PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Разобраться-то с настройками разберусь, везде, где находил всё понимал, но там без подробностей и много-много всяких разных замудрёных вариантов, а хотелось бы знать однозначное решение. Чиповать не хочу, а чипованная с убитым приводом не моя.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
  3. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    unknown, всё просто (если обе консоли действительно поддерживают FMCB). Находишь человека с любой чипованной PS2 и рабочим приводом, болванишь загрузочный uLaunchELF и тащишь к нему свой зад, свою мемку и болванку. Нужно сбросить на мемку в папку BOOT саму программу и переименовать файл в BOOT.ELF Далее, прёшь к своей чипованной консоли и грузишь сброшенный на мемку файл (большинство чипов его грузит по зажатию R1 во время включения консоли). После всех этих плясок с бубном скидываешь FMCB на флэшку и пихаешь её в консоль. Загружаешь его через uLE и ставишь.

    Вариант номер один: патчить образы ESR Patcher перед тем как болванить.
    Вариант номер два: пользоваться любой софтиной для запуска игр с USB накопителей и терпеть то, что всё будет грузиться в разы дольше, а порой и безбожно лагать.

    Если ты так хочешь играть с HDD, то я бы в данной ситуации тебе посоветовал продать консоль и купить себе толстуху (лучше последней модели), после чего докупить к ней Network Adapter и 3,5 IDE хард. Ввиду того, что толстухи стоят не так дорого (а если лазер убит, то и подавно), как собственно и поддержаные жёсткие диски с N/A - финансовые затраты будут небольшими.
     
  4. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Пришла ко мне пс2, фри мс бут на карточку уже залил, болванки пока нет возможности купить, поэтому хочу попробовать поиграть с usb-флешки. В связи с этим вопросы:
    1. Какой софт нужен и куда его заливать?
    2. Патчить образы нужно? Знаю, что на флешку заливаются не образы, а названия игр типа SLES... и т.п., вот с этим бы поподробнее.
    Фримсбут залился вроде нормально на чипованной консоли, я сам сейчас планирую играть на своей не чипованной, поэтому доступа к той консольки у меня нет. Надеюсь на вашу помощь.
     
  5. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Пользуйся Open PS2 Loader. Заливаешь на флэшку iso-шки и ничего не надо патчить.
    Заливай его куда хочешь, главное чтобы ты его смог оттуда запустить. Лучший вариант - копирование на мемку и создание пункта в Free McBoot.
     
  6. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    То бишь мне надо записать исошку с OPL на диск, запустить на пс2 и установить на мемку? Ничего, что консоль не чипована?
     
  7. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Зачем в данном случае вообще пользоваться приводом? В твоей консоли сгорели USB-порты?
     
  8. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Порты не сгорели, FMCB не видит USB-флешку, вот в чем дело. И как его заставить его видеть - я не знаю. При установке FMCB на карту он писал, что не может найти файлы BOOT.ELF и USB...IRX; USB...IRX (2 файла), видимо из-за этого и не видит. Как-то их сейчас можно запихать туда, чтобы фмсб видел усб-флешку?
     
  9. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Стоп. Как FMCB может видеть флэшку? Это ведь просто модифицированная оболочка. Может ты имеешь в виду uLaunchELF?
     
  10. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    По сути должен видеть, но из-за отсутствия этих двух USB.IRX он её и не видит.
    Записал на болванку CD-R сейчас uLauncher и OPL, пишет что формат диска не правильный лол.
     
  11. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    И что вот мне прикажешь делать теперь... Фмсб на мемку я записал, а как мне теперь с флешки-то поиграться?) Или хотя бы с внешнего USB-HDD. Весь вечер ищу-ищу, да никак не могу понять что я не так делаю. Также очень интересует вариант с игрой по сети (дома настроен интернет через маршрутизатор на PS3 и на ПК, может если пошаманить то чего и получится?).
    Насколько я понял, то у меня не встал на мемку файлик BOOT.ELF, который и является uLauncher'ом. Или я опять не прав? При включении консоли у меня только 4 строчки: Браузер, Конфигурация системы, Launch Disc и Reload Configuration.
     
  12. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303

    Приплыли
     
  13. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Сейчас будем отплывать :)


    Без uLE ты ничего не сделаешь [​IMG]
    RTFM
     
  14. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Да, я нуб, чайник, лолх и т.п., называйте как хотите, я в этом деле не разбираюсь.
    Как мне теперь запихать на мемку uLE? Снова идти к другу, у которого есть чипованная консоль и перезаливать фмсб? Если честно я всякие ФМСБ перепробовал за сегодня, и ни один у меня не видел файл BOOT.ELF на флешке, хотя он там присутствовал в директории INSTALL. Могу попробовать и другую флешку, может с той что-то не так и фмсб не хотел определять на ней файлы. Пробовал я одну флешку чистую на 4гб которая вставлять и загружать с неё фмсб, uLE просто зависал, когда я открывал директорию mass/. так что я даже и не знаю как что куда зачем записывать. Скачивал как раз "Набор для чайников" с сайта psx-core, но при установке fmcb на мемку он всё равно не видел этот BOOT.ELF
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    unknown, Запиши ImgBurn-ом на СD-R(RW) вот это и сходи ещё раз к другу
     
  16. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Единственный годный совет, ок, спасибо.
     
  17. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Кстати, мне случайно в голову пришла тупая мысля, но вдруг кому-то покажется интересным. Пожалуй, в данную тему и сделаю пост, больше идей нет.

    Седьмую слимку впринципе не так уж и сложно модифицировать, чтобы один из передних USB-портов стал 2.0, а то и 3.0 и котировался как обычный хард, вследствие чего можно безо всяких проводов из консоли спокойно играть с USB-HDD или обычной флэшки без заметных тормозов и не коверкая дизайн консоли.

    1. Покупается переходник IDE->USB (для любителей мэд скиллз - паяется самостоятельно, остальные пункты модифицируете в мозгу сами).
    2. Вынимается непосредственно сама плата, IDE-коннектор отрывается и провода коннектятся в нужные места на мамке консоли, далее запитываем любым методом интернально девайс.
    3. В зависимости от конструкции купленной вундервафли, USB-порт вариативно присобачивается на место старого (если возникают проблемы с портом от переходника, то просто находится любой другой). Юзабельность старого порта мы теряем, но никто не мешает использовать второй.
    4. Плата аккуратно маунтится внутри так, чтобы не болталась и не мешала.
    5. PROFIT
     
  18. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Мысля эта тоже посещала мою, хоть и пустую, голову, но как-то не прижилась. Извращения над консолью, иначе говоря. Хотя придумать можно всё вплоть до какого-нибудь слота под мемори стик или SDHC :D
     
  19. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Может я с утра тупо соображаю, но я нифига не понял вот эти манипуляции. К чему тут вообще usb2ide, если можно и так ide присобачить к 70-ке ? И он будет действительно ide hdd, а через usb всё равно девайс будет видиться как USB mass, не более.
     
  20. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Консоль будет думать, что любое подключенное к этому порту хранилище - это IDE хард и скорость будет соответствующей, а не как у встроенного USB 1.1. Если WinHIIP определит ту же USB-флэшку, отформатированную в фс PS2, то втыкаешь её, скидываешь нужные игры, потом приносишь к консоли и втыкаешь в неё. Никаких извращений в вырезании других портов или в вытягивании из консоли каких-либо проводов, да и покупки мода нижней части кейса для 3,5 HDD (забыл как называется).