Final Fantasy XV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем all, 3 окт 2016.

  1. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Да я как то был по наивности своей уверен что этот эпизод будет как подарок немногочисленным оставшимся поклонникам, которые купили и сезонник и роял... Но раз так, то нахер-нахер. Эту игру не спасти последним сюжетным дополнением.
     
    al bundy и Каин нравится это.
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я без понятия как у вас хватило терпения пройти игру до конца. Наверное народ так долго кормили говном, что его вкус некоторым начал нравиться.
    ФФ15 эта хренова компиляция идей из открытых миров Юбисофт. Утомляющие забеги по карте за всякой хренью, унылейшие сайд квесты, охоты которые недостаточно просто выполнить, а надо найти заказчика.
    Всё то, за что ругают скучные открытые миры последних лет Табада решил засунуть в фф15. Его недавно разморозили? Как можно было сделать хуже Ториямы. У Ториямы хотя бы игра была, причём трилогия, играбельная.

    Проблема в том, что у Юби хотя бы красивая графика в наличии, а тут и этого нет.
    В плане графического исполнения тут два варианта или просто неплохо, или пиздец несите мне новые глаза эти вытекли к херам. Какие то лысые горы из одной текстуры, коричневые корридоры и коробки с дырами имитирующие заброшки.
    Я Илекс недавно проходил, игра за три копейки, и там в разы круче всё выглядит. Как так то? Это не ААА проект, это АААхуеть, что это за дерьмо на экране?

    Я просто не могу заставить себя играть в этот гей трип. ФФ 15 это игра про скучные охоты, и полуголые пидарские себяшки на фоне заката. Набор мини игр, сшитых плоским как юмор местных персонажей сюжетом.

    Скваре не просто пробивает новое дно этим проектом, она берёт лопату и начинает копать глубже. Как будто усердно пытается установить антитрекорд.

    Очень жаль, что эта хуйня окупилась. Я не понимаю откуда такие высокие оценки. Люди с ума что ли посходили?
    Надеюсь бог вас покарает за это, как минимум корона вирусом. Подарков от Санты вам точно не светит.
     
    LEONID, realavt, al bundy и ещё 1-му нравится это.
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я что-то сомневаюсь что кому-то тут игра понравилась - может перепутал вкладки с фффоревером? :whistle:
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    В игре есть очень заметное желание разрабов затянуть геймплей =). В наше время такой подход кажется более чем ужасным.

    Почему игра зашла - трудно понять. видимо опен варлд сделал свое дело. По сюжету там есть довольно веселые места - то что мы ждем от ФФ. Но опять же почему-то в упрощенном варианте, относительно того, что уже показывал Номура и ко.

    В целом, сие может понравится, если тебе поф на время. Если же ты сел с мыслью - пройду по быстрому для галочки, то тебя ждет максимум дерьма, наверно в этом плане одна из самых ужасных игр. В которой каждое действие максимально затянуто и предполагает максимально возможное число поддействий внутри себя.

    Тидус и ФФ это отдельный разговор =).

    Там если подольше поиграть, будет красиво, в принципе - как тебе там кафешка с отелем на берегу океяна? Вроде было красиво. Странные графические несостыковки это следствие долгого цикла разработки в купе с желанием Табаты выплюнуть игру на рынок в максимально сжатые сроки. Поэтому когда встречаешь ассеты из ПС3 демок версуса - не удивляешься =).
     
    Bикинг нравится это.
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Там есть моменты от которых просто сносит крышу. Лишние повторяющиеся анимации типа парковки машины и выход из неё, или например хочешь ночью поехать на машине, а Игнис тебе говорит не надо- опасно, и появляется окно выбора послушать его или нет. И это пипец как долго всё. И не один раз такое. Господи нахрен, если меня замочат на дороге ночью я в следующий раз просто буду осторожен, хватит мне мозги трахать, игра. Хватит тратить моё время.

    Я не исключаю интересных моментов дальше, но чувствую овчинка выделки не стоит. Столько интересных проектов есть, зачем мне обгрызать червивое яблоко, пытаясь найти не сгнившие участки когда в холодильнике ещё куча свежих лежит.
     
    al bundy нравится это.
  7. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    После 7 финалочки, захотелось больше FF!
    Вспомнил я что 15 была дропнута мной на летучем боссе , отложена до лучших времен( выхода всех патчей и длс), да и обновился по скидке когда-то до королевского издания , которое в мой day one deluxe не входило.
    Наиграл часов 6 и прогресса как-то не чувствуется, очень тяжко заходит, за года ничего не изменилось из того что не так нравилось-1 долгие загрузки чек.
    2 все медленное и долгое от посадки в роллсройс,его заправки и до получения наград за квесты и езды по миру чек .
    3 упоротая магия с ее 3мя спелами , потом крафть по новой чек.
    4 скучная боевка и мельтешение во время боя в лучших традициях азиатских ЧММО рпг чек.
    5 безучастный сюжет на который пофиг чек.
    6 сайдквесты из лучших кузен Юбисофт чек
    7 куча нелогичностей ( принц со своими педикам едет на свадьбу , тачка ценою в несколько стартовых жилых локаций ломается , а бабла на ремонт нет и приходится ходить на охоту)чек
    8 не разборчивый интерфейс чек
    Отличий ваниллы от рояла по началу не вижу.
    Зато все модно, стильно, современно от менюшек до мира, хорошая графика, куча озвучки, куча музыки( я гоняю слушая опенинг тему с первой финалки), локации на старте очень похожи на смесь Аризоны с Нью Мексико, некое чувство роад муви как я люблю тоже есть, а вот Final Fantasy как не было так и нет.


    Те кто прошёл, как я понимаю из темы тут лучше скакнуть сразу по сюжету не застревая с сайдами, и оставить все это на потом?
     
  8. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Не, в это невозможно продолжать играть. Настолько это херота. Удалил.
    Это гавно на уровне андромеды и инквизиции, короли и королевы лютой унылости.
    Пс блин сложно поверить что эту игру сделали не Юбисофт :D, это прям хуерга в их стиле.
     
    Kolina, батарейкин и Bикинг нравится это.
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Вовремя бросил, дальше там только хуже. А уж дополнения, м.... Просто пестня. Только про эпизод ардин ничего не могу сказать, ибо не играл.