PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. nem0

    nem0 Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Вопрос к Mod или другим знающим :)
    Почему у меня HDLoader (в том числе последний от Mod) и некоторые игры включаются на итальянском языке? Где HDL хранит свой язык?
    На самой приставке у меня включен английский.

    Edit: я почитал буржуйские форумы - похоже дело в моем чипе и неправильный язык игр не лечится :(
    Однако ХДЛоадер может грузиться английский (и 0,7с у меня грузился английский). Это как-то зависит от установок трансляции языка когда делается патч.
    Поэтому просьба к Mod - сделать свой патч с установленным жестко английским языком. Где-то там есть галочка...
    Честно говоря, шрифты и фоновая картинка ХДЛ от Мода мне не очень понравились... Очень хреново видно... Зато теперь я знаю, кто в Петропавловске-Камчатском главный гуру по ПСке. ;)
     
  2. KaMa3

    KaMa3 Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ps2fan,
    У меня ГОВ2 запускается если я гружусь с диска. HDLoader я скачал по ссылке указанной выше. А если грузиться напрямую с винта то ни одна игра не прет.(просто черный экран и все.) Список игр он выдает, а как заходишь в игру-темнота, хотя индикатор загрузки харда моргает... подскажи пожста .
     
  3. KaMa3

    KaMa3 Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ps2fan,
    И с мемки такая же ботва...
     
  4. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У кого слим с винтом, ГОД2 работает с HDL0.8bIPS, он не просит форматировать винт, щас попробовал и все заработало.
     
  5. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня подключен винт от ноута, все работает, только с HDL бывают проблемы, некоторые просят отформатировать винт, не ведись на это, ищи другой HDL.
     
  6. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Не совсем так. Конкретно для GoW2 нужно заливать напрямую, не по сети. И не обязательно WinHIIP - HDLDump подойдёт вполне. Например, у меня WinHIIP ругаелся на недостаток свободного места, он считает только непрерывную последовательность, а фрагментированные куски за свободное место не воспринимает. Ничего, залил HDLDump, сдела repair через WinHIIP на всякий случай - всё заработало.
    А остальные игры DVD9, например, Xenosaga, Gran Turismo 4 ставились по сети без проблем.
    Ну и спасибо mod за патченный HDL. :)


    Кстати, вопрос именно к mod - нет ли у тебя HDL, который нормально играет Xenosaga II с HDD? 0,8b часто зависает на смене локаций и на переходах от роликов к игре.
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Я же говорил чуть выше, что не получилось. Залил образ по сети и после начальной заставки созерцал черный экран. С WinHIIP всё заработало.
     
  8. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Так ты в итоге по сети заливал или подключал винт к компьютеру?
     
  9. KaMa3

    KaMa3 Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Люди! кто-нить поможите! Не могу играть В ГОВ2 с харда. В чем причина?
    У меня HDL0.8bIPS. Гружусь с мемки. Послу запуска черный экран и все...:worthy:
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Попробуй любой диск в привод поставить
     
  11. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    pvc1
    +1, точно любой диск вставь, и как только заставка появится, можешь его вынимать и будет работать всё как часы :)
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    И так и так. Когда заливал по сети игра работать отказывалась. Когда через WinHIIP работала.
     
  13. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Похоже это проблема общая. Принимаем единственное решение - юзать WinHIIP при заливке GoW2. Подругому походу никак.
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А что это с моей любимой и самой лучшей базой на http://list.ps2hd.com/ ? Переехала? Закрылась?
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Блин,я так боялся,что это случиться и вот!)
    После первой заставки в GoW 2 черный экран(((
    Хэлп,умру если не поиграю в эту игру! =)
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    P.s.Заливал на прямую-winhiip 1.7
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Жива, жива старушка! Урл в закладках пофиксил. Спасибо. Валерьянка не потребовалась :)

    А кто мне подскажет, что это за патч нужен для «The Godfather» PAL? Кто в курсе?
     
  19. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Да что так все на этом WinHIIP зациклились? HDLDump отлично заливает образ - только не по сети, а при прямом подключении. :))
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Фиг его знает… Но у меня как-то WinHIIP сразу со шлейфами и разобранным корпусом ассоциируется. А HDLDump – с сетью :)

    Но ближе к теме. Если HDLDump при прямом подключении HDD может залить рабочую версию GoW2, то, значит, дело в сервере – т.е. той части HDLDump которая запускается на приставке. Так?