Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это модный какой то аналог, у всех дружба ассоциируется с этим:
    [​IMG]
    помню когда на даче ктото начинал дружбить, об этом знало все садоводство))) она еще не с разу заводилась и все прочие веселости))
     
  2. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Это "Дружба-2", на ней же написано!
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    А я бы еще сказал "Дружба-11" в свете выхода MK11 )))
     
  4. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Прикрутили лайки и каменты по просьбам трудящихся.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Ну держитесь там теперь))))
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Рил уже выехал!
     
  7. Axel089

    Axel089 Guest

    Еще бы отдельную плашечку из серии "Последняя активность". Чтобы не мониторить статьи по 200 раз за день и давать своевременный фидбэк.
     
  8. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    https://gdragon.ru/gddissue/great-dragon-s-dale-21

    А у нас свежий номер, дорогие друзья! Как всегда, много вкусноты и годноты. SnV взял небольшой творческий отпуск, готовит следующую сенсационную статью на осень, но его почин поддержал Аксел и тоже описал животрепещущую тему геймерского взросления. В общем, энджой!
     
    Axel089 нравится это.
  9. Axel089

    Axel089 Guest

    С предвкушением жду очередной подрыв известно чего у товарищей SnV и -A-.

    Хотя в другом топике мы уже благополучно разобрались в том, что я никто, звать никак и, следовательно, права не имею)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2019
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Взрослеет в объятиях мобильных матч-3 :D

    SnV скорее описывал тему геймерской смерти... Ну или деградации, если смотреть по его переходу от нормальных игр к мобильному фритуплею.

    А трезвый взгляд на былые хиты- это да, всегда уместно. Проблема лишь в том, что по эмоциям и по логике оценка получается абсолютно разная, причем на момент выхода игры её склонны оценивать по эмоциям, а годы спустя на передний план выступает логика и всё оказывается плохо - поэтому и звучат призывы не бередить былое, оставить размытые розовые воспоминания о счастливом детстве, не отрезвляться и не обновлять впечатления :) Так-то каждый сам для себя должен разобраться с этим дуализмом - прийти к состоянию "Да, я знаю что объективно эта игра не фонтан, но эмоциональный резонанс она у меня до сих пор вызывает и тем для меня ценна!". Или не должен - но в любом случае не стоит затыкать рот тем, кто таки желает разобраться...
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Увы, это не геймерское взросление, это всего лишь пик юношеского максимализма. Взросление состоится тогда, когда автор начнёт понимать или хотя бы смутно догадываться, к чему действительно стоит приложиться со своей "обновлённой"с годами системой ценностей. Как слепой котёнок в поисках титьки начнёт тыкаться мокрым носом от подростковых забав к вещам более сложным и серьёзным. К примеру, станет искать логику и мотивацию не в действиях выдуманных персонажей в игрульках, а у вполне реальных людей, либо их прототипов в творчестве, которые оставили яркий след в истории. Ну, это как один из возможных вариантов.))

    А игрули всегда будут баластом, который жалко сбросить. Он может до упора искать в них "практический смысл", но это не значит, что кому-то стоит делать то же самое вместе с ним. Ведь все адекватные люди понимают, что игрули на самом деле не про это. Та же Шэнму останется легендарной и недооценённой игрой для своего поколения геймеров-подростков, что бы о ней не думала теперь очередная заблудшая овечка, не успевшая повзрослеть вместе со сверстниками.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
  12. Axel089

    Axel089 Guest

    Fixed.

    Так я ж не веду за собой народ, тыскать, а статья - всего лишь иллюстрация личного опыта, а не агитка для политической кампании.

    Ты сейчас просто в очередной раз косплеишь типичного школьника из комментов на любом игросайте, до глубины души раздосадованного тем фактом, что кто-то по другую сторону экрана посмел не согласиться с его позицией.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2019
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну я бы не назвал твоё нынешнее коллекционирование монеток и поиск хлама на мусорниках с миноискателем чем-то "более сложным и серьёзным" - это скорее наоборот, переход к максимально детским забавам... Твои оправдания онлайнового писькомерства как истинно взрослого занятия в ту же степь (особенно учитывая, что речь о рейтингах кланов в мобильной матч3).
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Моя позиция не совпадает с твоей не потому, что я не вижу или не хочу видеть недостатки, которые ты разглядел своим острым глазом, а потому, что мне уже неинтересно искать их в древней игрульке, я и так в курсе, что там наивняк для подростков (наивняк с позиции взрослого). Какой практический смысл в разглядывании иллюстраций из личного опыта Капитана Очевидность?

    Меня, кстати, тоже тут обвиняли в том, что я расписал очевидное для всех. Ага, конечно, очевидное. Некоторые даже знакомых букв в моих постах не видят. :X3:
     
  15. Axel089

    Axel089 Guest

    Оправдывать сюжет уровня сочинения семиклассника Васи лишь тем, что игры - априори удел детишек, и все вот это... нет, это так не работает.

    Хорошие сценарии были тогда, есть они и сейчас. Как и плохие. А проблем у Shenmue хватает и помимо сюжета.
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    SnV не будет обсуждать Шенму. Да, он от него сильно фанател и недавно истерил, переходя на личности, стоило лишь мне высказать своё недовольство игрой после ознакомления с переизданием - но сейчас он пытается отыгрывать роль взрослого по его понятиям человека (коллеционера монет и искателя зарытых берданок), переросшего все игры в принципе, поэтому он будет лишь пафосно отвешивать абстрактные словеса, постоянно уводя разговор в сторону от конкретных примеров. В Шенму он недавно пытался переигрывать (разумеется, далеко не ушел), оттого и упомянул - но теперь будет старательно избегать этой темы.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я имел ввиду там, что описывать все в деталях и подробностях, смаковать и т.д., - национальная черта японских писателей, не более. Тебе там никакого укора не было. Видимо ты игры так же описываешь, как и мои посты. Понятно, в общем =).
     
    SnV нравится это.
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я не оправдываю сюжет, я оправдываю тех, кто играл в это тогда, без двадцатилетнего игрулькового опыта за плечами, именно на этих играх развивался в геймерском плане в ногу с игроиндустрией. Ты пропустил их по вполне уважительной причине, потому что ещё не дорос, потреблял тогда говно попроще - съедобное для четвероклашки - без всяких непонятных фич ради фич от какого-то "семиклассника". А теперь ты очевидно перерос, и пытаешься задним числом проскочить эту ступеньку, навалив на скаку кучу говна, чтобы раз и навсегда избавиться от старой обиды.

    Конкретно для тебя, а вернее, для людей твоего возраста, сегодня существуют гораздо более достойные цели для приложения настолько мощных, как у вас, аналитических способностей, и чем дальше эти цели от игрулек расположены, тем челендж выше. Но нет, ты предпочитаешь идти по лёгкому пути, растрачивая способности впустую. Или ты думаешь, что поучительные рассказы о том, как дядьки, которые сегодня гораздо старше тебя, должны были правильно оценивать игры 20 лет назад, несут конкретную пользу? Да без сопливых скользко! :playful:
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ого, SnV пустил в ход последний аргумент про разницу в возрасте с оппонентом, отчаянный шаг! :rolleyes: Но при этом во втором абзаце пытается давить на жалость, мол оставь старичку хоть какую-то радость в виде счастливых детских воспоминаний, не трогай Шенму ради всего святого и найди себе другую жертву...
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Какая же ты тупица, Рилаут. Хоть тебе могу это прямо сказать. :joyful: