Virtua Fighter 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Paster, 8 фев 2007.

  1. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    во млин,я ведь тоже за Джеки играю..экспа, накопившаяся в evo видать не поможет :)
    а от боёвки в эво я обалдели именно когда проходил всю тренировку подряд,теперь о обёвке в 5ой полностью узнать видать только из каких-нибудь геймфакс придётся...
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    А я всегда играю за Шуна, еще со 2 части игры. Мегаперс. До 8 дана на нормале докачал :ph34r: Несколько стоек, каждая со своим набором ударов и захватов - класс :eatman: В 5 части, кстати, у Шуна многие удары и связки переработали, добавили кучу новых... Задрачивать все по новой надо, только основные удары без изменений остались...


    Да и вообще, имхо drunken boxing - самый пластичный и интересный в визуальном плане стиль. Может, только капуэйро поприкольнее... Имхо.


    з.ы. Забыл про фишку с выпивкой. Вообще кайфушки - налакался винища и получаешь способность выполнять особо замороченные удары ;) Очень прикольно это дело реализовано.
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Так я и думал. :) Не одному мне так показалось.
     
  4. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Честно говоря, эту игру я не ждал и не планировал покупать, но сегодня приобрёл, начитавшись отзывов. Последний раз в файтинг я играл очень давно, так что шёл на риск... :)

    С удовольствием прорубился часа 4. Играю за Го. Дошёл до 1-го дана пока. Мужик немного неуклюжий, но дзю-до неплохо смотрится.

    Вообще, поражен количеством различных ударов и захватов. Просто глаза разбегаются. А уж освоить всё это... Придётся теперь тренироваться каждый день :)

    К графике претензий нету. Всё красиво, особенно вода на некоторых аренах.

    P.S. Почему-то картинка в игре на моём мониторе немного выходит за экран (по бокам). В принципе, не критично, но может это можно исправить ? С другими играми вроде всё ok.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хм. У Джэкки в четвёртой части начался процесс перехода от шустряка к мозгокомпосирующему уходами бойцу. В пятой части, похоже, это изменение достигло апогея. Джэкки действительно сильно изменился. Я бы сказал, что привыкаешь не столько к новым приёмам, сколько к изменившейся дистанции. Удары которые раньше попадали не достают. О_О Я лично убедился сегодня в этом, играя против своего друга, мастера Лей Фея, который довольно быстро прочувствовал своего бойца.

    Вообще, порадовала анимация. Я прям не ждал. Как ни странно, переписали анимацию старых ударов - сделали её более реальной. Не всех, конечно, ударов, но многих. Да и графически красяво. Я думал, что не увижу разницы между ДоА4 и ВФ5, но ошибся. ВФ5 форева (и Narutimetto Accel тоже:)).
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Там еще куча приемов - это только поверхность. Настоящая жесть - это самые разные throw escape'ы там, и т.д. Жаль на мой взгляд убрали отличный Training режим, который был в VF4Evo.

    А теперь главный вопрос - ты заметил у него лаунчеры? Появился прием - точь в точь лаунчер Брайана Фьюри из Tekken'а. Так и тянет применить его и комбу крутить (джаггл). Мда, куда катится мир?.. :(
     
  7. Дискман

    Дискман New Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Куплю ПС3- эту гаму тоже куплю т.к. на дримке мне очень понравился В3 жаль я в пс 3 не гамал даже :( .
    Тока по меню ходил ;D
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лаунчеры? Я не силён в файтинговской терминологии, но предполагаю, что это имеется в виду приём, который подгидывает оппонента, так? Если да, то, вроде, таких полно было в Эволюции у него. Если нет, то прости за нубизм.:) Я правда в терминах этих не очень разбираюсь.:)
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Именно. :)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ааа... Ты, наверно, про его апперкот? Хм... Вроде противник после него на пол шлёпается сразу... Хотя если это просто ассоциации такие, мол, "охота, но не получается", то понимаю. А может, просто я ещё не всё заучил.:)
    Ещё поиграл малость. Пока противники тупят, конечно, но уже лучше. "Даны" хоть блоки не только ставят, но и держат. В отличие от тех, кто рангом ниже. Кстати, ни у кого не было такого ощущения, что на харде легче играть, чем на нормале? Сегодня днём меня госили, а как хард поставил - так пока тока два раунда (не боя) проиграл. Мистика. Может, это из-за того, что на друге своём попрактиковался. Его я выиграл всего один раз из 8 боёв.^_^ Стыд и срам мне.:)
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не, лончеры обычно юзают чтобы пульнуть врага в воздух и там джагглить им дополнительно :)
    ..интересно как теперь выглядят вертушка и апперкот ногами если они их сделали более реальными, а то в 4ой он вообще чуть ли не наизнанку выворачивался для этого (и кстати реализм в таких играх обычно сразу сказывается на динамичности игры, надеюсь она не стала кисельной как в 2ой части уровень когда дерёшься против Дюраль? :D)
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Кстати, там есть соревнования в Sega World North чтоли (это там, где 8-10 даны обычно встречаются), так вот там когда роводился чемпионат я был просто шокирован. Если просто в аркаду играть, то я немилосердно всем сливаю, причем бойцы и блоки держат хорошо и броски применять любят, а как начинается собственно competition, то поединки становятся однораундовыми и соперники просто как будто разучиваются ставить блоки и пользоваться бросками. И это при том, что за победу дают 15 000 золотом. Словом этот чемпионат я прошел на одном дыхании, и два раза чуть ли не exsellent'ом вынес.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Выяснил. Оказывается, это я сначала на харде рубился, а потом поставил на нормал. Поменял обратно. Странно. В 4 части было "новичок" и "нормал", теперь поменяли названия на нормал и хард. При этом на нормале просто играть не интересно - комп специально блок для ударов открывает, а те, кто уровня данов просто глючит. Короче, я на харде теперь понтуюсь.^_^

    Пока что в квесте я пролетел тока один бой, от одного поражения позорно скрылся^_^, то бишь вышел. Но там проигрывать нельзя было - я на предмет шёл.:)
     
  14. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Поползли слухи, что версия для Х360 будет графически превосходить версию для ПС 3. Вроде антиалиасинг есть....
    http://www.ixbt.com/news/console/index.shtml?08/42/64

    Но опять же большой разницы нету... Подтвердилось пока одно, версия для Х360 графически ТОЧНО НЕ ХУЖЕ версии для ПС 3.
     
  15. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Вчера поиграл... Ну, что могу сказать - это НЕЧТО! Как бы я не любил серию DoA, но она здесь отдыхает! ОЧЕНЬ красивая графика, немного бесит "пластмассовость" бойцов, фоны великолепны, особенно уровень с водопадами. Динамика самого боя просто потрясающая. МЕГА ХИТ =)
     
    plumber2 нравится это.
  16. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Есть инфа на сайтах да, единственное что пока с пометкой Rumor. Но скорей всего так и будет, Сега сделает для МС онлайн, ведь собственно Сега Америка и есть МС.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Действительно, баснословно заявлено. Не ссылки на источник, ничего. Я понимаю, что МБ - сам себе крутой и уважаемый источник, но что-то пока в это верится с трудом. Уж больно активно представители АМ2 открещивались от онлайн режима.:)
     
  19. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    МБ почти никогда не дают ссылки на источник (они сами являются ньсмейкерами.. ) Инфу они могли получить от разрабов или неофициально от Sega….(или через проверенных людей из Фамицу, да мало ли как…) Хотя, я допускаю неточность перевода или несовсем верное толкование инфы самим MB (может быть им намекали на какой-нибудь он-лайн контент и т.д., а не на полноценный игровой режим) Но поживем - увидим

    Кстати, я уже давал эту ссылку но с удовольствием повторю http://www.sega.com/gamesite/vf5/phase2/index.html
    на официальном сайте игры отчетливо виден значок Xbox360 Live (он, кстати, там был давно, еще перед выходом игры на PS3 ), что вселяет оптимизм….(несмотря на то, что он служит ссылкой на сайт xbox.com

    PS. В свое время AM2 не менее активно отрицали возможность портирования самой игры на Xbox360 (другая архитектура и т.д, с аркады- прямиком на PS3 и т.д) Но, как в очередной раз доказал Билли - бабло побеждает зло... и VF5 появится на Боксике.:D
     
    boxer нравится это.
  20. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    о народ смотрите, я тут вроде как на ign прочитал что в европе игра выходит 3 кварталом этого года, это вроде как июль август сентябрь, а вот тут http://www.gamestop.com/product.asp?product_id=802191предзаказ на стик который у них должен появится 7.17.07 может это может означать что игру стоит ждать уже в ближайшее время... как думаете? (про 360 версию)...