Блок рейтинга в PSN и Xbox Live: предложения, вопросы, замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Челябинец, 26 янв 2011.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Полностью соглашусь. Трофей должен быть полезным. А когда он полезен, то и добывать его интересно. И процесс не становился бы нудной накруткой каких-нибудь ненужных хэдшотов.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А я не соглошусь, просто не стоит на них морочится, я играю, если дают трофей, хорошо, если нет пох. Трофеи нужны просто для показателя сколько человек играл в ту или иную игру, и на сколько он в ней продвинулся. И совсем не понимаю стремления пройти все что возможно даже если игра не нравится.
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Причём здесь разработчики? Хочешь зарабатывать трофеи/ачивки - зарабатывай. Не хочешь, слишком геморно или в лом - не зарабатывай. Я бы ещё понимал, если бы за них давалось хоть что-то, какие-то новые опции или что-то такое, так нет же. Так зачем жопу рвать ради них, всеми силами накручивая 100% статистику?
     
    ScooloV нравится это.
  4. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    а мне иногда приходят сообщения от неизвестных пользователей, такого рода "ха-ха-ха столько игр и так мало достижений" Обидно а ж((( ещё и дурное слово напишут.
     
  5. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    подмена сейва=использованию гличей?(за это и ты прекрасно это знаешь, максимум бан на 1 день от СОНИ)=использованию читов не отключающих трофеи? хорошо что ты еще читы не упомянул которые тебе сами разрабы дают в награду за что нибудь. отделяем котлеты от мух.

    подмена сейва=взлому трофеев. от взлома СОНИ очень тяжело будет просто отвернутся. а так как выглядят со стороны эти два действия очень похоже,то на сегодняшний день подмена сейва еще и не безопасное занятие.

    раскажи это людям с баном от Activision-для них щас цель номер раз-читеры

    P.S. очень поразила точка зрения на данную проблемму человека создавщего отличный сайт посвященный как ни странно именно ТРОФЕЯМ.
     
    ScooloV нравится это.
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    На самом деле это тоже самое, даже более того гличи в сетевой игре намного более мерзкое зло, чем человек который просто «накрутил» себе трофеи и доволен.

    Подмена сейва это ни разе не взлом трофеев, это глич в чистом виде. Взлома трофеев нет, и всё попытки его сделать на текущий момент это детские развлечения, конечно я могу предположить, что кто-то действительно напишет софт для взлома трофеев. Благо для 3.55, в теории такое можно сделать, правда ломать будут скорее не шифрованные файлы, а само ядро игры вызывая команду на открытие трофеев. Вот когда это будет, тогда будет взлом, и тогда будут репресии, в отношении тех кто так будет пользоваться такой тулзой. Сейчас это в читом виде глич, который даже по хорошему не нарушает ToS PSN.
    Ты путаешь котлеты с мухами, разделяй их. Activision борется с теми кто ломат код игры, и мешают другим игрокам играть. Я что-то ни знаю ни одного человека которого забанили за подмену сейва – это смешно.
    А чего тебя в этом поражает? У всех своё мнение, как я уже сказал каждый имеет право получить трофеи так как хочет, есть пользователи у которых масса трофеев и у которых нету ни одного «зачитанного», есть кто-то кто что-то накрутил, есть кто-то кто как кактус ни получил, ни одной платины. Они все разные, но их объединяет одно – интерес к трофеям. Понятно, что если завтра проявится софт для PS3 который как на боксе позволит открывать трофеи пачками, возможно, я будут применять к таким людям санкции, но это отдельная категория – люди вне системы. Внутри системы, всё так или иначе равны и я не собираюсь делать какие-то разграничения. Более того, если кто-то у меня на сайте захочет создать клуб «честных» игроков – дело его, однако я не собираюсь раскалывать сообщество из-за глупостей.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Какой интересный ответ в последнем посте, правда опять идет более-менее толковая подмена понятий и банальное косвенное оправдывание своих косяков.

    Во-первых, глитчи/баги в понятиях игрового сообщество - это ВНУТРИигровая уязвимость. Ты можешь сделать 9999 ударное комбо 1 кнопкой? Ты можешь убить главного босса на вери харде с 3 выстрелов? Ты можешь прыгнуть в пещеру так, что появишься сразу около финиша? Это проблемы разработчика, ибо я достигаю этого средствами игры, тут мнение однозначное - нужны патчи. Если его нету, значит разработчик забил на игру, либо этот глитч уже не исправить. Учитывая что некоторые баги/глитчи могут быть объявлены фичами (как распрыг в квейке поначалу) отношение к ним в основном положительное.

    Во-вторых, любое, повторюсь ЛЮБОЕ неофициальное изменение ресурсов игры - это хак/взлом. Подменил пару файлов в сейве? Изменил с помощью HEX редактора пару байтов? Изменил конфигурационный файл иными средствами? Это взлом/хак по определению. Вина ли разработчиков, что они не зашифровали сейв от ковыряния HEX Editor'ом - без разницы, это взлом.

    Не путаем, если что-то глючит внутри игры - это глитч/баг, это нормально. Если "глюк" достигается воздействием "снаружи" - это взлом/хак. Так уж принято, а не иначе.
    Давайте разберем понятие "взлом трофеев", которым так любит орудовать . Если брать по определению "чисто", то трофеи "взламываются" без игры, без подмены сейвов, вообще без участия ресурсов игры. Это понятно. НО учитывая что такого не было очень много лет, в комьюнити под "взломом трофеев" идет значение использование хаков/взлома для получения трофеев. Мне без разницы что хуже, глитчить в онлайне, или ломать трофейки (во втором понятии), онлайновый баг может отображаться в отдельной статистике - статистике сервера игры (например на официальном сайте разработчика), но тут - рейтинг по трофеям.

    Во время написания воспользовался рассуждениями с ps3trophies.com и ps3trophies.org - там люди поопытней в отношениях трофеев будут.

    P.S. Кстати про тот список игр, которые можно взломать, я в курсе и не говорил, что знаю лишь 3 игры. Просто была наглядная демонстрация того, как вычислить читера по времени получения. [​IMG]

    UPD: Пардон, забыл рассказать о понятии "читер". Читером называют абсолютно любого человека, использующего "cheat" - "обман/мошенничество". Читером может быть как тот, кто использует глитчи и тот, кто использует хаки, поэтому понятие "трофейный читер" - полноценно подходит под то, что мы говорили до этого.
     
    x0m нравится это.
  8. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Вот, допустим, взять тот же пресловутый КОД-классик. Допустим, я взял у друга сейв на последний этап и закончил с него игру (до этого честно взяв все другие трофеи). Я же не ковырялся в нём НЕХ-ом, ничего не менял, это тоже чит?
     
  9. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Это хак, то бишь это чит. Ты изменил данные игры подменой сейвов, вроде понятия однозначные :3

    P.S. Я не говорю что сейчас надо всех клеймить "читерами", тут уже есть всякие градации "читов". Одно дело ты схитрил и убил босса одним выстрелом - тут "читером" назвать ну очень сложно, а если ты заменил сейв и получил платину, которую другие выбивают неделями - тут "читер" получается полноценный. [​IMG]
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    То что пол ПСН качала чужие сейвы это правда.
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Дискуссия - это замечательно, но я выскажу одно пожелание, которое, я надеюсь, мне не придется повторять: крайне не поощряется переход на личности предполагаемых читеров и оценка деятельности их ресурсов. Это их право, их ресурсы. И они ведут свою деятельность, как сочтут нужным.

    Что касается наших местных, родных читеров, то опять-таки следует ограничится выставлением соответствующей метки, не переходя на личности и не опускаясь до взаимных оскорблений и других нежелательных на форуме проявлений бессмысленной агрессии.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Мы ни в коем случае не пытаемся унизить или как-то оскорбить человека. Просто когда он (например, микс) начинают оправдываться, что виноваты не они, а разработчики и что мы тут все мудаки и клоуны, то тут стоит расставить точки над i и показать что есть что. А когда еще и приводят неадекватов с многоточиями..... это... просто... финиш.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Так извини, весь твой крестовый подход это большая подмена понятий и банальное не понимание.
    Подмена сейвов это такой же глич, и такой же внутри игровой, он также должен правиться разработчиками. Изменения ресурсов игры/сохранения не было ни разу, была только подмена части сохранения, что взломом назвать сложно, если разработчики просто забивали на требование Sony, о проверке файлов сохранения и их шифрования. Хотя нет я не прав, был взлом сохранений кажется CoD’a, но его вроде заткнули обновлением.
    По это на самом деле разницы между ними по большему счёту нету, «воздействие» с наружи минимальное, и если бы разработчики делали всё что написано в рекомендациях для них «взлома» трофеев небыло.
    Конечно, более опытные только вот кто? Такие же единичные недовольные, или администрация? На .com администрации пофиг на это, даже при учёте наличия у них синхронизации, они не занимаются инквизиторскими походами. На .org насколько я помню, позиция аналогичная, есть там правда пара клубов любителей «правды», они да в свою ряды не берут тех у кого есть хотя бы один нечестный трофей.
    Ну и хорошо, просто как-то очень агрессивно набросился ты только на эти 3 игры. Правда как я сказал более опасным является именно те, кто сидит на CWF. При этом не только тем что играют в пЕратку, но и тем, что могут «ломать» игры которые обычными средствами не сломать – так как имеют доступ к не копируемым сохранения на HDD приставки, вот там да уже идёт Взлом.
    Ага, при таком подходе тебя тоже можно туда записать, да и любого человека, кто зашел на сайт ps3trophies .com, .org, .ru чтобы посмотреть там подсказки, ведь он в чистом виде «трофейный читер», так занимается «обманом/мошенничеством».
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >ведь он в чистом виде «трофейный читер», так занимается «обманом/мошенничеством».
    Кого он обманул, лол? Что за чушь?

    >Изменения ресурсов игры/сохранения не было ни разу, была только подмена части сохранения, что взломом назвать сложно
    Сейв - такой же полноценный ресурс игры, как тестуры/движок/прочее. Изменение сейва - изменение ресурса, не неси ерунды. Давай только не подтверждай слова что хакеры не виноват, а виноваты разработчики. Я взломал банк - виноваты защитники, что не поставили защиту, а не я, что за глупый подход?

    >если разработчики просто забивали на требование Sony, о проверке файлов сохранения и их шифрования
    Тяжко "защитить" сейв, когда его ковыряют HEX-Editor'ом. И да, какое еще требование по проверке, где ты этот то бред вычитал?

    >На .com администрации пофиг на это, даже при учёте наличия у них синхронизации, они не занимаются инквизиторскими походами
    Если брать аналогии, на зарубежных ресурсах среди админы тоже любители взлома сейвов. А борьба против себеподобных такая же бесполезная, как, например, борьба чиновников с коррупцией.
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    а купить офф гайд и почитать как брать все трофеи - это тоже чит? давай не будем перегибать палку

    я не согласен с тобой. считаю, что любое изменение файлов игры хоть на байт - это уже чит. И то что это разрешили разрабы - не оправдание. Если ВО ВРЕМЯ ИГРЫ ты используешь "глюки", типа как в третьем ГоВе можно пропустить пол игры, то сколько угодно, потому что ты НИКАК НЕ ИЗМЕНЯЕШЬ ИГРУ. если ты гасишь босса "не по честному" типа как все гасили по-обезьяньи на крашинге Лазаревича - пожалуста, потому что -это просто одна из тактик, и каждый волен выбирать, что ему больше подходит. Но основная тема - это никак не изменять игру, как во времена первых сонек.
     
    ScooloV нравится это.
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Как кого, других пользователей, которые честно доходили до того как получить трофей, а он взял и прочитал, что чтобы получить трофей можно сделать, так, так и так.
    Если ты взломал банк зайдя в сейфовую комнату с чёрного входа, где строители «забили» поставить металлическую дверь, а прислонили фонерку. А всё что ты сделал, это купил на рынке одежду сотрудника банка, чтобы камера на выходе посчитала себя своим. Кто виноват? Ты? Строители? Банк? Или может мэр?
    Ок, какой Save из твоих трёх «любимых» игр надо было «ковыряют HEX-Editor'ом». Зачем писать бред, если ты не знаешь на самом деле что-там и как? Весь «взлом» осуществляется, путем загрузки фалов с gamefaq и им подобным, копированием на карточку и последующим скидыванием сохранения на приставку. А вот «ковырять HEX-Editor'ом» что-то как раз не получится, так как файлы имеют контрольные суммы которые поделать не выйдет. По поводу рекомендации, то она есть в документации Sony по трофеям для игр.
    Зачем тогда ты приводишь РЕСУРСЫ, а не пользователей, если на сайте есть один читерофоб это не значит, что там все читерофобы. ;)
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >А всё что ты сделал, это купил на рынке одежду сотрудника банка, чтобы камера на выходе посчитала себя своим. Кто виноват?
    Если поймают, то конечно ты. И посадят тебя, а строителям сделают выговор. Вроде взрослый, а законодательства не знаешь.

    >Как кого, других пользователей, которые честно доходили до того как получить трофей, а он взял и прочитал, что чтобы получить трофей можно сделать, так, так и так.
    Официальные гайды видимо тоже чит? Ок, твою бредовую точку зрения мы поняли, можешь её не повторять, с ней уже видимо многие не согласны (не будем говорить за всех).

    >какой Save из твоих трёх «любимых» игр надо было «ковыряют HEX-Editor'ом»
    Молодец, мало того что законодательство не знаешь, так и еще базовые законы логики. Пример, я утверждаю что некоторые из множества А имеют атрибут B. Думаешь утвеждение "Как же так, ведь A[1], A[2], A[3] - не имеют B" противоречит моему? Нет.

    Кстати, правила твоего ресурса противоречит твоей точке зрения, как так?
    "4.9. Запрещается создание тем и сообщений с просьбами выложить сохранение для любой игры или консоли, в т.ч. для разблокирования тех или иных трофеев, а также с выкладыванием любых сохранений для любых игр и консолей и любое связанное с этим обсуждение."
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    Стратег, я тебе привел пример с официальными гайдами. давай уже к фигне не прикапывайся. И потом: не пойман - не вор. Докажи, что он пользовался именно сайтом а не сам разобрался.
     
  19. N№1

    N№1 New Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    А я поддерживаю Stratege, он прав. Что не запрещено, то разрешено.
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Кто должен ловить? Правильно органы, а не пользователи. Вроде ты взрослый и вменяемый человек, а не понимаешь просто истины. Своими действиями, ты не пытаешься уязвить кого-то, или показать правду. А ты только усугубляешь ситуацию. Ты не думал, почему на твоих любимых правильных сайтах никто не ставит метки, не вывешивает списки самых злобных и т.д.? Потому, что «админы тоже любители взлома сейвов»? Это логика на уровне 3 класса. Никто этого не делает, дабы не поощрять читеров, именно так, своими действиями ты поощряешь их. Так внутри они возможно сожалеют о содеянном, думаю о том, что хороши бы удалить, так как 90% делали это для теста с одной игрой и не более того. Но когда ты ставишь им «метку» начинаешь всяческий гнобить, то прежде всего ты делаешь так, что они больше не придут на твой сайт, а в 80% случаев, такие пользователи это наиболее активные и адекватны. Второе, ты поощряешь их на то, что теперь они могут, смело и дальше ломать сейвы, те раз у них есть метка за одну игру, или ещё лучше за 3 идиотских трофея по сложности. То теперь у них развязаны руки, они спокойно смогут и дальше делать себя платины – хуже им не будет, в особенности если ты начнёшь ещё резать рейтинги и т.д. Я если честно так и не понял зачем кактус повлётся на это бредовое предложение, всё равно всех читеров ты в жизни не выловишь. А выловить грубо говорят десяток активных пользователей форума, это да достижение.
    Совершенно верно, чем это не чит? На самом деле все эти сайт о трофеях, это как раз убийцы таких официальных гидов. Кому нужен гид, если ты на сайте найдёшь аналогичную информацию? Те глобально да это чит, так как на самом деле в этих гидах официальное только название.
    Где тут нарушение базовой логики и законодательства? ScooloV тебя уже совсем понесло, я понимаю что я разрушил всю твою теорию о злобных хакерах, которые ночами в хехредакторя правят файлы чтобы открыть пару трофеев. Как я уже сказал там нету, взлома, в ToS PSN нету запрета на использование чужих сохранений! Есть запрет на модификацию, но модификации тут не происходит – сохранению идут в таком виде в каком их сделала приставка, просто запускают под другим пользователем. И то что разработчики не сделали проверку пользователя это исключительно их проблемы.
    В каком место оно противоречит моей логике? Я запрещаю выкладывать сохранения, так как если юридически коллизии. Была просьба с указанием пункта в ToS от одного из издателей, по поводу того что всё принадлежит им включая душу пользователя который играет в их игру. Я решил, что мне лишний геморрой не нужен, так как отслеживать кому, что зачем – геморно проще просто запретить. Да и просто надоели на форуме постоянные темы с просьбой дайте сейв к такой-то игре.