Virtua Fighter 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Paster, 8 фев 2007.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я не играл на стиках ни разу %) Сравниваю только по консолям - PS3'вский джой однозначно лучше подходит для драк, чем 360'товский.
     
  2. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Смотри. Да,на х360 паде крестовина для файтнгов совершенно не преспособленна .И естественно в сравнении с дуалшоком проигрывает на 100% ,я был просто дико расстроен ,когда это осознал ,тем более после покупки СФ2,но играя с одним америкосом ,разговорился и он мне сказал ,что он играет на стике (имею в виду использует не крестовину,а крест) я начал пробывать и так привык,что отказываться теперь не хочу . То есть ,суть того ,что мы привыкли играть в файты на дуал шоке ,крестовине ,а на х360 паде нужно использывать стик и все отлично ,да прийдется ,Чуть привыкнуть ,но это не трабл вообще .
     
  3. MR.Pro-Logic

    MR.Pro-Logic New Member

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Игра поражает.Даже по скриншортам.Тут человек предзаказ сделал,вот и написал впечатления.Игра супер.Даже в 4ую часть до сих пор с привеликим удовольствием играю:wub:
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    После тягостного 18ти дневного ожидания (задержка на почте плюс кое-какие нестыковки) я вчера наконец-то получил Азиатскую версию игры! Конечно, я был заранее настроен на встречу с почти «чудом», но увиденное действительно превзошло все мои ожидания. Пока я слишком мало поиграл в VF5, но все что могу сказать на данный момент это «Вауу!!!!!!!!!». По-моему это практически идеальный файтинг! Если честно, то эмоции просто переполняют! С нетерпением жду момента, когда кончится рабочий день и сразу домой, играть…. Вчера я буквально ворвался в квартиру с игровым диском в кармане, сразу предупредил жену и сына, что буду очень занят какое-то время и ужин переносится часа на полтора минимум. С трепетом снял пленку с новенького диска, включил приставку ,перевел язык системы на Английский и после инсталляции игры на жесткий диск (это заняло какое-то время) увидел знакомые и почти родные логотипы SEGA и AM2 (с пальмами). Потом появился тайтл скрин с просьбой нажать кнопку Старт. Ну, здравствуй, Vertua Fighters5! Если после появления тайтла (или в главном меню) не нажимать ни на какие кнопки, то через непродолжительное время начинает демонстрироваться небольшая презентация игры, сделанная просто потрясающе! Полюбовавшись стильной презентацией я начал играть. Вчера смог посмотреть только Аркаду. Пока не решил, кого буду прокачивать с самого начала в «Квесте», но скорее всего кого-то из новых бойцов…. Графически все просто супер! И модельки и арены (хотел бы придраться, да пока не к чему), игра по-моему даже не тормозит. Все арены я еще не смог запомнить, но увиденное вызвало только положительные эмоции (конечно какие-то арены симпатичнее других, но, например, на этапе на улице с клеткой бекграунды кажутся немного бедноватыми, но это компенсируется великолепно сделанной водой под ногами ). Графика очень яркая и «сочная» (кстати в опциях есть 2 настройки графики- яркая и мягкая). Я выбрал яркую и наслаждался буйством красок и эффектов. В общем моя личная оценка presentation - 9,5 из 10. (после первого знакомства). VF всегда была достаточно сложной игрой (в особенности освоения некоторых персонажей) и 5 часть не стала исключением. Я начал играть на нормале и после 10 полных боев понял, что нужно серьезно осваиваться в игре (несмотря на то, что я много играл в VF на PS2, как собственно и на Saturn и Dreamcast). За 10 боев я смог только 2 раза честно победить Durale (во всех остальных случаях либо она меня зверски мочила, либо мне удавалось ее раза 3 выпихнуть за ринг ). Переключился на Easy (кстати есть еще и very easy) и дело пошло поживее (удалось сознательно поделать броски и всякие тактические штучки типа ухода и броска с боку). Конечно, для освоения ключевых приемов потребуется тренировка в режиме Dojo, чем я и планирую заняться сегодня вечером (чтобы выбрать персонажа) перед началом квеста. Про особенности управления и самих бойцов я расскажу позже, когда попытаюсь освоится, но пока замечу, что джой прекрасно справляется с задачей.
    В заключение еще раз скажу – «Вауууу»! Как я ждал эту игру и как я рад, что она оправдала мои надежды! :D
     
  5. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Тоже Файтер люблю , и очень жду его на х360 .:alien:
     
  6. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Как успехи? Уже прошло 5 дней и очень бы хотелось прочитать новую порцию впечатлений.;) Кого прокачиваешь? Есть ли отличия от 4 части? Как новые персонажи?
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Новых впечатлений масса, только времени катастрофически не хватает! Постараюсь все более ли менее связанно изложить после праздников, когда все-таки подольше поиграю… В данный момент качаю El Blaze (новый боец, рестлер) в карьере на Normal. Прыткий парниша оказался…. Пока у меня 7 дан и 99% побед… Враги кажутся достаточно легкими… Несколько раз забивал «мастеров» практически без потерь… На нормал Ai врагов далеко неидеальный…. Например у El есть движение назад, назад, P+G (P+G по умолчанию выведен на кнопку L1, я его переставил на R1, а бросок на X) Вот с этим движением парень практически непобедим (пока… но так играть неинтересно, пытаюсь делать комбики, контрудары и броски (они у него очень зрелищные, правда похожие на реслинг..) ) Про предметы, костюмы, арены и турниры расскажу позже (и про основные отличия от Evo, которых, как мне показалось, не так много)… (пока я прошел 4 основных турнира на 1 месте на главной арене и кучу состязаний (за золото, предметы или эмблемы) на других аренах )
    Из новых персонажей есть еще девушка, по-моему Елена (стиль- mortial arts) но я ей практически не играл (разочек в аркаде)...После праздников обязательно отпишусь..
     
  8. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Сейчас тоже буду пробовать :) спасибо sosnovka =)
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Тоже вот немного поиграл, но мне не понравилось. Вот только минусов в репу не надо кидать. Я просто драки не люблю. Как то скучно в них играть :) А вот графика понравилась :) Наверно даже дотягивает до нынешнего покаления игр для X360 :) Хотя дизайн арен не всегда нравился. Но это нормально наверно :) Так же понравилась анимация. Классно они блоки ставят и всякие захваты делают :) смотрится очень эфектно :)
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    VF5 полностью оправдал мои надежды. Игра и до того была на мой взгляд шедевром и эта часть не посрамит славный лейбл VF. Я играл и ранее все время за Джеки и сейчас продолжаю, так что особо распыляться по поводу других персонажей не буду. Движения переработаны, насколько я приноровился к системе VF4Evo, но тут движения слегка отличаются. Не так, чтобы кардинально, но разницу улавливаешь. Quest режим похож на старый, только теперь не надо выполнять эти стремные задания из цикла: "во время боя перехвати 3 раза удар рукой". преглашения на чемпионаты приходят теперь посреди прохождения аркады.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хм, жаль нет заданий. Я любил их выполнять... Ну да ладно. Если сложится, то на недельке возможно у меня будет и ВФ5, и ПС3. Вот тогда и поссмотрю, правильное у меня впечатление по роликам сложилось или нет.:)
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    El Blaze-крутейший перс в игре=)
     
  13. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Меня порадовала игра,хотя в VF 4 играл,тока в демку и для меня пожалуй слишком сложно + идиотские задания.
    Играю за Vanessa Lewis,радует огромное кол-во всяких предметов для костюмов(базука круто смотрится).
    Если бы у игры онлайн режим был бы,то у меня наверное был самый низкий рейтинг.
    Но все же надеюсь что какая нибудь VF 5:Evolution выйдет с онлайн режимом.
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    онлайн возможен в нормальном виде только на аркадных автоматах
     
  15. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Я думаю просто Sega лень делать что то большее чем порт с аркад.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вспоминая виртуафайтеровские заморочки, вроде "увернись от четырёх захватов за 30 фреймов" (или скока их там давалось?), думаю, лаги будут потрить весь кайф. Кто знает. Даже про ДоА одни говорят, что лагов нет, другие - что есть. Возможно, что они есть у всех, просто некоторые не чувствуют. А вот с ВФ лаг почувствует каждый - причём чем круче игрок, тем больнее это на нём скажется.:)
     
  17. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А как же Акира (Ямаока)?!
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Акира слишком сложен в освоении. Им только японцы играют крутые. :)
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Сегодня поиграл побольше в VF5. Боевую истему просто не узнать. Я почему-то ощущаю просто огромные изменения после VF4Evo, у кого схожие ощущения есть? :) Придется заново учиться, в квесте, стыд и позор, 5 дан дерет... У Джеки появились пара новых лаунчеров, сейчас вообще такое ощущение, что им джаглы можно будет набивать, ну во всяком случае проведенное хенд-мейд комбо лаунчер + удары сняли половину линейки жизни. Другое дело, что сильные бойцы такого безобразия провернуть не дадут. Огромный минус это отсутствие туториала. Если ранее про всякие Throw Escape рассказывалось, то сейчас меню упорно молчит о таких возможностях, а в Dojo дают разве что все приемы сделать (ну есть еще и Free Training, но он не такой интересный), да на время приемы выполнять. Tournament'ы интересные, особенно мне понравилось, что в зависимости от сложности число раундов увеличивается. Бой до 5 побед - жесть. Одним словом почуствовал я себя сегодня нубом полнейшим, не побил только ленивый. :)
     
  20. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    В самых сложных турнирах по одному раунду в бою.