Guitar Hero 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 27 окт 2007.

  1. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    прикупил тут на днях, с предыдущими версиями дела не имел, так что гамаю на изи, нраица оч, правда бывают занудные песенки иногда, но боссы взбадривают =)
     
  2. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я вот тоже вставил ГХ2, запустил нормал, такое занудство.
    На середине бросил, пошёл на хард. Хард дал мне просраться, стало интересно.
    Там вообще так реально, что незанудные песни становятся почти все на харде.
    Но после изи и на нормале будет очень интересно.
    В принципе если изи пройти всё на 5 звёзд, то нормал будет вполне играбелен.

    ЗЫ мизинец использовать я бы сказал стоит.
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Yan,
    А почему 3-ю не взял? Да, я после ГХ3 столько новых песен для себя открыл))) Классно!
     
  4. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    ГХ3 играю NTSC-U перадко.
    Тоже атас, но вернулся к ГХ1 давно, ибо хочу на 5 звёзд всё пройти.
    На Харде (3й уровень сложности из 4х) осталось 4 или 5 песен пройти на 5 звёзд, остальные все готовы (из бонусных Breaking Wheel, из обычных барк эт зе мун, тексас флад и предпоследнюю (ща напрочь забыл)). На Эксперте (4й) больше не хватает на 5 звёзд..
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Yan,
    Гм)) названия песен мне ничего не сказали))
    а ты на настоящей гитаре играть умеешь?) После ГХ 3 мне страсть как захотелось самому пиликать и петь:D
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Давно играл, на классике.
    На электрухе не ахти, мало пытался.
     
  7. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    John Davis, прибью! Пиши Queens of the Stone Age
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Yan,
    А)) ясно... на классике я учился.. пальцы болели ужасно) щас хочу снова научиться) все-таки классное это дело)
     
  9. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    На классике играют на нейлоне.
    Там пальцы не болят (ну болят, но первый год, наверное).
    Потом они больше болят когда надо уж очень хитрожопую херню зажать, а вовсе не те мочки, которыми надо струны зажимать
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да, с Edge облажался =) Я бы, если бы вдумывался, что пишу, не сделал ошибок %) Так и надо поступать, наверное.
    Оправдаюсь переводом (хотя нет мне прощенья!) "Королевы каменного века", а не "Королевы каменной границы" =)
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Yan,
    Гм.. нейлоновую ни разу не видел. Все играют и не жалуются)) вот и мне не надо)) блин... где бы гитару надыбать?))
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Чет быстро вы от игры отстали. Я вот стал ГитарХироманом. Эх, зарубиться бы в первую и вторую часть с гитаркой... Ан нет, токмо джой на PS2.
    В глобальном плане игра не надоедает абсолютно. Сейчас пытаюсь "экспертица", не могу пройти The Who (эти гитарные соляки, не только в этом треке, просто жесть) и у Priestless мотивчик достаточно сложный, хотя эту песню на 93 % прошел.
    На харде так и не смог осилить Slipknot и Queens of the Stone Age, Muse тоже, хотя почти уже. Из той подборки только Disturbed.

    Есть к чему стремица, главное - играется в удовольствие!
     
  13. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Мне писать нечего.
    Играю в первую и вторую.
    В геймпарке в Москве купил комплект GUitar Hero 2 на PS2 , в нём проводная гитара и 2 лицухи (первая и вторая часть).
    Стоила 2300 или 2400. На Совке сегодня такую увидел за 2700.

    ЗЫ в первой есть несколько плюсов и минусов.
    1. + Интересные песни (мне нравятся больше ГХ2)
    2. - Их мало (меньше всех)
    3. - Все основные 30 песен - каверы, ни одной оригинальной. Мне обидно. Я ещё их в плеере 2 недели слушал, этот вокал меня достал. Они хоть и притворяются разными, но хрен ли, то ли один, то ли 2 человека поют. Хотя все бонусные - оригинальные, и там есть жемчужины.
    4. ------------ Самый главный минус - другой движок, который ОЧЕНЬ СТРОГ к хамеронам-полуоффам. Я начал с ГХ1, задрочил на харде все песни на 5 звёзд кроме двух. Хамероны-полуоффы делаются еле-еле, постоянно теряются. Ща начал ГХ2, зачем-то прошёл на нормале, ща играю хард. Так на ГХ2 я на последовательностях хамеронов-полуоффов летаю практически всегда, настолько там это легко делать после ГХ1.
    Кста, мне показалось, что в ГХ3 даже не так легко их играть.

    ЗЫ под лёгкостью я подразумеваю возможность делать (особенно) полуофф, когда стоит второй палец, снимается и только потом ставится первый (т.о. за 1 раз зажат 1 палец и не больше).
    В таком случае рука более свободна (когда вынуждены несколько пальцев быть зажатыми - это сильно сковывает движения).
    Не скажу, что надо всегда держать нажатым только 1 палец кроме ситуаций с аккордами, просто мне делать так удобнее.
    И наоборот хамерон - когда первый палец снимаешь раньше, чем вторым ударил по кнопке. Это на мой взгляд легко.
    ГХ1 за такое наказывает. Там надо практически железно, чтобы при, например хамероне первый палец оставался на кнопке когда ставишь второй. и наоборот при полуоффе надо, чтобы первый палец уже стоял на кнопке, когда снимаешь второй.
    Это очень мешает когда есть последовательность, например, полуоффов с первого по пятый. 4 пальца у тебя есть а пятый я обычно делаю слайд указательным со второй кнопки на первую. Уже делаю достаточно быстро, что ГХ1 прощает. Но в других случаях, не таких лёгких (всё же указательный лучше всего контролируется и может это сделать быстрее всего) - нихрена.

    Ещё у ГХ2 гораздо больше временное окно по хамеронам-полуоффам, когда вообще эту кнопку можно нажать.
    У ГХ1 какое-то уж очень высокое требование к точности.
     
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Прошел на изи 3 часть.Игра просто улет!Я думаю она никогда не надоест=) Надеюсь по крайней мере.
     
  15. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Есть вопросс, у нас в городе продают только PC версию игры за 2200. Если я её возьму я, что нибудь потеряю? Впринципе есть хвох360 и зы3 имеет смысл ждать заказав консольную или можно взять пкшную? Никаких проблем/трабл минусов нет?
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Все абсолютно то же самое. Если компьютер не тормоз, то графика будет как минимум не хуже чем в консольных версиях.
     
  17. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    В "Белом ветре" продаётся GH3 для PS2 за 5190. Это вообще нормально? Просто это единственный магазин, где его продают.
     
  18. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Alucard_hell, за 5190?? Нет это очень ненормально (если там конечно не комплект с парой торйкой игр) ибо у нас версию для хвох360 продавали(не успел купить) за 2500(в Татарстане) причем в том же белом ветре, за 2200 для пк и естественно гитара входила в комплект.
    Версия для зы2 никак не может стоить дороже версии для хвох360.
    mr_ND, спасибо большое)
     
  19. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ужос. ГХ3 для пс2 стоит около 2500, может чуть выше.
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Алукард ошибся - имелась ввиду цена 2190 рублей. Это нормальная цена для лицухи PS2.
    По сабжу.
    В пятницу с двумя ПК-шными гитарами завалился к другу, у которого стоит х360 и клевая акустика. подключили две гитарки по юсб - все пучком. Сначала пошпилили в ГХ2 - драйв нереальный!!! Учитывая, что я пил армянскую Аску, а друг - безалкогольное пиво, у меня шансов на победу не было... Игра просто сносит башню и опыт игры на настоящей гитаре мало что дает. В ГТ3 на изи все получалось не блестяще (80-95%), сказывался алкоголь и сложные песни.
    В итоге делаю вывод, что для любителя таких игр комплект из двух гитар должен быть полюбому!!!