Gears of War (Windows)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Stratege, 2 ноя 2007.

  1. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    счас короче сижу играю в геарс на боксе, ну вот сразу видно что на боксе геарс как то медленно сам по себе работает. то есть скорость игры медленее имхо на процентов 10-15.

    а фпс просто жэсть, на глаз в районе 25 (гридлок), на эксклайшене все 15фпс будут=)) против 62 фпс виндовс версии както не смотрится.
    незнаю как эпик собрались выжимать графу во втором геарсе, если первый не тянет на 100%.

    я теперь понимаю почиму экслюзивный ПС контент на боксе не вышел, он на пс потяжеле всех карт будет и на нем фпс у меня падает до 40-50, так на боксе он с 5 фпс пошел бы.
     
  2. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Да вы жжоте, парни!!!:D
    "Найс" мона перевести как "Айс!" или если хреново - "Не Айс!")))
    Имхо, переводить такие фразы нафиг не надо... не такие они трудные, чтобы не понять....
    marikcool,
    Нууу... не знаю... я не замечал падений фпс, если только свопы небольшие
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Мотивируй.
     
  4. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    у меня счас на втором боксе какая то фигня.

    короче есть баг в уе3 движке так это подкгрузки текстур, и на виндовс версии она есть, и на боксе старом тоже было. вчера сидел играл на новом боксе так там текстуры сразу подгруженые, за 6 часов игры неразу не заметил чтоб текстуры на ходу подгружались.
     
  5. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Тем, кто приобрёл лицензионную версию Gears of War от 1C и страдает от периодических "вылетов" на рабочий стол: необходимо установить последнюю версию дистрибутива Microsoft Games for Windows - Live (доступна на русском языке) и проблемы исчезнут. :)
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Играю в кооператив, на компе самом собой. Пока нравицца. Музыка просто великолепная.
    Т.к. стрелялки я не особо люблю, один врядли играл бы. Но в играть вдвоем это совсем другое дело - гораздо больше кайфа.
     
  7. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Музыки вообще не заметил.... lol
     
  8. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А мне вообще почему-то Resistance жутко напоминает - аналогичные враги, бои в разрушенных городах, общая палитра картинки... :huh: Но в целом штука очень неплохая, побольше бы таких "крепких" игр. :worthy:
     
  9. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    ну да резистанс под шумок слизал палитру у геарса, а килзона2 уже в геймплей стрельбу из за укрытий ввела=))
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    надо всетак попробывать кооператив без лайва...
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  12. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да я не о том, кто у кого и что стянул. Просто есть некая схожесть.
    Про kill.switch не забывай. ;)
     
  13. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    ах да килсвитч=))) просто он не такой запеареный, поэтому его новшество автоматически присваивается в геарс.
    еще забыли про камеру и ре4=))

    а актив релоад от клифи би это эксклюзив=)
     
  14. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Да чё вы заладили про эту стрельбу из укрытий? она ещё на nes была в The untouchables если не ошибаюсь:) и в Time crisisах в укрытие прятаться надо было,правда из укрытия таки да, вести огонь нельзя было:)
     
  15. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Мне кажется , или для слабых компов игрушка сравнительно плохо оптимизирована?
    Прошёл на своей системе(Core2DuoE6850 3.0Ghz\4GbRamDDR2\GeForce 8600GT512mb),так вот шла очень достойно на MAX , 1152x864 , выдавала в среднем 25-60 кадров (обычно в районе 45).Ну и я думаю , да , отличная оптимизация.
    Сегодня установил у своего брата(P4 3.2 Ghz , 1Gb Ram , GeForce 6600),всё на минимум , 800x600 , выдавало 5-15 кадров , с ужасными свопами . Это на всех старых компах так?
     
  16. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    да на 6600 так и будет, более менее можно поиграть на 7600GT.
    я играю на 8600GTS в низком разрешение 800х600, но фпс всегда под максимум=)
    попробоуй кстати на 800х600 поиграть разница будет сильная против 1152x864
     
  17. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    :)
    Ну мне,если честно, и 25 кадров вполне хватает :D А тут в среднем 40.
    Crysis я , например, прошёл с 22-25-ю кадрами.И ничего ,доволен остался.:)
    Кстати ни у кого ни случался такой глюк на уровне с мышами: там , где машину надо машину тянуть впервые, когда всех перебьёш , надо идти в тупик , и там дверь.Но чтобы до неё добраться , надо взорвать балончик ,а то мыши схавают.Так вот этот балон за мусоркоё и его не видно.Ну я кинул гранату ,она срикошетила от стенки и взорвала балон.Ну ,всё хорошо , иду к двери , а она закрыта.Хмм,думаю , наверно постучаться надо , ато мало-ли кто в такую ночь....Ну пошёл ,"постучался"б, не открывают ,начал взрывать дверь.Кароче все припасы на неё истратил,так и не открыли.Потом загрузил последний chekpoint , заново прошёл,нобалон взорвал из бокового корридора ,что в здании.Когда пришёл , дверь была открыта...
     
  18. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    это ты "триггер" пропустил, т.е не выполнил скрипт или не коснулся невидимой кнопки для удачного продолжения скрипта, т.е открытия двери.

    балончик взрывается с дырки в стене здания, это в коридоре за комнатой где сидел пулметчек на тройке.
    я думаю там невидимый объект с которым ты соприкасаешься и тогда открывается дверь, если не идти в этот кордиор чтоб взорвать балон - дверь закрыта=))

    еще есть класный прикол, в доме маркуса, там есть момент что дверь закрыта, надо поднятся а чердак и збить доски подпирающие дверь, или взорвать бочку рядом с этими досками. потом вернутся назад, и дверь становится вышыбаемой.
    так я на кидал гранату возле двери, и радиусным уроном доски откидывало через дверь, и дверь открывалось=)) потом закрывал емерджнс холе, из которых полезут локусты=))
     
  19. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Да , помню этот момент, там ещё двое "BOOM"еров в конце заварушки выходит.Тока я его нормально прошёл :) .Вообще много приколов,связанных с глюками в игре.Но всё-равно ,игра ооооочень понравилась.Одно из Лучших мясъ ,что я играл .:D:D
    .Представляю каково это было поиграть её на боксе ,как тока вышла...:)
     
  20. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    о да,
    тут глянул тизер второй части. я просто пищу от восторга=)))
    чем то напиомнило фильм 300 =)) надеюсь геарс оф вар мувие будет в стиле 300=))
    терь буду собирать деньго на бандл версию бокс+геов2. это сила.
    давно небыло такого мясного восторга со времен кваки=)))