Heavenly Sword

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 27 июл 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А еще вроде как пятая глава это ролик, а шестая последний босс :D
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    вчера купил игру, жду посылки теперь :)
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    по теме - внешне мне больше нравиться Heavenly, но в Halo дизай мне больше по душе, а сравню вживую я их только через неделю:)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Robo-ky,
    Официально он выйдет через 8 недель, во вторник.
     
  5. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    У кого в Питере есть игра ? Пригласите в гости поиграть \ пройти игру :)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    VaaN, gera , mr_ND - предупреждения за отличную беседу.
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Небольшая тренировка и приноровился с помощью гироскопов стрелять в миссиях за Кай. супер! не понимаю и чего я раньше тупил:)
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Остался последний бой с Боханом. Впечатления не изменились. Первая большая игра для ПС3, но очень сырая.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Угу. У меня так же впечатления от стрельбы сиксаксисом по мере привыкания сменились с отвращения до кайфа :)

    з.ы. Может и с Lair то же будет...
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    mr_ND,
    Lair бы уже давно поиграл, только в Европе еще нет, а из Америки тащить обламывают финты ЕМС.

    Кстати, боссы в HS хорошие. Меня жутко раздражает их озвучка, да и проработка на уровне личности отсутствует. Просто очередной freak fucking family. Но драться с ними весело.
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    угу

    Точно. В роликах клоунада какая-то. Злодеи не должны себя вести настолько идиотично. И голоса фиговые. Скорее даже не голоса, а то как их записали. Но Бохан конечно супер сыгран и озвучен. Серкис молодец.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    mr_ND,
    Игру то прошел? Совсем короткая?

    В Питере никто еще не видел?
     
  13. Digital Noise

    Digital Noise Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    59
    Эх. когда уже до меня доедет диск с ХС) уже Лэйр дотер до дыр. нее могу ждать аааа)
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    У меня работы по уши, играть некогда:(. Прошел 3 главы часа за 2.5-3 в общей сложности, урывками. Думаю, с удовольствием потом перепройду еще пару-тройку раз игру. Жаль, что никаких бонусов типа новых костюмов или еще чего-то подобного нету...
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    прошел три главы, времени заняло где то 2:40, причем третья глава около 1..это включая ролики. 3 Глава очень порадовала ...сплошные афтертач. очень весело:)
     
  16. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Да, третья глава самая лучшая. Игра реально очень короткая. GoW не производит такого впечатления. С другой стороны, учитывая однообразие врагов и загадок (тут GoW вообще на столетия впереди), я думаю, это максимальная продолжительность, которую можно было выжать. 5-6 часок. Сегодня замочу Бохана и выдам еще впечатлений.
     
  17. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    http://www.afisha.ru/game/89/
    выложили буквально сегодня
     
  18. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Всё, добил последнего босса. Итак, всего пять глав. Последняя на самом деле представляет собой полглавы, но по времени забирает больше всего из-за довольно продолжительной битвы с боссом и последующих заставок. Открылся уровень сложности hell mode. Проходить повторна не буду, т.к. игра на один раз. Теперь попробую оценить этот опыт, выделив положительные и отрицательные стороны игры.

    Минусы:
    - Никакущие герои и соответственно плоский (даже для битэмапа) сюжет.
    - Неинтересные враги, бежавшие с завода по производству клонов.
    - Постоянные тормоза.
    - Несовершенная графика. Проблемы с вертикальной синхронизацией, местами размазанные текстуры, ущербные тени.
    - Однообразно-тупейшие загадки, суть которых сводится к существованию запертых ворот и лотка с бесконечными щитами поблизости, откуда надо взять щит и придав ему нужную траекторию, направить в условную кнопку.
    - Ужасно озвученные голоса боссов в заставках. Просто хочется выключить звук.
    -Истерические заставки, которые давят на психику.

    Плюсы:
    + Феноменальное звуковое сопровождение, в создании которого был занят оркестр Пражской филармонии. Саундтреки настолько богатые, что фактически берут на себя роль рассказчика. Древнеиндийские мелодии Нарико, шкодные нотки в теме Кай, гротескно-средневековые военные марши Бохана позволяют составить впечатление о характере героев лучше любых заставок.
    + Очень красивые уровни. Их мало, но детальность и качество реализации находится на самом высоком уровне. Я поймал себя на том, что начал присматриваться к каждой незначительной детали. И почти все радовало глаз.
    + Афтерматчи в целом, и уровень Kai's Mission в частности заслуживают апплодисментов. Не меньше. Оригинальность задумки и ее фактическое воплощение создают некстгенно-блокбастерное впечатление.
    + Боссы. Хоть они и не несут ничего нового в жанр, они достаточно неплохо исполнены и встреча с ними всегда сулит интенсивный насыщенный геймплей. Всего их четыре: Флаин Фокс (с ним встречаешься дважды), Уиптэйл, Роач и Бохан.
    + Графика. При всех ее косяках, пока на PS3 ничего подобного мы не видели. Надо будет еще посмотреть Lair в 1080р, но пока титул айстоппера для этой платформы принадлежит HS.
    + Продолжительность. Она именно такая, какая нужно в масштабе этой игры.

    Подводя жирную черту под своими впечатлениями от HS - я бы сравнил эту игру с Gears of war. В пору владения мной xbox360, впечатления я получил такие же. Очень сыро. Но обе - первые большие игры для своих платформ.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Он не устал ПС3 опускать? Ваще чувак жжот. Где обиженных детей допускает до написания статей? Лол, я не могу.:)

    Darth Revan
    Это я не тебе.:)
     
  20. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Не буду повторять всё, что тут понаписали, меня бесит только одно...

    При приятном прохождении всей игры, когда можно не парится над запорными уровнями а наслаждатся видами, АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫЙ финальный босс!!!
    Бл* я не могу, я прошёл Сигму на уровне Нормал, но этого с крыльями не могу замочить... :((( Затуп уже четвёртый день...