PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ну если бы ты тему про бб почитал, то знал бы об этом - http://nextstage.ru/community/showthread.php?t=2725
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    pvc1, да я знал что оно веник потрёт, и сам согласился на форматирование, просто обидно - там была парочка DVD9 игр (а их заливать нужно напрямую на винт, а комп вырубать не охота), а прога ничего супер классного из себя не представляет (она ещё и виснет, когда нажав на Select выбираешь второй пункт (BBN Top Menu).
    Зато теперь можно заново закинуть новых игр каких-нибудь :)
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Хм.. Легендарный взломанный BBNavi никто на паловскую модель, похоже, так и не поставил.
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ps2fan, не, он ставиццо, только в браузере его нету. Как писал ромка - дело похоже в неродном венике.
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Маленький вопросик - а Rock Band 2 нормально работает с веника ? Ибо вторая песня у меня зависла. Вроде кто-то разбирал игру на два диска, но для меня это не вариант.
    Если какой выход из положения этого ?
     
  6. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    пересобери двд так чтобы содержимое обоих слоев было в одном исо.
     
  7. Max The Keeper

    Max The Keeper Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Кто-нибудь проходил Kingdom Hearts II с винта..?
    Играю через HD Loader 0.8c, с патчем открывающим все миры. И после 20 часов игры, начались странные глюки...
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    В листе совместимости вообще написано только "BSOD in gummy ship levels".
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Так вроде это как это и обходится патчем, открывающем все миры.

    Max The Keeper, написал бы что за глюки.
     
  10. Max The Keeper

    Max The Keeper Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ps2fan
    После примерно 20-ти часов, по сюжету мне нужно было вернуться в Twilight Town, перед этим была заставка с Кайри. Захожу я в Twilight Town, и такое впечатление, что образ начинает читаться с начала. Т.е. идёт начальная заставка и т.д. Хотя время игры, уровень и все статы сохранились. Дальше - больше. Начинается обучалка, где объясняют как управлять персонажем и т.д. При этом в описании упоминается имя Роксаса, а я управляю Сорой. И при этом Сора один.
    Побегал по городу, вроде пошла очередная сюжетная заставка, думаю - пронесло. Выхожу из этого мира, дальше по сюжету мне нужно вернуться в Hollow Bastion. Захожу и тут начинаются глюки. Проваливаюсь сквозь пол и начинается бесконечное падение.
    Хз что это. Щас попробую другой образ скачать. Ещё думаю попробовать залить непатченный образ и загрузить сейв. Что думаете, уважаемые..? :)
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Хммм, то бишь, получается, если загружать сейв с уже пройденной игрой (ну или когда там все миры открываются) то играть можно нормально ?
     
  12. Max The Keeper

    Max The Keeper Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ArhiAngel
    Нет, патч открывает все миры, т.е. избавляет от необходимости проходить миссии на корабле Гамми, на которых игра зависает.
    Можно входить в любые миры, но не всегда будут сюжетные заставки. Поэтому посещать миры нужно в определённом порядке.
     
  13. Max The Keeper

    Max The Keeper Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Скачал другой образ, залил на винт две версии игры - пропатченную и без патча. Запустил образ без патча, загрузил сейв - тоже самое. Значит это всё-таки не из-за патча. Интересно всё-таки, проходил ли кто эту игру с винта..?
     
  14. Max The Keeper

    Max The Keeper Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вобщем, поковырялся на западных форумах и мои опасения подтвердились.
    Может быть кому-то всё же понадобится инфа...
    При игре с винта в патченный образ, игра глючит при повторном посещении Twilight Town, а затем и в Hollow Bastion. Если первый глюк можно обойти, то второй - никак. Более того, если Вы запустите игру с диска и попытаетесь загрузить сэйв, который вы записывали играя с патченного образа - результат будет тотже.
    Выход: либо искать нужный вам сэйв, загружать на мемку и продолжать играть с диска, либо с самого начала играть только с диска. С винта пройти игру не удастся.
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Состоялся небольшой прорыв в запуске игр со сторонних носителей, а именно через сеть по SMB !
    OpenUSB вышла уже с кучей ревизий - на компе создаётся usbadvance'овский образ игры, расшаривается папка, а OpenUSB запускает игру. Список совместимости народ составляет потихоньку но половина игр точно идёт (протестированных).
    Я тоже хотел затестить чего-нибудь, но моя PS2 ни в какую не видит SMB папки с компа (хотя xbox всё прекрасно видит!).
    Так что, тестите !
    P.S. для PS3 тоже вроде вышла версия проги.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    ArhiAngel, а поподробнее можно?
     
  17. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Только сегодня хотел спросить о запуске игр через сеть. 0_0 Скорость загрузки интересно какая?
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вот тут можно почитать.
     
  19. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Господа, видел ли кто-нибудь какой фикс для Guitar Hero Van Halen для HDL ? А то задолбало уже играть в тишине, когда песни находятся на втором слое, а он ну ни как не хочет правильно заливаться.
    Пробовал пересобрать образ - и что самое интересное, на обоих слоях лежит файл в 2 гига, причём одинаковый !!! Если выкинуть все повторяшки, то общий объём файлов будет 4.4 Gb. Но при создании UDF/ISO Образа нерой, игра не запускается никак (даже с указанием при заливке старт апа). При создании образа через iml (с первым файлом SYSTEM, и со вторым SLUS, дальше всё подряд) игра запускается (идёт загрузка) но ролик не стартует и опять висяк.
    Складывается впечатление, что у игры строгая привязка к LBA.
    Кто что может посоветовать ?
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Мне кажется, что пока никакого варианта нет