Уже практически прошел полную версию игры, выходные прошли не зря

Трудно написать что-то, в голову лезут только слова вроде "неописуемо", "потрясающе", "фантастично" и прочее. Постараюсь сухо изложить впечатления.
В сюжет добавили драматичности, чего так не хватало 2 части. Вся история пронизана вопросом, зачем вообще все это надо, все эти погони, драки, перестрелки; ради чего Дрейк проходит через все это, ради чего рискует своей жизнью, жизнью своих друзей и возлюбленной; и как далеко он готов зайти для достижения своей цели. Пусть все происходящее и выглядит голливудской постановкой с кучей упрощений и условностей, но не возникает ощущение, что все это пустышка, пшик, придуманный чтобы содрать деньжат за визуальный ряд.
Что касается графики, то здесь это ожидаемое пиршество для глаз. Ничего круче я не видел. Разработчикам и раньше удавалось хорошо изобразить воду, но здесь она абсолютно реальна. Все уровни меняются динамически: горящий дом рушиться под ногами, тонущий корабли переворачивается, помещения заполняются водой. Если в Uncharted 2 эпизод с обрушением гостиницы был единичным случаем и тщательно смаковался, то здесь такие вещи происходят постоянно.
Что касается собственно процесса, то к перестрелкам из-за укрытий добавили рукопашные поединки. Дрейк самозабвенно лупит негодяев, уклоняется от ударов, вырывает оружие из рук и , что самое клевое, использует окружающие предметы и обстановку: например может разбить бутылку о голову противника или долбануть того об стену. Головоломки тоже присутствуют и пару раз способны ввести в ступор, но в принципе достаточно просты. Есть уникальная задачка, основанная на игре света и тени - охренительно задумана!!!
В общем Uncharted 3 - это нетленный шедевр. А претензия к нему будет одна - малая продолжительность. Я хоть еще и не прошел, но чувствую, уже близко к концу. Если это действительно так, то U3 ничуть не длиннее U2. Да по любому, сколько бы игра не длилась, это будет мало. Хорошего, как говорится, много не бывает
