Devil May Cry 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем timsonic, 31 янв 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я денег не пожалел, а вот времения - вопрос открытый. Скажем так, не поиграл бы - не помер. Много не потеряешь. ИМХО. :)
     
  2. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VIKING,
    ога.. очень противоречивая гама получилась.. даже не знаю - хвалить и ругать 50 на 50.
    Rule,
    Я - нет. Но потом пожалел, что Капком могли сделать игру лучше...
     
  3. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    я пожалел болванку

    игра полный проходняк, не стоит внимания
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я прошёл, эмоций почти нет!О повторном прохождениии и речи быть не может!
     
  5. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
  6. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Хм... Почитал отзывы последние...
    Пожалуй ,не соглашусь.Лично мне игра очень понравилась.Просто оторваться от нее очень трудно. Хотя я прошел и три предыдущие части,из них проходной считаю только вторую.А так, уровень третьей части.Безусловно,многие от игры ожидали большего.Ибо была такая шумиха про потерю эксклюзивности для Сони.Да и имя весьма звонкое.
    Почему же мне понравилось ? Ну хз :) Ну чувствую ,что моё.Как это было с Булли.Хочется играть и всё.Трудно обьяснить.
     
  7. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Наверное, и без этого поста мое отношение к игре ясно, но все же ...
    Я уже давно ее ждал, и немудрено, что она стала моей той самой "первой игрой" на новеньком Xbox 360 . Вернее, я сразу купил три игры, но засел, как это водится, за Devil May Cry 4 сначала .
    ... ...
    [​IMG]
    ... ...
    Сразу говорю: ребят, кто говорит, что игра проходная, пусть идет в лес . Или вы просто не смогли сладить со сложностью ? В любом случае, подобные заявления меня, как минимум, сбивают с толку ...
    Однако ... Я только вчера впервые добил игру и ответственно заявляю: такого кол-ва адреналина я ни от одной другой игры не получал . Главное: не начинайте играть на Human, иначе потеряется весь смысл игры . А смысл в том, чтобы долбать по кнопкам как сумасшедший, выделывать умопомрачительные кульбиты и душезавораживающие приемы . Кроме этого, великолепный сюжет и неплохой новый персонаж . Только обидно, что за него дали целых тринадцать миссий, а старожиле Данте -- семь . Да и ответственность победить последнего босса тоже была взвалена на Неро .
    ... ...
    Во всем остальном игра выглядит фактически так же, как и традиционный ДМК . Но, как всегда, все великолепно ... Определенно хит этого года, как минимум ....
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Dante_MCry,
    :D Ты меня убиваешь))))))
    Не смогли сладить)))) сложность там для нубов))))
    В тебе говорит ярый фанат. Игра - совсем не хит. Капком сделали добротную, но обычную гаму, не претендующую на хитовость, к сожалению.
    После этого можно было не слушать твои откровения)) фанат - дело опасное!)
     
    The I нравится это.
  9. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Что-то больно много нубов я встречал ) На нормале -- да) Кроме того, это есть мое предположение, ведь мало ли кто там играет:D
    Интересно тогда, что в вашем понимании хитовость ?;)
    Есть не большая, но все же разница между фанатом и любителем серии . Фанаты -- это неадекватные люди, не видящие недостатков в своих кумирах . Я же их вижу, но одновременно не вижу причин, которые бы помешали игре быть хитом ...

    P.S. Любая игра, продвижение ( реклама, трейлеры и т.д. ) которой происходит очень усиленно и большое кол-во времени, практически всегда становится хитом .
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    timsonic, Сложность обычная и на впечатление от игры не влияет.Дизайн хороший(чего только стоит бой со статуей!)Но минусв много...это не даёт игре стать шедевром никак!До 3 части не дотягивает (имо)
    Согласен с Тимсоник впринципе.
     
  11. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Минусов столько же, сколько было в третьей части . ;)
    Так что по сути качество обеих игр одинаковы ( если не брать во внимание next-gen графику ) .
    ... ...
    А лучшая часть ИМХО первая :wub:
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Очень разозлило 2 вещи:одинаковые боссы,и то что застaвляют пробежать вcю игру обратно по тем же уровням.Первая лучшая потому что первая была(я тоже её люблю больше всех)
     
  13. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    1. Одинаковые боссы были и в первой части ;) ;
    2. По тем же уровням мы и в третьей части бегали . Хотя их там было меньше, но они были менее разнообразные, чем в 4 .
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ожидал большего,настоящего разрыва мозга...некст-ген же мать его!Неполучил:(
     
  15. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Пипец, читаю и диву даюсь:D
    Ясен пень, что ДМС1 для своего времени был круче чем ДМС4 теперь. Но игра далеко не проходняк. Для меня например самый лучший это МГС1(также твин снейк), а остальные части по мне хуже первой. Но это не означает что они плохи, просто до первой недотягивают.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Кто то ещё обращает внимание на парня под ником Локи2003?Удивлён!Он неадекватен забей.
     
  17. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Dante_MCry,
    в смысле "на нормале - да"? Дык тока нормал и изи в ДМК 4 изначально открыты))
    Играл на нормале - сложность ниже, чем на нормале в ДМК 3.
    Хитовость - это оценки под 9 баллов. Когда Инет и СМИ пестрит восхищенными отзывами об игре. Это когда игра нравится БОЛЬШИНСТВУ, а не горстке людей, которые прошли игру и радуются тому, что это их любимая серия. Когда от игры не возникает вопросов - "Что за фигня здесь творится? И почему я в это играю?", а появляются только восхищения - "Офигеееть!!! Мега Игра! Шедевр!!! Куплю на лицке (кто на пиратке гамает))!!! Перепройду раз 10!!!"

    А банально - хитовость - это популярность и востребованность.
    Если следовать этому, то ДМК - популярная серия и востребованная. ДМК 4 купили/скачали все, кому нравится или начинает нравится эта серия. С этой точки зрения - хит. Успех есть - игру купили, продалась хорошо.

    Но в моем понимании - хит граничит с шедевром. Так что ДМК 4 - хорошая игра, но не хит((( а купил игру, потому что соблазнился видюшками и потому что, понравилась 3-я часть, и потому, что фанат битем-апов.
    Но поиграв - понял, что ДМК 3 получше...
    Гм... Ассассинс Крид - хит? Биошок пиарили, Хало 3 пиарили... в моем понимании - игры - хорошие (кроме АК), но не хиты))) не могу я дать им этот ярлык.
    VIKING,
    Вот именно, следуя моей формуле - хит = шедевр, игра не хит)))
     
  18. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Ну тут ИМХО, но я вижу тонкую грань между шедевром и хитом . Но назвать DMC4 шедевром, хоть и с натяжкой, но могу !
    ... ...
    С другой стороны, настоящих шедевров уже давно не выпускают :sleep:
     
  19. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Dante_MCry,
    Твое право))
    Не скажи!!! Для меня единственным настоящим ШЕДЕВРОМ является God of War 1,2 (тока что перепрошел 2-ую часть на лицке с русиш переводом на харде - КЛАССНО!)
    Следующим шедевром должен стать МГС 4, а потом и ГоВ 3 (скрестим пальцы)))
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Вот действительно Гов1,2 пример шедевра.Просто вливаешся в сюжет и игру.Плюс мозги заставляют включить.Много уровней,боссов.
    Имо конечно....хотя Гов всё action/adventure,а Дмк просто эkшен