The Last Remnant (X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 19 ноя 2008.

  1. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Хм ради интереса скачал , врубил , на 1280x1024 средний фпс был 31 . В напряжённых моментах (когда например крутился барабан ствола) падал до 12-15 . У тебя какое разрешение стояло ?

    PS. Лягушка с идиотским выражением лица ,конечно, мегаперс . :lol:
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    hatab,
    В первый раз запускал то что по умолчанию, 1280х720,
    сейчас попробовал 1280х1024, средний FPS 36.

    В сцене с пушкой действительно упало до 15, но она так быстро проходит, что на глаз и не заметишь этого падения.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    на 1680х1050 - 66.76 fps в среднем
    на пушечке до 26 упало, но на глаз почти не заметно , в общем - гут =)
     
  4. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Тоже проверил у меня на 1280х1024 показывало средний FPS 25.
    так как видуха неновая.В пушке 14 показывала.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    SE опубликовали системные требования, и улучшения для PC версии.

    [​IMG]

    В PC версии скорость боев увеличена вдвое, в магазинах добавлены изображения предметов, добавлена вторая звуковая дорожка (японская), и возможность устанавливать неограниченное количество лидеров в бою. Все эти улучшения видимо будут и в PS3 версии.
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    почему будут? разве пс3 версия не вышла ещё?
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    даже не анонсировали
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    кОчЯем :)
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел демо...просто нереальное говно, ожидал увидеть интересную но корявенькую rpg, а оказалось что это просто махровый трэш.

    Графика стандартна для движка, т.е. мягко скажем слабенькая. При максимальных настройках игра местами притормаживает, а при medium работает отлично. Т.е. оптимизация на уровне.

    А вот подгрузки остались точно такие же как на 360, т.е. абсолютно нагло игра подгружается аж в два этапа, причем это совершенно не cкрывается, в начале каждой карты игрок секунд 10 наблюдает как прорисовывается мир, и так абсолютно на каждом экране. Полная жесть, даже не знаю как разработчики такое сделали, ведь в других UE3 проектах подгрузки происходили куда быстрее, а в Gears of War 2 они вообще почти отсутствуют.

    Так что с технической стороны все неоднозначно, вроде тормозов нет, и загрузки куда быстрее, а с другой стороны эти бесконечные подгрузки просто убивают.

    Много говорили об оригинальной боевке игры, как оказалось она тоже абсолютно убога, все что нам нужно это нажать кнопку "attack" и наблюдать как герои сами все сделают, причем нет даже разделения на бойцов, тупо нажал одну кнопку и смотри что происходит. Более того и враги находятся в объединенных кучках, т.е. отдельно убить врага нельзя, они умирает сразу все. Полный маразм.

    Подземелья с врагами тоже ужасны, они и в хороших rpg не блещут, а тут дополняют всеобщую серость и убогость. И кстати я так и не понял зачем вообще проходить подземелья, пробежал одно, и в конце просто был телепорт на карту мира, хз это из за того что демка, или разработчики дошли до того что сделали подземелья просто чтобы в них побегать.

    5/10
    И технические улучшения эту игру не спасут.

    http://nextstage.ru/showthread.php?p=360586#post360586
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    VaaN, ты просто не разобрался в боёвке, попробуй сразу в ivory plains выбраться и нажать кнопочку attack, тeбя быстро разделают ))
    хотя нам и не дают разобраться, ибо никакого туториала в игре нет, начинается демка ПОСЛЕ него :)) так что остаётся только побегать, потыкать кнопочки
    вроде ничего, тот народ, что разобрался и прошёл подальше (и даже до конца) - хвалят, специфическое такое удовольствие, как и все игры серии romancing saga, т.е. тех кто хочет поглядеть очередную сопливую сказку здесь не ждут :(
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Честно сказать выносить один внешний вид игры для меня очень затруднительно, а разбираться в ней желания еще меньше. Да и не увидел я в чем там разбираться, в ivory plains нажал attack, герои всех вынесли, вот и весь бой....тьфу.

    Может конечно в конце начнется масштабность и интересность, но лично мне это не осилить. Многие ругали IU, так вот она на две головы выше поносного LR. Я не вытерпел даже демки, полную точно качать не буду.

    IMHO
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    ну да, выглядит она местами весьма непрезентабельно и исполнено кривовато :)
    но всё-таки за что-то gt ей восьмёрку влепил, так что подождём-увидим
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А многие и хвалили. Кстати, IU расскрыла свой потенциал ближе к концу первого диска, а на втором и вовсе развернулась! Может тут такая же история? Хотя мне тоже начало LR совсем не вперло...
    ps. Основательно помграю 3-4 часа и потом уже озвучу полноценное первое впечатление.
     
  17. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Да согласен что Инфинити раскрывается как хорошая игра ближе к второму диску ... а вот в Ласт Ремнанте этого пока ненаблюдается .
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Конечно, игр чем больше, тем лучше, но новость эта ну вообще никак не разочаровывает. ЛР занял бы свою нишу и на ПС3, но это такое... не буду говорить, что. Так вот, это такое, что пропустить его - значит себерчь время на нечто более полезное и приятное. И если именно ВАМ игра понравилась, это не значит, что она хороша.:D
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    а если ВАМ она не понравилась, это не значит, что она плохая? странные люди, радуются, что минус ещё одна jrpg =)