet.professor/index.html


    Можно еще много написать доводов и ссылок, но мне реально сейчас некогда и не хочу этим заниматься. Если я что-то пишу в этой теме, то значит под этим есть научная база и исследования и я ничего не беру из головы.
     
    SnV нравится это.