Yakuza 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем sosnovka, 20 фев 2009.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Ну все-таки думаю ради знакомства с таким персонажем как Горо Мадзима нужно тебе начать фанатеть от Якудзы )

    yakuza3_06..jpg
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    на SnV похож, блин это и есть он. :)

    просто смысл в том, что первые 2 части(особенно первую) найти будет трудновато. А со всяких ебай с тамошней почтой это нереал. Отсюда и вопрос был, стоит ли Якудза задротства поиска и покупки :)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    В первой части мне сюжет показался очень даже прикольным. Его вроде даже какой-то писатель известный писал :). Мне кажется, там вся фишка, что он мало похож на типичный сюжет из видеоигры, ну мне так показалось.
     
    AndraS нравится это.
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Спс, будем думать :)
     
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Наконец то добрался до игры, первые впечатления похожие на описанные The I кроме сюжета, про который сказать пока ничего не могу т.к. почти в самом начале. Похоже куплю и 4-ю часть, если та, конечно выйдет за пределами Японии.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Члены якудза обозревают Yakuza 3 :D
    http://www.boingboing.net/2010/08/1...m_campaign=Feed:+boingboing/iBag+(Boing+Boing
    Надо бы допройти побыстрее вторую и принятся за 3 =)
     
  8. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Есть пару вопросов к игравшим в 3 Якудзу людям. Первый, вот сейчас я в Kamurocho приехал, фоткаю разных людей, выкладываю статьи в блог и типа учу от них какие приемы. А как эти приемы применять, то? У меня чего то в драке не раз ничего не получилось. Второй, зашел я в оружейный магазин, типа я апгрейд хочу сделать, до этого купил на Окинаве бронь за 64000, хотел ее проабгрейдить, а она грейдиться в какие то рубашки с нулевыми параметрами О_о ? Еще перчатки проапгрейдил до какой то пружины, и ее параметры стали хуже, что это за апргейды такие?
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Апгрейдами никогда не занимался, а про приему скажу, что для их выполнения, как правило, существует куча условий - от количества врагов до расположения героя по отношению к ним. Где-то в менюшках должны быть описания условий для их выполнения, хотя, по-моему, они там весьма расплывчаты. Я бы рекомендовал на форумах где конкретное объяснения почитать.
     
  10. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Немного разобрался с апгрейдами, есть полезные, а есть совсем бесполезные, я бы даже сказал даунгрейды, когда из твоих вещей получаются ненужные безделушки с нулевыми параметрами, все зависит от тех журналов и DVD которые я купил, в некоторых содержаться вот эти самые ненужные рецепты апгрейдов. А вот с приемами еще не разобрался, получился у меня один разок и все.
     
  11. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Почти в самом конце игры, игра великолепная просто, мне и сюжет и гемплей очень понравились. Ну и как всегда у меня есть один вопрос, как набрать столько сердец:

    [​IMG]

    И еще я видел в ролике их как то можно переодевать, менять прически, не подскажет никто?

    [​IMG]
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сердца набираются через диалоги, подарки и правильный выбор выпивки\закуски. Причем на последнем проще всего заработать сердца. Диалоги - ни то ни сё, но неизбежны. Подарки же дело рискованное (пока найдешь ей по вкусу кучу сердец потеряешь), а когда найдешь, то и весьма затратное. За них слишком мало прибавляют.

    Переодевать же девчонок для дейтинга нельзя. ЗАто можно побаловаться, создавая собственный хостесс-клуб. Делается на Окинаве, точные координаты не дам. Мне этот режим пришелся очень по вкусу, чего сказать не могу про дэйтинг... Особенно в Камуро-тё... Там таких страхолюдин для дэйтинга дают, что иметь с ними хоть что-то общее даже в виртуальном мире не хочется. А ведь с реальных, вроде как, делали... Где они таких страшных нашли и почему из всех именно их?..
     
  13. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Да, жопно, в европейской версии то повырезали хостес клубы. А насчет сердец, там реально, что ли за два похода куда нибудь заполнить полную линейку? А то у меня стандарт выходит с каждой, свожу два раза куда нибудь, на третий раз они сами звонят со своими проблемами, и потом они куда смываются прислав мне е-мэйл. А насчет Камуро, да там девочки страшноватые, вот тут http://media.ps3.ign.com/articles/897/897453/imgs_1.html глянул на тех с кого делали, из всех эта больше всего понравилась:
    [​IMG]
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    На фотографиях ещё куда ни шло, в игре же - страх Божий...

    Я не помню, сколько я за раз сердец делал. Если всё по максу делать, то можно действительно за два-три подхода набрать первый десяток. У меня же не было много денег, поэтому я по бюджетному меню. К счастью, их любимые блюда (по крайней мере, на Окинаве) весьма дешевы. Вроде, сердца три можно за раз сделать, что не так уж и мало. После первого десятка с ними будет мини-квест, после чего тебя ждет ещё один десяток. В конце, как водится, большая миссия по разрешению проблем избранницы с обязательным мордобитием. Но благополучие девушке, конечно, превыше всего, так что чего только не сделаешь ради хорошего тела, тьфу, дела.
     
  15. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    В общем у меня всего одна осталась в Камуро, завтра попробую навесить на себя всякие цепочки, побрызгать себя одеколоном и на свидание. У меня с деньгами проблем нет, я там морду бью каждому встречному, вернее они сами на меня нападают или денег выпрашивают. А еду я брал самую дорогую всегда, впрочем как и оружие и экипировку. Просто я не осведомлен, что там местным девчонкам нравиться есть, и в какие заведения ходить. Обычно я куда нибудь пожрать свожу и на караоке, а дальше как ты написал: большая миссия по разрешению проблем избранницы с обязательным мордобитием. А что вообще дает полная линейка сердец? Если, что можно ответ и под спойлер спрятать
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ничего не даёт. Просто выполнение рядового квеста. :)
     
  17. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    The I, спасибо, кажется разобрался, из за того, что в европейской версии вырезали хостес клубы, набрать всю линейку не получиться видимо залез на геймфакс там написанно как кадрить их в клубах, которых у меня нет. Надеюсь 4-ю часть не постигнет та же участь.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел уже половину. Что то игра больше похожа на какой то тамагочи, гольф, бесйболл, кормление собаки. Такое ощущение, что авторам просто нечего сказать, и они тянут кота за яйца, пытаясь из ничего создать сюжет. Кстати похожая фигня была и во второй части, но там все компенсировалось шикарной концовкой. Посмотрим, что будет тут.

    Кстати как там в четвертой части с сюжетом? судя по трейлеру вроде интереснее.
     
  19. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    VaaN, Не хочется, конечно, тебе спойлеры устраивать, но сюжет в третьей Якудзе хромает на обе ноги =( И тут уже не раз об этом говорили... )
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел за 12 часов.
    В целом игра крутая, даже не смотря на туповатые тамагочи миссии в Окинаве, куда лучше тонн шлака которые сейчас выходят.