Alone in the Dark

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем nickking, 18 июн 2008.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Не, ну если ты фанат - то и ради бога. Оправдать можно что угодно. И мест, где после смерти смотришь ролики - полно. Ты вообще, в игру играл? Сравнение с гонками только по раскладке джойстика - это пять. Моё впечаление - игра дрянь. Криво, коряво, скучно, не страшно, архаично. 3,5 балла - заслуженно. Но все равно найдётся кто-то, кто консоль купит ради этой игры. Бывает.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    фанат чего? элоун 1-2-3 я прошёл с радостью,как отцов этого жанра, нью найтмер был реально кошмаром в негативном смысле,эта игра куда лучше
    игру я вообще-то прошёл
    а сравнение с гонками-я ещё раз спрашиваю-тебе тут важно поведение машины как в гран туризмо? не смеши проводй моей мышки :/..ты видмо в хало не видел транспорт и его управление
    игра дрянь? ткни мне игру этого же жанра получше за последние 1-2 года...нет? а,ну так и знал,выходит одно дерьмо сплошь и рядом,а эта игра к дерьму ну никак не принадлежит,как минимум 4 с минусом она заслуживает,может кривые всё-таки руки?
     
  3. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Но если ты не любитель таких игр, то может и не надо? Опустить можно любую игру, повторю любую. И Alone не самая лучшая, но в ней есть атмосфера, и это главное. А говорить что игра дерьмо из-за плохого управления транспортом (хотя с этим можно поспорить) или из-за того что не поймешь что нужно делать это нелепо, господа.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а да,забыл дописать слово "мультиплатформу" после "игру"
     
  5. Black07D

    Black07D Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Простите за офтоп, но кому-нибудь удавалась запустить пиратскую версию. А то впервые такое - игра есть, а кряка нигде нет :(
     
  6. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Почему впервые? Такое и раньше бывало.
     
  7. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Я любитель всех игр - но только хороших. Нет у меня ни времени, ни желания играть в плохие или средненькие. А уж хорроры - это вообще одни из любимых Только насчёт атмосферы ты зря - нет там её. Наоборот, из каждого полигона торчит плакат - "Нам очень нужны деньги! Ведь это блокбастер, правда? Ну, правда? Ну, мы очень старались!"
    Игра строго для фанатов, и это неплохо, я же играл в Борна, чисто фанатская игра, но... Есть момент - не-фантам AitD неинтересен вообще... А Atari как раз хотела сделать интересно всем. Но получилось невыносимо скучно. Ну, скажите, вам было скучно в Fatal Frame? Как угодно, только не скучно. А здесь - в сон клонит.
     
  8. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    а на PS2 и Wii она как?
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    блюющий смайлик
     
  10. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    хватит ее ругать. вместо того, чтобы заниматься изгаживанием и изучением западных обзоров просто сядьте и поиграйте, потерпев первые две главы. дальше будет лучше.
     
  11. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Ну, спорить можно до бесконечности, и ник чему так и не прийти. Каждый останется при своем мнении.;) Замечу только что я не фанат, и более того вообще не играл в предыдущие части(возможно зря), но мне понравилось.:)
     
  12. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Ну вот как бы и я добрался до игры. В связи с отсутствием времени играю оочень редко и понемногу. Для меня критерий оценки остался один - цепляет игра, или нет. Так вот дойдя до 4 эпизода, понял что цепляет. Приятная графика, интересный геймплей (иногда надо и подумать вместо тупого отстрела кууучи вражин). Вообщем интересно. По мелочам разбирать не буду, ибо не любитель, да и когда просто заигрываешься, уже не обращаешь внимания на "тут полигонов мало, тут блура много и т.д.", а просто получаешь удовольствие от процесса. Вообщем я бы 8\10 поставил бы. По крайне мере до 4 эпизода.
    p.s. не фанат данной серии, не играл в предыдущие части, только видел.
     
    Strange_R нравится это.
  13. psv43

    psv43 Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Несмотря на баги и мягко скажем не совсем отзывчивое управление,игра очень понравилась.Немного раздражают дубовые монстры ближе к концу игры:одной бутылки может не хватить,даже при прямом попадании.Моя оценка 8\10.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не знал куда девать последнюю болванку, записал на нее эту игру.

    Alone in the dark 5 это чисто европейский проект, и проблемы там такие же как у всех европейских игр.

    Для начала дизайн, он уж очень простоват, и даже немного отдает русскими играми, не то чтобы он раздражал, но для большой игры это не дело. Причем дизайн слаб как у людей, так и у монстров.

    Далее самая главная проблема европейских игр - управление и камера, здесь все совсем плохо, даже просто ходить в AitD сложновато, а делать какие то сложные вещи вроде драк и прыжков еще сложнее. Плюс к этому в игре совершенно идиотская система боя и экипировки, тут даже сложно что то говорить, это надо видеть самому, начиная игру, даже пистолет достать получается не сразу, а уж смешивание предметов и их использование сделано прямо скажем через жопу. Играя вы большую часть боритесь не с монстрами, а с корявым управлением и меню.

    Третья проблема это баги, и в AitD она присутствует в полной мере, частенько уровни приходиться проходить по второму разу, только из за того что герой застрял в стене, или скрипт сработал неправильно. Никаких смертельных багов нет, но мелкие глюки очень бесят.

    Из плюсов хочеться отметить классное освещение и физику, на них основаны многие загадки, и сделано это вполне неплохо. Каждый предмет в игре имеет свою физику, а все деревянное можно поджечь, причем сделано это не на скриптах, а в реальном времени, т.е. если например взорвать бутылку водки в туалете, кабинки разлетятся в зависимости от того где была взорвана бутылка, а остатки кабинок будут тихонько гореть, пока не разрушаться. Видимо из за этого версию для PS3 задержали, такие вещи должно быть очень требовательны к памяти.

    Что касается самой игры, сюжетно она довольно убога, кроме главного героя и его девушки, персонажей практически нет, монстров тоже всего 2 вида. Геймплейно интересны лишь немногочисленные простенькие загадки, в остальном все очень скучно и убого. Иногда в игре появляются интересные моменты (поездка по городу на машине, место где нужно закрыть глаза чтобы увидеть призрак, реанимация девушки), но таких моментов очень мало, и вытянуть скукоту и однообразность они не в состоянии. Особенно меня добил момент где для прохождения к последней главе нужно было бегать по всей карте, и искать спрятанные щупальца, вставлено это совершенно не в тему, и сделано тупо для растягивания продолжительности. Я лично такого подхода не оценил, и посмотрел концовку на youtube.

    Итого новый AitD это неплохая технодемка огня и физики, но в остальном все очень слабо, и иногда даже трешево.
    Если не обращать внимания на убогую реализацию, игре можно было бы поставить максимум 7 баллов, а со всеми багами и таким управлением это в лучшем случае 5.

    http://www.gamestyle.net/articles/1533
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    ммм....
    1. МОнтры-зомби
    2. Монстры мутировавшие зомби большие
    3. Монстр метающий какие-то гваози в тебя
    4. Мелкий монстр-по типу хедкраба
    5. Летающий монстр
    6. Ездяющий в поле и зхватающий тебя монстр
    7. Монстр-темнота
    Ну хз, мне понарвилось поболее массдеффетка напрмиер....
     
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    dikh,

    Святыню (ME) не трожь! :)
     
  17. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Имхо управление просто немного необычно (как в старые добрые..), привыкаешь к нему через минут 15 макс. И мне уж совсем не понятно какие проблемы могли возникнуть у автора с ходьбой и прыжками. У ребенка 8 лет, да, возможно..но не у опытного геймера.Бои сделаны интересно, управлять правым стиком элементарно и можно выполнять несколько вариантов ударов, экипировка сделана оригинально и наверно кому то может действительно не понравиться (я привык после тех же 20 минут игры)
    Имхо игра конечно не для каждого, к управлению нужно привыкать, к системе боя тоже, но это отнюдь не делает игру "убогой" или "трешовой"..
     
  18. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Это же Vaan, который может играть только в ААА игры. :) Игры классом ниже он практически не воспринимает. Поэтому ничего удивительного в его посте не вижу. Предсказуем ;).
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    VaaN,кстати щупальца надо искать ТРИ грёбаных раза,только от собсно зачем было забивать и смотреть на ютуб если этот момент можно просто пропустить как главу и играть в следующую,там в храме дальше самое интересное,правда мало :(
    а вообще так любую пс3 можно расписать,просто для ваана она первично не там вышла
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не знал, посмотрю.
    А вообще я считал что игру хвалю, и пытался опровергнуть оценку в 3.5, как оказалось я ее опускаю...

    +
    попробовал просто выбрать последнюю главу, а там нужно еще больше этих корней найти, идиоты блин...