PS3 Бан PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 20 май 2009.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Бан PS3?

    Сегодня утром попытался залогиниться в онлайне и мне выдала ошибку 8002a227. Конечно же я сразу загуглил и понял что это бан, не понятно временный или постоянный. Позвонил в наш суппорт - сказали чтобы попытался залогиниться завтра, ну в это я сразу не поверил. Хочу спросить - случалось ли у кого похожая ситуация?

    За что могли забанить? Ну из 3 частых причин у меня лишь одна - я не читерил, не флудил в HOME, но шарил игры остальным. Единственный косяк - мне подогнали уже проплаченный аккаунт, которые оплатили скорее всего с паленых кредиток.
    Бану подверглась приставка, а не аккаунт (у друга все зашло)... Вот теперь думаю что делать.

    P.S. Вспомнил - из недавнего - я расшарил демку inFamous'a своим товарищам...
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Во первых лаг свитчер (как вариант просто у тебя лагающий интернет), во вторых из-за краденных кредиток. Надо было думать, что могут быть последствия.
     
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Сони блокирует на неделю, месяц или навсегда. Если действительно использовалась "палёная" карточка, то скорее всего это и есть причина ошибки входа, и тебя забанили навечно.

    В любом случае, свяжись со службой поддержки (ихней) и выясни причину и срок.

    Кстати, забанить могли и за различные оскорбления.
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну как мне сказали - это может быть из-за того, что я расшарил игры остальным. В принципе после второго звонка в наш саппорт пришла какая-то ясность, там попросили написать письмо, что я сейчас и сделаю. Они говорят что завтра рассмотрят мою заявку и если что созвонятся со мной.

    >Во первых лаг свитчер
    Отпадает, инет работает идеально.

    >Надо было думать
    Дареному коню в зубы не смотрят. Ну и я не сразу узнал что аккаунт проплачен именно таким способом, я его просто себе взял и начал качать. Ну и не думаю что ради этого стоить банить КОНСОЛЬ.

    >то скорее всего это и есть причина ошибки входа
    С момента "активации" того аккаунта прошло просто туча времени.
     
  5. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ...и попросят остаться на месте, добавив "За вами уже выехали". :)
    Это меньшая из бед, за такое сажают.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Так они банят только когда из Банка жалоба приходит и начинаеться расследование кто и когда юзал ворованую кредитку.

    Кстати, за то что ты раздавал со своего акка игры и демки не банят, ибо в договоре написано что ты можешь качать их на 5 активированных консолей. Тем более Сони не может отследить, качают ли твои друзья или ты на вторую приставку если такая имеется.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >начинаеться расследование кто и когда юзал ворованую кредитку.
    Эх, самое обидное не то, что консоль забанили и контент полетел (продам свою - добавлю 3-4 тыра и куплю у других с рук). Самое обидное - это то что полетели сейвики на SF4 и Wipeout, то есть недели моего задротства в онлайне и оффлайне.

    P.S. Если реально из-за карточки - то я вообще разочарован. Ничего толкового оттуда скачано не было, я и так в простом PSN'e уже не одну тысячу оставил.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну во-первых подожди ответ от саппорта, во-вторых если сделаешь бекап данных с HDD, то все сейвы останутся. В-третьих с твоего нормального акка ничего же не заблокировали, так что то что ты честно купил останется.
     
  9. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >если сделаешь бекап данных с HDD, то все сейвы останутся
    Даже если он будет восстановлен на совсем другой консоли? Если так, то тогда моим переживаниям - грош цена... Впредь буду аккуратней и не буду кидаться на халяву.

    P.S. Когда я кому то говорю что "Плин, мою консоль забанили", товарищи начинают угарать, типа "Ну и ладно, фиг с ним с этим боксом", когда уточняю что мой бокс вообще цветет и пахнет, но забанена PS3, то получаю фразы типа "еб*ть!!!! оО" и те бегут к своей соньке, чтобы проверить)))
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Боимся пожизненного бана The I ,SNV
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  12. xLightinGx

    xLightinGx Well-Known Member

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    А их то за что???
    Если Вы делаете господа уклон на карточки, то моё мнение что это не так;)

    ПС пойду проверю свой профиль ))))))))))))))
     
  13. MaZter

    MaZter Well-Known Member

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    У меня тоже забанили но только USA акк.. остальные все на консоли работают.. тоже из-за халявных бабосов)
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ты также использовал эти самые поинты, правда на боксе, я думаю кстати там тоже за такое скоро будут банить.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну у меня мой первый амер акк тоже забанен-не удержался и купил по дешёвке "денег" на аккаунт у этих самых кардеров, да ещё и делился играми до этого,в итоге уже около двух месяцев в бане, слава богу что я смог новый создать, а то читал что и новый создать не получается, уж думал что вообще капздец ибо амер стор для меня главный..
     
  16. xLightinGx

    xLightinGx Well-Known Member

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Ну да на Боксе было дела, при том активно:vampire:

    ПС я не в бане, но один USA акк. походу забанили:D
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    вообще хорошо что купленные на этом акке в сторе игры не деактивировались :)
    а вообще сколько можно локальных акков на пс3 создать?
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    2 HaohmaruHL,
    Ну таких историй я тоже начитался. Но вот дела, мой аккаунт не был забанен, хотя про тот палевный я еще не интересовался. Забанена именно консоль. Абыдно плин. Хотя почти сразу же нашел товарища который готов будет дать мне свою консоль погонять, в обмен на мою с баном, но с тучей игр с PSN'ки.
    Поэтому задаю вопрос повторно - можно ли сделать бэкап винта и потом сделать восстановление на другой консоли?
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Начали банить именно консоли, а не акки. Так что всех нищебродов скоро поперебанят, хорошо что хоть у нас не Европа и не США, а то бы вообще сажали бы, ну как минимум вызывали на следствие по хищению денег и мошенечество.

    Сколько раз убеждаюсь, что жадность и стремление к халяве до добра не доводит.
     
    SOIL-FAT нравится это.
  20. xLightinGx

    xLightinGx Well-Known Member

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    У меня из одного забанненого USA игры не деактивировались:)

    А по поводу локальных хз, у меня около 6ти профилей с картами и около 4х профилей друзей, с которыми менялся играми :)