Heavenly Sword

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 27 июл 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    В зеркало посмотри - и сразу всплывет имя.

     
  2. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Ууу, стоп , я в демку играл... Или нужно купить за 2000 р., чтобы убедиться?
    HS говном не поливал, не гони.
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Раз тебе она за 5 минут наскучила - что же это после этого?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не доверяю я в последнее время обзорам, с переходом поколений многие журналисты как то неожиданно отупели, и вообще не могут объективно оценить игру, новинки оцениваются по какому то непонятному признаку, и такое ощущение что некоторые обзорщики сами не знают что писать. Т.е. услышали где то что игра говно, хорошо пишем обзор исходя из того чтобы ее опустить, и все как ослы тоже пишут одно и тоже. Ну а приписки про идущую на дно PS3, сразу говорят об обзоре все.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Об чём и речь. Такой низкий балл закатали BD ни за что...
     
  6. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Это не полив говном, а впечатления. Или тема называется "Hevenly Sword (только положительные впечатления)"? Тогда простите;).
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    Очень хороший пример, когда после оценки famitsu, все начали ставить 9, даже не имея на руках английской версии. И только потом более менее разобрались, да и то оценки до сих пор совершенно разные.
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Не надо включать дурачка. Тема называется "Heavenly Sword", и люди здесь делятся впечатлениями от _полной_ версии. Речь о демо здесь не идет. И если бы и шла, твои латентно-искботские потуги насчет того, что она утомила тебя за 5 минут приравниваются к троллю. Есть нормальные впечатления - пиши их в соответсвующей теме, а вот такие высказывания информационной нагрузки не несут.

     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Блин, если бит`эм`апы не нравятся как жанр, то чего тогда отписываться в духе "слишком короткая и скучная"?
    _Все_ битэмапы короткие и в общем-то однообразные.

    В HS разрабы разбавили мочилово уровнями за сестру Нарико, где не надо долбить кнопки и валить сотни мобов и всякими вставками с пушкой и ядрами. Но это для многих любителей битэмапов скорее всего за минус прокатит :)

    После просмотра первых 10 минут полной версии на www.gamersyde.com создалось впечатление, что не все так уж и однообразно, как пишут в ревьюшках. Из минусов, которые резанули мой глаз - нечищеный мокап в роликах (персонажи периодически дергаются и трясутся, но это большинство неспециалистов по анимации и не заметят) и глючащие хреноватые тени везде, особенно в роликах.
    Геймплейно в HS все имхо отлично. Единственное - зря разрабы повелись на тупых казуалов и поставили полуавтоматический блок и убрали прыжок...

    з.ы. Сегодня привезут диск - заценю по полной.
     
  10. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну, MR. Darth Revan, в данной ситуации вы не совсем правы. Я не хочу выступать в роли адвоката, но позволю себе заметить следующее
    1)Тема плавно трансформировалась из "Heavenly Sword" Demo просто в Heavenly Sward. Соответственно человек высказал свое мнение о знакомстве с игрой (пусть и с демо версией)
    2) Если человеку не понравилось демо, то зачем ему тратить деньги и играть в полную версию (для этого демо и существуют, чтобы дать возможность игроку посмотреть на продукт и решить для себя стоит это покупать или нет)

    Ну и от себя – не в упрек, фразу «латентно-искботские» можно вполне воспринять как комплемент, говорящий лично мне о том, что человек, кому это адресовано, обладает хорошим вкусом…
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Слава богу HS не бит-н-ап, а слэшер, а к ним это правило неприменимо.

    Только что хотел это написать. Поддерживаю. Darth Revan, ты зря накинулся на человека.
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Наличие ножиков в лапах Нарико не делает из битэмапа слэшер. Честно.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну ладно. Смесь.
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    А я позволю себе не отвечать, т.к. не вижу в этом смысла при разговоре с человеком, который хотел бы купить щетки для унитаза под маркой Сони.
     
  15. NAZAR

    NAZAR Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Я полагаю, те кто купил игру согласятся, что конкретно HS трудно оценить по демке. В демке только геймплей за Нарико и собственно все, а игра хороша далеко не этим.
     
  16. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    NAZAR,
    мда, только даже пиратки нет, чтобы оценить это. Или друзей, у кого есть ПС3. Так, Антошкин?
     
  17. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Поигрался. Прошел первую главу.

    В принципе отличная игра. К моим придиркам насчет нечищеного мокапа и глючащих теней добавились не очень приятные ощущения от периодических подтормаживаний. Судя по всему, подтормаживания связаны с подгрузкой частей уровней.

    Геймплейно все очень приятно. Но тех, кто придумал убрать нормальный блок и вообще выдрать прыжок надо распять. Если бы сделали прыжок+блок, было бы намного круче.

    Графика очень ничего. Да, мутные текстурки на уровнях, да жутко глючащие тени (сильно напомнило тени в Bullet Witch на нескажукакой приставке), да коридоры и арены без нормальной свободы перемещения. Но зато отличный дизайн, приятная анимация и обилие эффектов.

    Серкис жжот :) Очень натурально сыграл монарха-маньяка :)


    з.ы. прошел только первую главу, а уже имею чудо-меч с тремя стилями. Гложет меня подозрение, что дальше максимум изменений, которые будут - это новые приемы и комбы. Вся надежда на боссов, которые (судя по роликам) очень интересные. Видимо именно то, что на протяжении игры геймплейных измененний (новое оружие с новыми стилями боя) или мало или совсем нет и вызвало негатив в прессе и крики "однообразно" и "скучно"...
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Прошел три главы. Доволен как слон. Брешуть журналюги, что скучная игра. Боссы классные. Но все как на подбор идиоты и имбецилы :) Это я про то, как они в роликах себя ведут. Бохан собрал вокруг себя дурку прямо :)

    з.ы. Сколько всего глав в игре?

    з.з.ы. Так же как и в Хало3, сильно заметно, какие уровни давно делали, а какие свежие. Качество исполнения плавно нарастает с начала игры и далее по ходу. Сказывается пятилетняя разработка. С момента начала работ над игрой технологии убежали вперед и пришлось догонять.

    з.з.з.ы В дополнительных материалах к игре есть несколько видео о создании HS. Там сказали, что над игрой работало 120-140 человек, не считая актеров и бригаду специалистов по мокапу из Веты. Нехилый бюджетик у игры походу был, особенно учитывая пятилетнюю разработку...

    з.з.з.з.ы. Про пять лет разрабы сами говрят. Они наверное имели в виду период с момента зарождения идеи и до выхода игры, да и тем более HS довольно долгое время делали под первый бокс...
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    6 говорят
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Тогда понятно почему жаловались, что игра короткая... Я три главы часа за 2-3 прошел, и ролики все смотрел (а они длинные :))