PS3 Бан PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 20 май 2009.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это уже лирика. Перед законом все равны.
     
  2. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Перед законом равны все люди, а не условности или те же законы типа авторских прав которые можно без проблем менять в крайние противоположности сколько угодно раз.
     
    The REAL нравится это.
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Судя по всему ты поклонник Джорджа Оруэлла. :D
    "Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие." (С)
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    какие три предупреждения ? если юзаешь пиратку, то сам должен все понимать. Хорошо хоть письма рассылают, а могли бы и сразу банить.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.247
    Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    623
    Согласен. И правильно, что банят. Сони сервис бесплатный создавала для пиратчиков, что-ли? Ладно я еще понимаю, когда ты тихо дома пользуешься этой продукцией, но в онлайн-то зачем лезть? Давай бензин для машины тоже бесплатно получать, муку для хлебопечки и т.д. Если не хватает денег, то нужно не в игры играть и на форуме сидеть, а искать достойную работу.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ну ладно, ладно, давайте без сильного оффтопа и версусов, стараемся писать только по теме про бан
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Согласен на 100%! Когда-то я уже высказывал подобную точку зрения, и сейчас соглашусь.

    Что?! Ты слышал, что к правам обычно прилагаются обязанности? В случае Sony "пират" не выполняет обязанности по использованию лицензионного ПО, следовательно и прав у него - ноль.

    Высокоморальную развитую личность, чтущую закон, как правило, не ущемляют. А если некая "личность" считает правомерным красть не необходимый для жизни продукт, то пусть получает бан. Получили халявный оффлайн, так подай им теперь и халявный онлайн. Это уже крайняя степень наглости :). Да, мне было неприятно, когда забанили мой бокс, но я понимал, что сам это спровоцировал и сам в этом виноват.

    P.S. Да простит меня ПВХ. Не удержался :).
     
  8. Skeptik

    Skeptik Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Могли бы - банили сразу. Неужели вы всерьёз верите в добрую корпорацию Сони? Рассылка писем щастья как раз показала какие методы борьбы с пиратством им доступны - никаких. Только прошивки повышать и всё. Хотя ни ГТ5, ни ЛБП2, ни КЗ3 это не спасло. Все же здесь знают - "ПСН убыточен", "основные деньги с продажи дисков" - и как повлияет на пиратство баны в ПСН? Также как и на боксе - никак. Наоборот, это даже в каком-то смысле "легализует" пиратство - "ну я же в сеть не выхожу, чё меня трогать."
     
  9. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Вообще то, про предупреждения я говорил имея ввиду читерство.
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Мы же не инженеры и программисты из компании Сони и не владеем всеми данными по вариантам бана консолей и аккаунтов. То что "могли бы", не означает, что они не могут. Возможно юридически или технически нельзя просто так рубануть. Мне кажется, что это было первое и последнее предупреждение от Сони. Они сделали по-честному. Посмотрим на дальнейшее развитие событий.
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Не знаю, предупреждение ето или нет, но на той же сцены есть уже люди которые уже и забанены.Я чтота не понимаю. когда предупреждают, думаю должен быть срок какойто там , в котором человек можеш принять решение.

    А тут как получается, вчера на почте чтота писали а севодня уже есть и баны ...чтота точно не так.Я не думаю что они там врут.
     
  12. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    На той же сцене хакеры работают над тем что бы при входе в псн пиратская пс3 выглядела непорочной девственицей над которой взлом не надругался.
    Вроде как уже известно какие файлы отчета система отсылает в псн, по ним уже службы безопасности определяют.
    Говорят что обмануть систему и сделать так что бы файлы всегда отправлялись чистые достаточно легко.
    Так что может через неделько все пираты снова окажутся в псн. А сони мирно сложит руки и прекратит этот беспредел.
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хаха, безпредел ? То что защищают себя ето безпредел ? :))) смешно.
    Нет дорогой, безпредел ето когда во все дырки лезут в ПСН те что не имеют право там находится, вот ето безпредел :)

    На счот, чистеньких кеша и истории запуска игр, ето есчо не извесно правильный ли файл хакеры нашли (и один ли он там вообще).Так как, никто толком не знает что оно там и как работоет.
    Есть случаи, человек имел 5-6 акаунтов, один из них с JB, так вот на его, скажем основном акаунте пришло ето письмо а не на JB акаунте.
    Ето говорит что они лехко могут определить, у кого какой основной акк и какие есчо на приставке наделал и что с ними вытворял.Я бы не верил столько много "хакерам", есчо меньше почитав их, так как там 95% людей абсолютные нубы...воткнул свисток, нажал две кнопки и уже хакер, вышего ешалона так как успел запустить в одиночку и FTP сервер :)
     
    Каин нравится это.
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    это говорят уже давно, назывались не один раз места во флеше, где якобы хранится эта инфа, выпускались проги типа Wipe History, эти зачистки встроены в мультимен и роджера, но правильно ли были определены все логи и файлы ? Ответ знает пока только Сони :)
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я понял твою мысль.
    Скажу так, я геймер с огромным стажем, я укоренился в своих пристрастиях. Знаю свои любимые жанры. А самое главное научился ценить время. Поэтому анализируя свои чувства, оценки игры ,видеообзоры...шанс промахнутся сводится к минимуму. Я просто не покупаю кота в мешке и всё.
    Допустим я точно знаю что не люблю жанр фпс, поэтому я и не покупаю киллзон три...априори зная что я не получу равного удовлетворения от вложенных средств и результата.
    Я подожду когда выйдет платина , или возму пользованную. Полюбому мне это не горит, времени у современного человека в обрез.




    Ну может психология неадеквата кого-то.
    На себе эти чувства не испытывал...Если я случайно промахнулся, мне не стыдно признатся в этом.


    Я не против пиратства, каждый сам для себя решает что и как.
    Наверно халява слишком сладка, чтоб отказыватся от неё. Да и что душой кривить на пс2 качал много.
    Но факт остаётся фактом...доступность обесценивает. Не только в играх, но и фильмах,музыке, женщинах...Ты не смотришь глубже, становишся поверхностным и пофигистичным. Скапливается тонны контента, который ты полюбому никогда уже не сможешь объять и оценить, но ты всё равно качаешь и качаешь, засасываешь как пылесос всё подряд.
     
    wish нравится это.
  16. Skeptik

    Skeptik Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Ценность ПСН существует только в мозгах его потребителей, наркоманы то же высоко ценят героин. ПСН - бесплатный, денег не приносит Сони, ну не зашла тысяча пиратов в сеть - прибыль всё равно не появится. Борьба с пиратством - это борьба с распространением лицензионной продукции, там основные деньги, там и всё внимание правообладателей должно быть. А этого не заметно.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.961
    Симпатии:
    3.677
    Баллы:
    623
    продавалась бы CoD миллионными тиражами без онлайна?!
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Сделайте експеримент дома, если имеются 1-2 РС или РС+ноут.
    Отрубите у одного из них инет, и посмотрите за неделю сам вы да и те из домашных скока раз к нему подойдут и вообше тронут ли они етот РС или ноут ? Я ответ знаю ...
     
  19. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Как тут все далеко зашло...
    Меня вот больше интересует вопрос следующего характера - каким образом не выходя в PSN можно определить, забанена ли консоль? Объясню зачем мне это надо - допустим я хочу послушаться сони, и перейти на лицензию (на самом деле такие мысли у меня были еще месяца полтора назад, когда были пройдены все эксклюзивы). Будет чертовски обидно если я зайду уже с OFW 3.56 с форматнутым винтом - а тут окажется что консоль уже забанена, хоть я и не заходил в PSN после получения письма.
     
    Nergal нравится это.
  20. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    На ящик приходит письмо о том что доступ в псн прекращен на постоянной основе.

    Я бы тебе не советовал этого делать. На псх-сцене пишут что даже банят тех кто решил перейти на лицензию и поставил официальную прошивку. И забанили даже дофига человек которые вообще никогда не пользовались хаком.