iPhone

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Vladimir Rus, 10 июн 2008.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не выкупили минимум прописанный в контракте.
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Плохое качество или проебанные сроки дали бы им право выйти из договора без штрафов, более того самсунгу бы пришлось заплатить. Учитывая сложность выстраивания линии производства, жестких сроков, суммы договора и уровня эпловских юристов я не поверю в то что в договоре не были закреплены абсолютно недвусмысленные требования к качеству и срокам поставки. Наверняка проблема чисто экономическая и даже в статье этой есть намек на то что ожидаемого спроса на те модели в которые должны были ставиться эти экраны не произошло. И такое уже было до этого. Эпл просто прикинула хуй к носу и решила что так они потеряют меньше денег.
     
    bladerdenis нравится это.
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623

    Да я в целом просто спор поддержать, я же писал. Что вряд ли узнаём причину, да и пох. Сейчас спор ради спора. :rolleyes:

    Понятно что там много факторов может быть, но с BOE и LG у них не было этих проблем.

    Плюс думаю разница между AMOLED и OLED 99.9% людей не увидят и им похуй в целом на все это, как и какие-то вещи со спеками и бенчмарками.

    Я же не говорил, что против Андроида что-то имею в принципе, или что продукция Аппл, лучшая по соотношению цена качество. Просто как всегда вломился СнВ с ноги в тему новинок со своими 5 копейками «авторитетного» мнения всего обо всем.

    Отсюда и срач на пустом месте. Тоже самое в теме дрисни 2, просто пристарелый подстрекатель так же там Седану нализывает. Я его заблокировал после того как он по теме оправ ic Berlin и магазинов оптики в МСК тоже решил поумничать в чате, поэтому в принципе пох.

    Я уже писал, ничего против андроида не имею, и если не отрицательный опыт с Самсунгом, возможно так бы и сидел на нем. Просто у нас Гугло фоны не продаются. Если сравнивать цены на топ Самсунга и Аппле, то разницы почти нет. Платить за Говно от Самса как за Айфон не охото.

    То что в крайностях аргументирую, ну тут вина престарелого мыслителя танкиста, если он начинает с такой ноты, то не вижу смысла с ним не вести спор на его же уровне. :troll:
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Да и мне как-то пофиг на эплсрачи - просто заметил противоречивый довод. Хочется людям покупать - пусть покупают.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.974
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Интересно, а это тогда чё, спросите кто-нибудь у звездаболки?!:rolleyes:
    Ну, если я нализываю Сенаду
    То Соничу свой язык глубоко впихнул в очко Вендиге в этой теме. Сони-чу, ты полегче, к таким интимным местам Винди только со справкой из поликлиники подпускает. Есть у тебя справка, что ты не блохастый и не спидозный?:gachiGASM:

    Я не умничал про оправы твои китайские с ибэя. Я просто аргументированно заподозрил, что ты попёздываешь, набивая себе цену, и вводишь Швайна в заблуждение. Насоветовал ему всякой хрени, даже окулиста лучшего в рашке, а по факту даже фамилию его назвать не смог. Потом уже начал выдумывать по ходу пьесы, когда к стенке припёрли. Ну и звездабол этот Сони-чу, всё-тки. Терпеть таких не могу. А Швайн ещё уши развесил.:playful:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Мне подарили 13 на Валентина. Пока хуй пойму. После того как 5 лет Х гонял. Вроде неплохо, но что нового то))))
    А ещё к тому же когда лил резервную копию с Х- брикнул Х. По пизде 50 гигов фоток и видосы за 8 лет)))
    Суке, верните Джобса
     
    bladerdenis и Medeival нравится это.
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Самая лучшая фишка 13 так это его вес
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    А в облаке у Епла, они не остались? Оно же всегда их паралельно держит вроде бы.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    У меня 50 гиг переполнились давно((. Надо фотки же регулярно чистииь
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Меня у айфона бесит всего одна вещь. Все фотки хранятся в одном альбоме скопом. Называется он недавние. Можно создавать альбомы и копировать фотки из этого альбома в другие, которые создаёшь сам. Но если удаляешь фотку из этого альбома, то удаляется так же скопированная в какой-нибудь другой альбом. Нахрена они так сделали? Если было лень какие-то фотки скопировать в другой альбом, то через некоторое время ахренеешь их искать. Потому что в альбоме недавние у меня уже 9000 фоток. На андройде было проще. Создал папку, перекинул туда фотки, а из основной папки фотки удалил.
     
  11. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Прощай Apple :cat_cry:
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    И прощай гугл может быть )))
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    А все эти ресторы и т.д. - этож наши сети, не американские? Эплстора родного в России нет чтоб пойти помародерить? :feelswowman:
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Не сцать. Никуда айпхоны не денутся. Аппле наваривает огромную прибыль на нашем рынке. За первую неделю после старта продаж было продано 93 000 айпхоне 13 разных модификаций. Если 93 000 умножить даже на цену самого дешёвого айпхоне в 79 990, то получится почти 7,5 млрд рублей. По тогдашнему курсу это больше 100 млн долларов. Это по самым минимальным подсчётам. Добавьте сюда наушники, часы, зарядки, чехлы, планшеты и т.п. Кто будет возмещать апплу недополученные миллиарды долларов прибыли? И не только апплу. Выйдет Байден и попросит потуже затянуть пояса? Там такое не прокатит. И вообще всеми этими санкциями на высокотехнологичную продукцию тупо пытаются сгладить дефицит микрочипов.
     
  15. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Что такое 100миллионов для Apple? - копейки, на фоне репутационных рисков и возможных санкций.
     
    Shizo нравится это.
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Репутационные риски на их собственном рынке и европейском рынке из-за поддержки «кровавого режима» наверное больше чем 100 лямов.
    Intel и AMD тоже остановили поставки, без особых комментариев.

    Возможно дешевле как раз гордо и показательно закрыть бизнес тут.
     
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Серверные только, не?
     
  18. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Даже если гипо предположить, что остануться в России - кто будет покупать их телефоны в такой экономической ситуации? Денег у населения на это явно не будет.
    Я когда работал с военными, у нас сотрудника посадили составить список аналогов западных элементов (кондеры, резисторы, микрухи и т.д.). На список из 200 пунктов он нашел 10 российских аналогов. Это было в 2016 году. Ничего с тех пор особенно не изменилось.
     
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Кондеры, резюки, транзисторы, логика - это есть, и подозреваю что сейчас в это будут вкладывать, если раньше не начали. А вот с микроконтроллерами - жопа. Т.е. рассыпуху то найти можно, а чем чинить практически всю бытовую технику, в которой стоят мк и не по одной штуке - хз.
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Скупка неисправной техники под Канибализацию расцветет пышным цветом. Советую присмотреться к этому направлению с учетом твоей специальности.