Devil May Cry V

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 8 фев 2019.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да от Ниндзя тиори тоже вещь, но это вообще другая игра. Жаль не взлетела, не пришлось бы пятой частью себя насиловать
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я чет даже забыл что она существует. Это скорее Репук, а не Ребут =). Я дальше уровня 4-го так и не прошел, хотя давал игре шанс много раз. Вообще. ни одной игры от Ниндзя Теори, кроме Хэвенли Сворд, до конца ни асилил. Первая ДМК все еще играется очень хорошо. Как и Резики того времени. Ни знаю о чем вы. Главное в пал версию не играть, и все будет норм =).
     
    realavt нравится это.
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Так как я из всей серии играл лишь в DmC и 4-ку, мне пятая часть понравилась. В особенности в сравнении с 4-й. Визуально она шагнула дальше от аниме в сторону реализма, что лично меня просто не может не радовать. Да и вообще ГРАФОН™ - мое почтение. Музон тоже хорош.
    Само рубилово более чем бодрое, может нормальных уворотов боевке и не хватает, но процесс массовой анигиляции демонов доставляет фан.
    Есть аж 3 персонажа на выбор и все заметно отличаются друг от друга в плане игры. Неро нефигово так прокачался с 4-ки, количество разнообразных протезов и их применения в комбо у него зашкаливает. V с его ручными демонами тоже получился интересным, жмешь по сути 3 кнопки и кромсаешь врагов на расстоянии. Ну а Данте вообще огонь, т.к. у него 4 вида оружия ближнего боя и 4 вида пушек (включая даже ракетницу), да еще и 4 стиля для каждого оружия. Игра за него - это кровавый ураган.
    Сюжет в принципе неплох, хоть и ничего выдающегося. Снова борьба сил добра против демонов, немного "Люк ай эм йо фаза" и все это в меру приправлено японской дичью. Нико пребывающая на своем фургончике с оружием в любую жопу мира тоже зачет :).
    Если рубилова в сюжетной кампании не хватило, то можно начать новую игру+ или пойти рубиться на аренах в режиме кровавый дворец. Да и еще какой-никакой коопчик прикрутили.
    Что не понравилось:
    1. Однообразие локаций. Как все хорошо начиналось, и как потом все скатилось в ползание по этому сраному дереву зла. Да еще и сами локации из серии кишка-арена-кишка.
    2. Совсем нет головоломок. Да, таким образом больше экшена, но иногда хочется и поисследовать локации.
    Ну а кроме этого у меня больше особых претензий к игре нет.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    jaga и Kolina нравится это.