Guitar Hero 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 27 окт 2007.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Добрался до конца GH80s на HARD

    Там оказалась знакомая песня
    Play With Me
    as made famous by
    Extreme.
    В самом конце в смысле. Долго вспоминал, где её видел. Нашёл на ютубе, вспомнил - AMVшка.
    Всё таки, на мой взгляд это лучшее аниме из тех что я посмотрел, и лучшее амв на него.

    И ещё на мой взгляд это лучшая "последняя" песня во всех 4х гитархирах (я уже во всех до последней или на нормале или на харде добрался). "последняя" - значит последняя в карьере в основном списке.
    Хотя, конечно, отнюдь не лучшая во всех 4х гитархирах вообще.


    http://youtube.com/watch?v=RM-noKZc_wg




    Кто-нибудь, объясните мне, как вставлять в сообщение здесь видео из ютуба?
    Вставил <object... но он не обработался.



    Alucard_hell, я не знаю где ты живёшь, но в Москве в Санрайзе комплект ГХ3 для ПС2 стоит около 1600 рублей.
    http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=3309618&s=&p=1535
    Подтверждение, сейчас 1535.
    Там 1 гитара (беспроводная) и 1 игра - ГХ3 ПАЛ.
    В Москве в Геймпарке цены такие
    http://gamepark.ru/playstation2/?ev...+hero&x=0&y=0&platform=12&genre=0&publisher=0
    Там она стоит 1990. Кста комплект ГХ2 который там содержит 2 ПС2 игры - ГХ1 и ГХ2 и стоит 2490 (у меня такой), но его в топку, он с проводной гитарой.

    Насколько я знаю Белый Ветер совсем недешёвый магазин, и на мой взгляд 2190 для него нормальная цена (хотя в Санрайзе дешевле ПС3 комплект), но вот 5190 - это просто баг ценника имхо.


    bad_man
    Имхо лучше всёж ХВОХ360 комплект брать, ибо там ведь доп-песни есть и лайв рабочий.
    С другой стороны вот пишут что PC гитару можно к ХВОХ360 подрубать, и если у тебя пиратко, то тебе это всё будет доступно, только гитара будет проводная, да? Проводная меня не прёт совсем.
     
  2. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Ну вы даете парни.На нормал даже сыграть нормально не получается.Как вы так?Просто больше тренироваться и все?
     
  3. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Ну я когда на геймпаде играл то играл сразу на нормале и прошёл на 5 звёзд (ГХ1).
    Когда начал на гитаре - с нормалом не справился.
    Прошёл на 5 звёзд всё на изи (в ГХ1 это всего лишь 25 песен (там нету всех бонусных вообще, и нету последней группы (там в карьере 6 групп, и вот в изи нету шестой))), и потихоньку начал нормал. Естественно, с первого раза не получалось, пара песен была таких, которые раз по 10 переиграл (чтобы 5 звёзд взять). Причём в ГХ1 нету тренировки совсем, и там не отработаешь нужный кусок на замедленной скорости.

    Ну уж а в ГХ3-то сплошное удовольствие.
    Не можешь доиграть до конца - подсобери Стар Повер и вруби его в том месте, в котором проигрываешь.
    Начал до конца доигрывать (хотя бывает песня не получается с самого начала в хлам - тогда надо либо сразу в тренировку, либо в предыдущую сложность все песни 5 звёзд сделать, или в этой предыдущие дотачить - за это время сильно скилл прокачается) - почитай more stats после игры, посмотри какие ты проигрышы, риффы и куплеты (на соляки можно забить по началу и спускать их на стар повере) играешь не на 100% (и где помнишь, что была не случайная ошибка, а именно не получалось). Идёшь в тренировку и делаешь этот кусок на медленной скорости на 100%, потом на нормальной.
    Потом играешь песню. Должен быстро 5 звёзд т.о. набрать.

    Естественно на нормале надо играть 4 пальцами обязательно.
    Бывают на нормале моменты, когда выгодно перейти во вторую позицию - указательный палец на второй кнопке, средний на третьей, безымянный на четвёртой, мизинец отдыхает (ибо на нормале 5я кнопка не задействована нигде). Но не стоит этим злоупотреблять, ибо лучше за нормал прокачать себе мизинец, который после изи не ожидал такой нагрузки. А переходить во вторую и третью позиции можно активно учиться начинать уже на харде.

    Не забывайте про "переменный штрих" - когда одну ноту ты играешь вниз, а другую вверх. Я так играю почти всё.

    Некоторые играют 3мя пальцами на нормале и дальше. Я считаю что это возможно, но так же я считаю, что 4мя сильно выгоднее, и если вам позволяет религия, то советую учиться с нормала сразу играть 4мя пальцами.

    ЗЫ я ещё ни в одной ГХ не сделал все песни 5 звёзд на харде.
    В ГХ1 на харде осталось 2 песни - Texas Flood и Burning Wheel.
     
    Kaido нравится это.
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Texas Flood это серъёзная проверка твоих навыков. Если сможешь пройти на 5 звёзд, запиши видео, пожалуйста.
     
    Yan нравится это.
  5. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88

    БТВ речь о харде, не о эксперте. На эксперте я её вообще ещё не прошёл.
    Видео могу писать только фатапаратом без звука (звукозаписи в фатапарате нет, и он 2 мегапикселя вообще).
    Это кому-то надо?
    Могу только скрин фатапаратом сделать с "газеты", чиста заради пруфа, но и такой скрин подделать, как мне кажется, легко, и истинным пруфом является, естественно, видео.
    Да и навыки хренавыки. Всё равно я не натренируюсь получать стабильный результат, так только единичная удача.
    Мне тыщ 20-40 не хватало. Уже и забыл сколько я там набрал. Надо вроде 143, а набрал я то ли 116, то ли на десятку больше.
     
  6. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Купил пк версию. Вобщем очень нравится))
    Правда когда начинал играть в ФПС на джое и то быстрее освоился, чем с гитарой которую никогда в руках не держал, но тем не менее это не проблема)
    Мультяшный стиль игры тру, подборка музыки тоже неплохая, кстати уже встретил любимый трек в моторсторме.))
    Когда играешь охота самому прыгать как этот гитарист))
    Короче доволен как слон)
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    я долго искал ответ на вопрос , будет ли работать на PS3 первый и второй GH .
    ничего не найдя , я решил купить лол

    и вот вам предупреждения :
    1. игры работают , но вторая часть виснет на 6ой порции песен у всех. (проверенный факт)
    2. гитара от GH2 PS2 работает (но не с каждым) с переходником PS2->USB НО имеет проблему переназначенных кнопок (пять разноцветных перемешаны , играть проблематично).
    3. гитара GH3 от PS3 с первыми двумя частями НЕ работает.
    4. гитара GH1 на PS3 ВРОДЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО, судя по иностранным форумам, но у меня нету чтобы проверить .
    5. гитара GH3 PS2 не работает на PS3.

    вот так вот
    итог = играйте в гитархиры на плестешн2 :)

    вопрос владельцам пс3 - кто-нибудь пробовал с гх1 и 2 поиграть с усб гитарой от PC'шной игры ?
     
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А как ты узнаешь, сколько не хватает очков?
    Н
    Я играю как раз 3 пальцами. Наверное, зря, но мизинец, по-моему, ваще неиграбельный палетс. Зато так получается более эффектно ^_^ Прошел я Slipknot даже без старповера, чему очень удивился, Queens of The Stone Age с большим напрягом, но дальше опять жесть началась. Metallica пройти-то реально (я думал будет сложнее), а вот со Slayer и Iron Maiden тяжеловато будет. С "экспертом" тоже не все гладко - соло в песенке The Who жестокое и длинное, не поддается никак. Может быть с 4 пальцами и прошел бы, кто знает =) Но сейчас переучиваться будет тяжело.
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Так я че то не понял насчет старповера.Я обычно его использую, когда соло или еще какой нибудь хороший участок, что-бы больше очков заработать, а вы говорите что его надо использовать на трудных участках, где сбиваешься?!


    -из-за этого часто допускаю ошибки, потому что всегда вверх дергую.Надо попробывать так поиграть.
     
  10. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    John Davis,
    Дэвис, жжошь :)))
    Тормозной мизинец - главная проблема левой руки любого гитариста (после правильной постановки). Его нужно тренировать.
     
  11. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    на пк реально от гх3 заставить работать гитару?
     
  12. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Элементарно, gamefaqs.com
    Но там была ссылка на собсно scorehero.com
    Оттуда они для gamefaqs.com и брали.
     
    John Davis нравится это.
  13. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    При использовании старпауера, не только увеличивается количество очков, но и "зал" реагирует более бурно и индикатор успеха (не помню как он правильно называется) быстро уходит на зелёную зону, таким образом в сложных местах у тебя меньше шансов быть выгнанным со сцены.
     
    Marader нравится это.
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Kaido,
    Спасибо большое.Буду знать.
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ну вот видишь, оказывается сходства с реальной игрой на гитаре не так уж и мало =) Ладно, уговорил, попробую мизинец заюзать.
    Спасиб, посохранял данные харда и эксперта. Интересно, как они вычисляли о_О Методом научного тыка невозможно, я думаю.
     
  16. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    На scorehero.com вообще-то написано.
    Участник проекта проходит песню на произвольное кол-во звёзд, делает скриншот и присылает инфу
    Консоль
    гама (ГХ1, 2 или 3 там)
    Сложность
    Название песни
    Количество очков
    Количество звёзд
    (ну там ещё для понта добавляется лонгест стрик и проценты).
    Всё это заносится в базу.
    Скриншот приводится для доказательства, без скрина в этот проект данные не принимаются.
    Потом когда база набирает статистику, оказывается, что "point cutoff" для например Texas Flood на харде находится между 143 и 144 тысячами.
    Т.е. есть за 143 тысячи результат 4 звезды, и за 144 - результат 5 звёзд. Потом особо отличившиеся товарищи начинают пытаться попадать в этот отрезок, и сужают диапазон до тех пор, пока разница не будет 1 очко. Т.е. за, например 143 387 дают 4 звезды, а за 143 388 дают уже 5.
    Вроде для ГХ1 они с точностью до 1 очка определили все песни.

    Но я вообще-то думал что ГХ1 и там 2 уже давно вскрыты и вдоль и поперёк перерыты, доказательства тому кастом песни. И я думал что ведь можно просто там посмотреть, нэ?
    Но вот на сайте для ГХ3, например, есть не до конца определённые ноты.
    Смотреть внизу (сру файер энд флеймс)
    http://www.scorehero.com/songstats.php?stat=2&group=4&game=5&diff=4
     
  17. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    John Davis,
    Ну, чтобы быть пародистом, нужно уметь двигаться и иметь хоть чуть-чуть схожий облик, но не обязательно уметь петь.
     
  18. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    А какие-то важные различия между версиями игры на PS3 и X360 есть? Хочу взять, но пока не определился с платформой. Технически, я сонибой, да и версию для PS3 легче найти в магазинах, но в русском PSN не выкладывают песни, да и в xbox live есть заглавная тема Halo 3 бесплатно для Guitar Hero III.
     
  19. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Форма гитары разная совсем.
     
  20. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    а ознакомиться с этими формами можно где-нибудь?)