PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вобщем, тревога была почти ложной - оказывается, игра не привязана к LBA, просто ролики, превьюшки и сами песни криво снимаются ! Пробовал снимать Апачем 2 - он хотя бы видит оба слоя. Iso Relinker от Sonix первый слой видит, а вот во втором видит только файлы в корне, а в папках нифига не видит. Чем ещё можно вытащить файлы с двухъслойки ?
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    попробуй 3-й апач
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    ArhiAngel , Для получения образа пользуйся только ImgBurn, для работы со вторым слоем - Apache 3. Потом, в процессе работы можешь юзать UltraISO 9. В HDLoader тоже нужно выставлять режимы совместимости(по моему Mode 1 и Mode 2). А вообще ждем OpenPS2Loader 0.7. В нем наконец появиться модуль для работы с внутренним HDD и все наши проблемы с совместимостью канут в лету. Уже сейчас(на тестовом билде rev. 164) идут Valkyre Profile 2, Indigo Prophecy и другие проблемные игры. Даже если, что то и не пойдет, всегда можно внести изменения в исходники. Проект, то Open Source!!!
     
    ArhiAngel нравится это.
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    dimm, не нужны Ван Халену никакие моды, первый слой прекрасно работает. Проблема в том, что на нём мало песен размещено. И если я правильно помню, Апач 3 иногда глючит.
    О, так опен уже и с ide hdd работать будет ? Ахрененно !!!
    И кстати, проблема не в самой игре, её глючностью или ещё чем-то, просто второй слой ещё со времён World Tour как-то криво заливается. РокБанд 2 я спокойно персобирал без LayerBreak и работало всё замечательно, только сейчас такая лажа появилась.
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Блин, прямо мистика какая-то :( Ну никак не могу заставить в Ван Халене работать ролики и песни после пересборки.
    И кодкиньте линку на последние ревизии OpenPS2Loader'а :)
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Раньше (до 0.5) релиза я компилил сам и выкладывал эльфы на psx-core, теперь обновился PS2SDK, а мне неохота опять с ним заморачиваться. Так, что ждем офф. релиза, он уже не за горами, поверь.
     
  7. EarthWarrior

    EarthWarrior Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Приветствую всех.
    Извиняюсь, если у кто-то уже спрашивал про подобную проблему, однако 70 страниц не осилил.
    Итак, имеется чипованная слимка PAL. Кроме того имеется нечипованная(что, в принципе, не слишком-то и важно) с убитым лазером(диски не видит вообще) толстушка NTSC. Для последней имеется N/A. Вопрос - как и какой софт нужно установить(или модифицировать) на карту памяти, чтобы загружаться на старой модели именно с нее. Читал гайды по эксплоитам. Думаю, понятно, что использование эксплоитов, которые запускаются только вместе с диском, по понятным причинам, отметается. По идее, должен помочь Free MC Boot и он действительно работает на слимке, однако кроссрегиональная работа на нем не поддерживается. То есть, после установки MC Boot на чипованной слимке европейского региона, Free MC Boot все равно не будет загружаться на консоли американского региона...
    Пока, после изучения всех гайдов по подобному софту, единственный выход, который я вижу - это если владелец консоли NTSC милостиво согласится мне помочь и установит Free MC Boot на карту памяти для меня(естественно, не бесплатно). Может у кого-то из местных гуру есть другие идеи, как заставить работать фатку(смена лазера не катит)?
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    EarthWarrior, а какая именно у тебя модель толстушки ? Если пятая, могу купить у тебя голову убитую для экмпериментов :)
     
  9. EarthWarrior

    EarthWarrior Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    SCPH-30001 R
    Вроде, это именно пятая ревизия. Мне эта голова нафиг не нужна, зато нужна вышеупомянутая помощь по активизации данной системы.
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Блин, тут стоит KHS-400C.
    А не проще ли поменяццо с кем-нибудь консолями ? Или взять голову и самому с диска всё сделать :)
     
  11. EarthWarrior

    EarthWarrior Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Да не настолько я в технике разбираюсь. Что, эту голову можно просто так переставить с любой консоли? Знакомых с толстушками у меня нет, давно бы обменялся.
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Голов всего несколько, но найти KHS-400C или HD7 не очень сложно.
     
  13. EarthWarrior

    EarthWarrior Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Ты всерьез утверждаешь, что этот способ проще, чем найти человека с консолью американского региона?
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Конечно. Во-первых, не все обладатели PS2 сидят на форумах (тем более разных форумов КУЧА). Во-вторых не все они из одного единственного города. В-третьих - не у каждого дома стоит толстая PS2 американка ;)
    Так что, смотри сам, что тебе проще - потратить 30$ за голову, или же сидеть и искать обладателя американки.
    Как вариант - поищи голову HD7 с сгоревшими катушками - спокойно поставишь себе FmcB.
     
  15. EarthWarrior

    EarthWarrior Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    1. Естественно. Но мне достаточно одного.
    2. В смысле? Карту памяти и по почте можно переслать, проблем-то.
    3. Толстая не обязательна, можно слим, главное чтобы NTSC.

    А помимо трат на голову, придется еще потратиться на чиповку консоли... Значительно более затратный вариант выходит. Хотя, конечно, если других не останется, то придется им воспользоваться.
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Здравствуйте!

    Как же давно меня тут не было! )))

    Простите мою вопиющую неосведомлённость, но игры от PSOne еще с ЖД не научились запускать?
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Пока нет. Вроде делают полусофтовый-полухардварный эмуль PS1 для PS2. Там должен быть запуск образов отовсюду (USB/LAN/HDD). Но вот только не выкладывает его разраб никак, даже бетку.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Всем желающим предлагается последний релиз OpenPS2Loader (revision 206, скомпилировал matich)
    Поддержка загрузки образов игр по сети, USB, HDD(не забудьте включить его поддержку в установках). Вроде бы решена проблема с зависанием при включенном чипе. Встроенный IGR(In Game Reset). Все желающие могут начинать тестинг.
    http://rghost.ru/927327
     
  19. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    dimm, а с SMB всё в порядке ? А то я тут скачал одну версию недельной давности, и там при инициализации сети прога виснет нафиг (отсчитывает от 5-ти до 1 и всё).
    Да и SMS с smb не дружит нифига :(
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Честно сказать, работу по сети не проверял лично. Это последний релиз, глюки вычищены в какой-то степени. Народ вроде юзает.