Дача

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 8 окт 2015.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я к примеру сразу застраховал на год. в инете все так просто. На деле столкнулся с жестким гемороем, благо получилось выйти на директора какого-то подразделения РЕСО, он застраховал. Но и то - ждет фото свежие, а я туда уже не езжу зимой.
    8 соток кмк маловато, но косить 30 соток - это просто жопа! Весной куплю самоходную косилку первым делом скорее всего. Чтобы весь участок покосить ручным бензиновым триммером легко уйдет весь день от рассвета до заката. Но кайф несказанный!)
    Аблин посмотрел Нахабино, там наверно 6 соток лама 3 стоят! ЗАчот!
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    cactuap нравится это.
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    8 мало конечно, поэтому тесть и свалил за 150км и сейчас живет на 30 сотках с прудом и березовой рощей на участке. В этом есть свой шик, но как писал выше 3 часа езды в одну сторону немного убивают затею с дачей даже только на выходные. Но там конечно природа уже в хорошем понимании слова, озера, речки, леса, охота, рыбалка, что еще надо пенсионеру))) Я пока не наигрался с 8 сотками, даже их содержать и ухажывать довольно геморно, ну если не большая часть просто лужайка)) А так каждое дерево, куст, клумба требуют лютого ухода если хочешь что бы оно было красиво(

    Земля очень дорогая, сосед хотел за 4.5 купить участок, но мы вовремя отжали его у тестя. Сами за такие деньги конечно не купили бы, а в подарок самое то! Эту землю покупают что бы жить там на ПМЖ, мы пока не готовы, но дом строим с возможностью в будущем если все звезды сложатся переехать туда жить, как минимум может родителей отправить.
     
    all нравится это.
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Да нормально 8 соток, не пойму нахуя больше? Чтобы там сдохнуть? И да, как ты говоришь "лужайка" требует больше внимания чем какая-нибудь огуречная теплица или грядки.

    То есть в дом вбухать столько же или даже больше это норм? Возвести стены под крышу это самое простое в строительстве. А вот отделка, отопление/радиаторы/теплые полы, разводка воды/сливов и электричества, санузел, продумывание сигнализации и и тп может встать в точно такие же бабки (с учетом стоимости работ). А домина у тебя ого-го. Зато после окончания стройки у тебя будет такой опыт, что тебя уже ничем не испугать )))
     
    Kolina, Vladimir Rus и cactuap нравится это.
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Да я согласен полностью, 8 для меня золотая середина. У соседа еще выход в лес есть, чистит его каждый раз, пилит старые деревья, убирается там, тоже так себе удовольствие. Правда он дядька богатый у него там садовник свой лазит и занимается этим)))

    Ну я к тому, что 4 + 4 уже 8 = мы в итоге рассчитывали не больше 4, хотя бы на основной этап и возможность летнего заезда. Пока потратили половину запланированного, посмотрим как пойдет дальше.
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да лан, не все так грустно. Теплые полы в деревянном доме вообще никому не нужны. Все остальное в лям влезет запросто и это при условии что электролиния будет слабенькая, а газа в СНТ нет.

    UPD: Отделку не заметил, с ней конечно уже есть совсем уж разные варианты.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Конечно это уже под ПМЖ с опцией работы в Москве заточено должно быть. И это офигенно. Даже 2 сотки в тыщу раз круче, чем бетонная коробка в Москве.
    Абстрагируясь от этого крайне весомого фактора, по поводу 30 к примеру соток и 6 как у моего кореша (правда в центре Костромы) у него когда выходишь можно «почесать пятки соседу». Я своих почти не вижу соседей. Так как три стороны свободные - с одной река, с другой пляж. С третьей дорога и участки через дорогу. Остаётся один общий забор, который я практически закрыл рядом бытовок и хоз построек. Где просветы были - фасадная сетка плотная поверх рабицы. И кайфую! Дико радует уединение и в то же время бескрайние горизонты (ну с 2 сторон получается) плюс 30 соток очень хороший запас для фантазии в плане развития приусадебного хозяйства.
    В начале тоже думал максимально открыто чтобы все было- «Соседи волкам». сейчас дико бесят. Кто надо заходят в гости. Те с кем охота общаться. Или мы к ним. А остальные нах не надо видеть даже
     
    RoMario, Kolina, dikh и 2 другим нравится это.
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Продают у нас рядом 26 соток за 18/20 миллионов :) Все верно, чем больше тем лучше, но основной момент для меня лично это уход, просто владеть не ухоженной землей мне не особо интересно, а самому обслужить 30 соток в моем понимании это ездить на дачу только работать)))
    У нас с соседом туи вместо забора, со вторым в конце глухой забор, там тоже посажу что-то и сарай построю. А сбоку очень хорошая соседка редактор первого канала с ней рабица низкая и проход свободный как в старые добрые времена люди жили. Но я согласен что 30 соток огонь, что бы озеро, лес и пару садовников!
     
    all нравится это.
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    а есть централизированные водопроводы, газ?) у меня 12 соток, это на данный момент кажется вполне нормас.
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    А мне в голову залезла ещё вот такая идея. Земля где мне нравится стоит 2 млн +- примерно 15-20 соток. Дом, обустройство и т. д. 10 млн +-. За городом обычно бываем только в выходные и то не каждый раз. Можно почти до пенсии снимать домики в разных местах области, не привязываться к определённому месту. Есть такие мысли, но когда у друзей на даче или родителей, то сразу хочется купить свой участок и построить дом. :)
     
    Medeival нравится это.
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    если ты еще хочешь чтобы дом всегда был готов приезду и участок не производил впечатления локаций из фоллыча то еще бабосы готовь выкладывать каждый год) А то не очень здорово раз в месяц-другой приехать чтобы охринеть что нужно все выходные косить травы и убираться, чтобы через месяц это повторять) + нельзя забывать что участок требует налоги (земельный, собственность, снт, на дороги, електричество....) Так же не знаю, как в столице, а у нас может быть такое что все выходные льет дождь и такие выходные могут быть пол лета + часто бывают недачные планы на выходные, так что да, такой варик проще и что самое удивительное бюджетнее))) пока не захочешь свой ogorod)))
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    свое это и есть свое. ))) Чисто психологически. Так же аренда квартиры или взять купить в ипотеку - тоже выравнялось по финансам почти в Москве.
    Ну если не брать в расчет еще момент с наследованием своего "имения" потомкам.
     
  12. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    IMG_20190114_180547.jpg
    IMG_20190114_135706.jpg
    IMG_20190114_135713.jpg
    Сегодня был... Снега на крыше дофига.
     
    RoMario, all, cactuap и 2 другим нравится это.
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    dikh нравится это.
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    IMG_20190114_135300.jpg
    IMG_20190114_135215.jpg
    IMG_20190114_135224.jpg
    IMG_20190114_135153.jpg
    IMG_20190114_135236.jpg
    А это старый, который нужно снести... в теме недавно обсуждали этот гемморой. Ебать это реально пиздец, причём по части оформления, а не физического удаления ... Подробности как разрулю.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Да эту шляпу ещё на этапе строительства заметили, но я парням сказал не парьтесь... Все!.. будем менять все равно.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Сколько лет этому дому? Такое ощущение, что лет 70 )))
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Нахер сносить - говори всем что это дровница самообслуживающиеся и ходи время от времени да набирай дров) Через пару лет нихера не останется.
     
    dikh и Youra_ha нравится это.
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Дофига лет если честно.. Надо узнать у дядьки сколько точно, но там технологии пипец, как в древней Греции. Он мне как то сказал быть осторожнее, когда убирать его соберусь...клад под домом никто не отменял)
     
  19. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я кстати помню этот дом, там жила мама родного брата моего отца. :hungover:Как все запутанно, да) Отец брал меня в отпуск и я покупал на 25 фиолетовых рублей, подаренные бабушкой, жвачки, уж не помню какие... ещё до бубль гум и турбо, мелкий был. Но помню, что вкусные, жевал сразу штук по 10 и потом клал этот оковалок на телевизор ч/б)
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Я в похожем доме делал недавно "ремонт" в одной мелкой комнате. Ну как ремонт - бабушка жены попросила обои переклеить. С обоями вместе отклеилась штукатурка.. в итоге счистил все до дубового (как потом оказалось) сруба. Решил обшить все гипсокортоном нахрен, но в этот сруб саморезы отказывались загоняться даже до середины. Все проклял и убил на это порядка четырех выходных (в смысле викэндов). Бабушка посмотрела на результат, сердечно поблагодарили и приказала долго жить через три месяца..